Дубликаты не найдены

+193
Даже не потрудились расставить по разным углам...

Магазину пофиг на акции производителя

раскрыть ветку 24
+89

Официальным дилерам бренда не пофиг. Всем остальным пофиг.

раскрыть ветку 11
+25
Абсолютно согласен. Беру ликви у друга на официальной точке (торгует оптом). Когда есть эта акция, то у него всегда 5л=4л по цене. А в розничных магазинах,которые берут у него же оптом, 5л всегда дороже 4л.
раскрыть ветку 6
+8
У меня был свой продуктовый магазин. На продукцию не первой необходимости была наценка 30%, на молочку и хлеб - 20%, на бухло - 40%. Если мне акционный товар заходил дороже заявленной цены - я ставил свои проценты и продавал. Ещё ни разу за 7 лет не было такого, чтобы акции совпадали с ценами. НИ РАЗУ.

я бы и рад продавать полтора литра колы по цене одного литра. Это же мои клиенты. Но хуй. Полтора по цене одного всегда будет в закупке дороже одного. Так что пиздят сами производители, а не продавцы.
раскрыть ветку 3
+11
Во во, а то тут массу пластика и пр считают. Магазин не обязан продавать по каким то ценам и сам ставит цену.
раскрыть ветку 1
+1
Так и не должно быть акционных товаров...
+1

я человек простой - вижу "акция", читаю "легкое наебалово".

+1
Нет. Прос в следующем месяце ценник на правом чеке будет такой же. А левый снимут.
-1
Похер, берешь слева, платишь по правому ценнику, на все все возражения шлёшь нахрен.
раскрыть ветку 1
+2
Ничего не выйдет, скажут наркоман иди отсюда.
-5

У 5л закупочная цена выше. Вот и всё.

раскрыть ветку 5
+33
Закупка одинаковая. Работаю в магазине масел.
раскрыть ветку 3
+15
Как раз указание "по той же цене" на упаковке и означает, что в закупке цена одна. А что ставит конкретный магазин - это уже их ответственность
ещё комментарии
+284

1630/4=407.5*5=2037.5 

Как бы есть выгода, но не такая как заявлено  )

раскрыть ветку 75
+92
Даты на ценниках с разницей в 8 месяцев, но самое важное что второй ценник на 5л датирован 19 годом, значит уже после переоценки и подорожания в связи с повышением ставки НДС. Так что думаю действительно по актуальной цене там выйдет что пятый литр бесплатный
раскрыть ветку 4
+51

Вот ты всё испортил. Не дал людям насладиться тем, что их хотят наепать

+7
так надо ценник убрать чтоб весь маркетинг коту под хвост не пошел. А то люди подумают что обманывают
+3
Вот она правда. И никакого тайного заговора.
+2
Да это понятнт, поэтомуценник на 4 литра от апреля 2018 года. Тогда все чин чином.
+152

(1630/4)*5=407.5*5=2037.5

P.S. Извините, не удержался

раскрыть ветку 55
+139
А зачем скобки? 1630/4*5=2037.5
раскрыть ветку 31
+11

В мотор нужно 3,8л но куплю 5 потому что выгоднее :D

раскрыть ветку 22
+5

Да не. Они говорят что отдают по 407р за литр, а на самом деле по 376. Суки,

0
Иллюстрация к комментарию
-21

Цена 4л  1630 и это написано на ценнике. За эту ценны обязан отдать и 5л канистру,коль на ней такая надпись.

раскрыть ветку 11
+26

Там 5л по цене четырёх 1л упаковок)

+5

Там про масло написано. А про канистру ничего. Разница за канистру.

+5
Никто ничего тебе не обязан
ещё комментарии
+1
Там артикула и штрихкода разные. Читают через жопу потом все им обязаны
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+49

Вообще не понимаю, зачем читать эти рекламные ценники. Одно масло 375 рублей/литр, другое 407.5 рублей, какое нравится по соотношению объём/цена/качество - то и надо покупать :)

Вполне возможно, что и то и другое масло с рекомендованной ценой например 1900 рублей, но на него установили разную скидку :)

раскрыть ветку 18
+33
А может масло стоит одинаково, а сама тара нет. Пластика ведь больше в пятилитровой!)
раскрыть ветку 15
+8

Не совсем так там обстроит дело. Конечно количество пластика несколько влияет на цену канистры, но не так значительно. Например 1л в таре будут дороже чем цена за литр в 4х литровой канистре. Просто цена за производство самой канистры выше нежели цена пластика. Хотя если это была малая партия то вполне реально и такое. Но тут скорей всего цена из-за даты привоза. Например масла поднялись на 2-4% в среднем. Но некоторые на 8-10%.

+16

У них разная закупочная цена. Говорю, как владелец автомагазина)

раскрыть ветку 6
+2
Работал на производстве моторного масла. Разливали в одну и ту же тару бюджетного масла 5л и "крутого" 4л. Поэтому от тары мало что зависит. Сама цена канистры совсем не значительная
раскрыть ветку 2
+2

Да только вот ценники распечатаны с разницей в 9 месяцев и 1630 может уже быть не актуальным.

+1

Стоимость тары в ценнике просто теряется в себестоимости. :)

0
пластик все равно дешевый
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+4

Не совсем так. Если у меня в двигатель входит менее 4 литров масла и машина масла не ест - зачем мне пятилитровая канистра? Собирать в течение 4 лет по литру чтобы один раз заменить масло остатками?

раскрыть ветку 1
+3

Согласен, я вот тоже и пишу "по соотношению объём/цена/качество".

Это не только с маслом такое, вот например в самолёт в ручную кладь надо брать всё в маленьких объёмах.

Или например кофе, покупать в пачках по килограмму дешевле на 20%, но на втором месяце он становится менее ароматным. 500 граммов - идеально, хотя экономия по сравнению с 250 граммами в пределах 5%. Но лучше сэкономить 5% и пить вкусный кофе, чем сэкономить 20% и пить невкусный =).

Или я туалетной водой пользуюсь редко, мне 100 мл хватает года на 2-3, к концу этого срока теряются первоначальные свойства (аромат сразу становится резким, вместо того чтобы постепенно проявляться), - покупаю по 50 мл, хотя так и выходит дороже. Покупал бы и по 30 мл, но мой любимый аромат в таком объёме не выпускают.

В принципе ещё может от форм-фактора зависеть, например я готов доплатить (не более 10 рублей) за молоко с крышечкой, чтобы не париться с разрезанием пакета.

+15

Смысл ликви моли закрашивать, и так все видно ¯\_(ツ)_/¯

+14

Так 4 литра - по цене 3х и т.д.  Просто не дописали... )

раскрыть ветку 1
+5

На ценниках дата стоит, она на более чем пол года отличается. Скорее всего дораспрадают старые 4 и оно просто уйдет с полки.

+24
На самом деле это не всегда обман. Допустим 4 литра пришли до нового года, а акционная пачка - после нового года. Цены у поставщика поднялись, накрутка осталась прежней. А переоценку товара не делают. То есть следующая партия 4 л вполне может быть именно по такой цене, какая указана за 5 по цене 4.
+12

Всё равно купят

раскрыть ветку 2
+10

Москва, ВАО, крупный известный авто гипермаркет по ул. Кетчерская, д. 2а...там тоже было акционное масло Shell. 4 литра стоило, допустим, 1700, 1 литр стоил 600, а акционное 4+1 стоило 1900, выгоднее короче, но что-то как-то не то, и так же рядом всё стоит.

Потом только дошло, что как и на ценнике в посте, смотрите даты, которое дороже после поднятия НДС 2019 года, а дешевле 2018 года.

раскрыть ветку 1
0

там же приехал литруху долить купить, в итоге акция была на идемицу, взял 4+1 за 1900 чтоли

+7
Так дата ценника 5л канистры январь 19, а 4л литровой апрель 18, все сто раз подорожало
+4
У правого просто срок годности уже подходит) Он же там с апреля стоит. А левый свежевыжатый)
раскрыть ветку 2
+3

Тут даже не в свежий/старый дело, а в том, что есть такое понятие как ежегодное повышение цен на уровень инфляции, плюс ещё ндс вырос на 2% (было 18, стало 20). Так-то просто старые запасы не распродали, и только из-за этого цена на 4л ниже, а как продадут и будет новая партия - новые ценники приедут (ну или просто переоценят скоро).

+2

просто манагеры проебали переоценку и стоит старый ценник апреля 18 года

+2

О, пост про Липкую Моль! У нас на нее цена вообще за гранью добра. Утешает только то, что оно настоящее, из Германии. Продавец же врать не станет.

раскрыть ветку 6
+3

Тем не менее это хлам, а не масло. За такие то бабки хреновый кряк брать вообще не очень хорошее занятие. https://www.oil-club.ru/forum/topic/3521-liqui-moly-optimal-...

