69

R1200GSA или как мне страшно было

Приветствую друзья! Захотел я значит купить себе гуся, да не простого, а жирного. Ездил до этого на CB400SF-S, F800R и вот R1200GSA. Ростом я 176, вес около 65 что ли, в общем дрыщ, немного мышц и пивас. Изначально смотрел в сторону R1200R/RS, но уж очень сладкий вариант подвернулся, поэтому было принято решение ехать смотреть, щупать и так далее.

Как любого человека (наверное) моей комплектации и роста, отталкивали следующие моменты:

- Не достану до земли

- Очень тяжелый, не подниму/не справлюсь

- Дорогое обслуживание, не потяну

- Куча дорогого тюнинга

- Толстый, в городе не поездишь, только дальняк и т.д.


В момент, когда я забирал его из салона, я вообще думал, что не доеду до дома, огромный, высокий, страшный... но стоило мне только тронуться, как "тыква" превратилась в велосипед, а сомнения в выборе таяли на глазах.


Гусь оказался не только велосипедом с моторчиком, но и очень покладистой птицей, в отличи от ежей, которых пока не пнешь, не полетят. Чуть-чуть открыть ручку и массы в 260кг (с полным баком) как и не бывало. Небольшое усилие на руль и вот ты уже закладываешь в поворот. Что касается роста, на стандартной сидушке доставал носочками, но как же долго я удивлялся, что баланс этого мотоцикла настолько близкий к идеальному, что хватает только носков, чтобы его удержать. В пробках, конечно же, будет не так комфортно, но я эту проблему решил покупкой заниженной оригинальной сидушкой, которую перешивали. Обошлась она в 4.5к, на мой взгляд слишком дешево, если сравнивать с афтермаркетом в 30к деревянных.

Он только кажется толстым, когда садишься и начинаешь движение, огромного бака просто не видишь из-за шлема. Про кучу "электронных нянечек" можно отдельный пост писать, но помогают здорово, особенно в те моменты, когда не хочется напрягаться слишком сильно с управлением, поворотами и т.д. С их помощью даже новичку будет очень комфортно. Я не имею ввиду 18-20 летнего первосезонника, который только сдал экзамены и готов покорять только город. Все таки этот мотоцикл достаточно серьезная игрушка и он не для езды на заднем 200км/ч в городе (да и вообще, ни один мотоцикл для этого не следует использовать в городе). Этот мотоцикл про дорогу, трассу и красивые виды, с комфортом и возможностью съехать на бездорожье, без фанатизма. Если вы адекватны и вам некуда спешить, а так же вы любите путешествия с комфортом - то этот мотоцикл для вас.


Adventure версию взял потому, что бак 30л, а еще вид шикарный, кучу допов в стоке. Возможность низкого седла полностью нивелировала страх перед более высокой подвеской. Моя жена ростом 1.65м в холке смогла удержать его без проблем, за исключением носочков, в городе конечно будет не так комфортно, но все равно можно привыкнуть, масса не проблема, проблема в отсутствии техники.


Касаемо пробок, пока карантин сказать трудно, но за то время, что я успел поездить, ни разу не стоял дольше 3-4 минут, в основном ехал. На гусе я проезжаю там же, где пролезал на F800R, правда чуть медленнее. Но как говориться: "Кто понял жизнь, тот не спешит".


Расход в городе 5л/100км, если не стартовать со светофоров вместе со спортами. Подвеска, круиз-контроль, ветрозащита и обогрев руля, это нечто. Признаться, я влюбился в этот мотоцикл. Для меня он универсален, дает огромные возможности к путешествию, большой бак, высокая грузоподъемность и кучу электронных помощников.


Мне кажется, немного сумбурно все получилось, но вы уж не серчайте :)


Этим постом я хотел сказать, что если очень хочется, но страшно, то попробуйте. Другие турэндуро я не пробовал, да и честно признаться - не хочу. Увидимся на дороге!

Мото

6.6K поста12.2K подписчик

Правила сообщества

Запрещается оскорбление и провокации членов мото-сообщества

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества