QBASIC для Windows 7 (x64)
Behold!
По ссылке можно взять работающую в 64-битных виндах версию Бейсика: http://www.qb64.net/
А тут кто-нибудь живой еще есть? как справиться с кракозяброй в qb, когда русские символы отображаются иероглифами?
Вроде там кириллицы нет в принципе.
Только если вот так попробовать (но мне думается, это для 32-битной винды инструкция):
Запустить regedit (Пуск -> Выполнить набрать regedit). В реестре по адресу
HKEY_LOCAL_MACHINE->SYSTEM->CurrentControlSet->Control->KeyboardLayout->
DosKeybCodes значение ключа 00000409 изменить на ru (по умолчанию стоит us).
И еще в файле c:\windows\system32\autoexec.nt надо добавить строку
lh %SystemRoot%\system32\kb16.com ru
Псле перезагрузки переключение раскладки клавиатуры в DOS приложениях
будет производиться комбинациями:
leftCtrl+Shift английская и rightCtrl+Shift русская
Поставил QB64, работает компилирует старые игры в .exe, все норм. А как сохранить игру в .jar а затем загрузить в Android Studio и затем откомилировать в .apk?