раскрыть ветку 1
0
А что по поводу равенола?
0

В самой Германии такое масло стоит в районе 10 евро за литр, в переводе на рубли примерно 3000 за 4 л канистру. Эта самая канистра пересекла границу,была растаможена ( уплатили пошлину наверно проц 10-20 от таможенной стоимости+20  проц ндс + логистические и транспортные расходы+силовикам и бандитам отстегнули) и в итоге по мановению волшебной палочки канистра подешевела почти в 2 раза .Да это масло в лучшем случае лукойловская база-пустышка,разлитая в подмосковье в отлитые там же канистры. Сам покупаю в ЕС Кастрол магнатек на замену и всегда меня улыбает разница в цене В 2 РАЗА на" сделанное в Германии" тоже самое масло,что продают у  нас.Только не удивляйтесь потом,почему вдруг движок задымил.

раскрыть ветку 3
0

Ты с какого потолка взял 10 евро за литр? https://www.motoroel100.de/epages/62593035.sf/de_DE/?ObjectP...
2500 рублей за 5 литровую канистру 5w40, которое уже с добавлением ПАО емнип. В России цена на ликвимоли еще и задрана до потолка, потому что дурачкам впаривают "Если из Германии значит точно лучше нашего"

раскрыть ветку 2
+2

1630/4*5=2037.5 руб. Чуток скидки есть.

раскрыть ветку 2
0

Это скидка чисто за то, что объем больше, как двухлитровая бутылка колы выгоднее баночек и т.д., так что чистое наебалово

раскрыть ветку 1
+1

Цена канистры - 630 рублей.

Цена литра масла 250. Если трудно посчитать - то пожалуйста:

250х4+630=1630

250х5+630=1880.

+6

Погоди, а что за цены вообще за барыжные за сраный полусинт??? За 1600 по акции можно shell синт взять, причём уже sn/cf.

раскрыть ветку 30
+12
В Сибири живём
раскрыть ветку 20
+10

Тоже раньше ликву лил. Когда бакс скакнул пришлось искать альтернативы. На местном автофоруме хвалили лукойл женезис. 2е зимы результат отличный. При живом аккуме машина заводилась до -35.

раскрыть ветку 19
+1
Лукойл Люкс 5w40 синтетика (гидрокряк) a3/b4 api-sn, сколько оно там, 1100 за 4 литра?
раскрыть ветку 3
-1

1200 , но "наши" не просто так дешевле, там процент недокряка куда выше

раскрыть ветку 2
0

так это ликви моли, они еще дороже шела всегда вроде шли.

раскрыть ветку 1
0

Не настолько чтобы дешёвый полусинт был дороже синтаксис. Да и Шелл недешевые как бы.

0
Что же это за синтетика Шел за 1600? HX7? Так это полусинтетика.
раскрыть ветку 1
0

8,я же сказал по акции, так то уже 2000

0

за допусками гоняться гиблое дело.

+1

Помню как то в Питере шаверма с акцией бесплатного пива 120 рублей, без акции 90))

+1
Наебалово!!!!
0
О, лью такое же) только взял за 2600. Больше не возьму
0

Недорого кстати . у нас 2500 оно

0
Ибо нехер что попало лить. Только мотюль у офдилеров
0
0
Столько считают, считают, а прочитать не могут ценники! Одно масло - минеральное, другое п/синтетика. Естественно цена за ед объема разные.
0
Ну, если Большой Брат скажет, что 2+2=5, то все получится
0
В Леруа как-то покупал шпатлевку, было "25кг по цене 20" по факту по цене 30, попросил мешки 20кг, они удивлялись почему по акции не хочу...
0

Вас даты ценников не смущают? Один сделан год назад, после этого и доллар вырос и НДС, другой- новая январская партия. Продавец не смог продать масло, которое ему поставили год назад, вот и весь секрет

0

Мб специально поставили честные продавцы , чтоб народ видел )))

0
Но это же класика!. Чего вы ждете от тех, кто думает сколько продать, а не как быстрее и больше заработать.)
0

это менеджеры магазина такую цену ставят, по факту оптовая цена за 5л акционное и за 4л обычного одинаковая! работаю в автозапчастях поэтому знаю о чем говорю

0

Вот так понятно

0

Только сегодня звонили из фитнеса в который я хожу и абонент заканчивается.

Ценники:

Год с тремя месяцами заморозок и без ограничений -33т₽

Тоже самое, но только днём до 17:00 - 31т₽

И без заморозок и только по выходным-28

)))

0

Может быть, производитель продаёт по закупочной цене 4 литров, но т.к. упаковки получаются больше и тяжелее транспортных расходов и места на складе занимают больше, поэтому накрутка в пересчёте на бутылку больше

0

Не,чет я балбес

0
Купи 4 литра по цене шести и пятый получишь бесплатно
0
Накосячили с остатками и приходом вот и получилось нечто с двумя ценниками.
0

Честно говоря какое-то стремненькое масло, я бы мимо такого прошел. Да и чет дорогое.

А так по факту получается, поставщик/производитель завлекает ценой, и продает так-же по одной цене что 4 что 5 литров.

Но нашим Русским торгашам похуй, им главное рубить бабло, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!

Они знают что "и так купят". А разница оседает в кармане. Красота! (цка)

0

Канистра 5л в Ашане 650 руб. Беру и не парюсь. Тем более этот же завод разливает те же Liqui Moly, Total и Totachi

раскрыть ветку 5
+3

Бля, моторное масло "Каждый день". У них там легковых автомобилей "Красная цена" не найдётся?

+1

Да вот только  Liqui Moly, Total и Totachi не выгорит через 1000км (или часов за 100 работы) и не похерит что-нибудь внутри в течение этого процесса.

Хотя если машина убитая то в принципе пофиг конечно...

0

Откуда инфа о разливе этой бодяги и LM на одном заводе?

0
Какое у вас авто, если не секрет?
раскрыть ветку 1
0

Приора))

0

Закидают, но покупаю лук генезис, 5 литровку, как раз для моего 30 летнего движка 3.8 на залив, остальное на долив. Стоит чет 1100. При этом почитал, на оил клабе, по всем тестам оно не уступает забугорным, которые у нас еще и подделывать любят. Но тут кому что))

0
Погодите ка, а то что одно масло моторное, а другое полусинтетика никого не смутило? Читайте внимательнее ценники, там есть скрытый смысл.
раскрыть ветку 2
0
Они оба одинаковые. Бутылка 4л стояла позади в глубине витрины. Оба оптимал - это их название полусинтетики
раскрыть ветку 1
0
Оп, сорян. Был неправ. Сам не дочитал.
0
Автор, а зачем ЛиквиМоли замазал?
раскрыть ветку 1
0
Боялся, что сочтут за рекламу.
0

классика уже:
пачка чая 25 пакетиков - 40р
пачка того же чая 100 пакетиков + кружка в подарок - 315р

0
Ценник справа годовой давности. Цены менялись уже сто раз. И да, акция такая есть периодически у них. И действительно ценники на 5л заливаем от 4х литровых
0
Я так недавно антифриз покупал, говорю продавцу 10 литров нужно,выписал накладную, чудом замечаю рядом канистры 5л по 520,говорю что за магия сударь, отвечает что это акция 5 по цене 4, литр в подарок в общем. Пришлось 2 канистры по 5 взять за 1040.
0

придурки

0
Полусинтетика за 1600 нахер не нужна абсолютно.
раскрыть ветку 1
0
У меня в магазине Зик меньше т.р. и мобил ультра 1041р , 4л полусинт
0

покупайте у производителя, а не у перекупщиков. Такое обещание выгоды вам же дает производитель, а не посредник, который перепродает товар.

раскрыть ветку 6
+6

Ну давай, попробуй пойди купи что-нибудь в "Ликви Моли Рус")))))

0

У меня корейское масло hyundai/kia называется, где его взять у производителя?)

раскрыть ветку 1
0
Zik наверное
-2
Это слишком сложно для многих.
раскрыть ветку 2
+8
Ну да. 300 км метнуться до продавца вместо 1 км до перекупа. Сильно сомневаюсь, что будет намного выгодней.
раскрыть ветку 1
0

Несколько напрягает, что на ценниках марка по разному замазана.

Возможно, это ценники на разные масла?

раскрыть ветку 2
0

На обеих же канистрах ликвимоли написано))

-1
Нет, одинаковые. Просто фильтр срабатывает по-разному. Причём самое смешное, канистра 4л стояла позади 5л. Магазин, как здесь сказали в комментах, скорее всего получает по одной цене, а жаба душит продавать одинаково)
0

Купите четрые литра по цене пяти, и получите один литр в подарок!

0
Это уже к магазину вопрос, производитель скорее всего и правда 5 литров продаёт как 4
раскрыть ветку 1
0

так и есть! у нас это масло продается по одинаковой цене, это владелец магаза хитрожопый жидяра

0
О’Брайен не согласен
-1

Причём поставщики реально снизили цену на 5л и она почти равна 4 в закупе. Магазин решил все же наварить больше ;)

-1
Ванга.жпг
Ценники в 1с:Розница делали. Причем с корявеньким шаблончиком.
-1

Там так то масла разные))5литров которое оно минеральное,а 4 литра полусинтетика потому и разница

раскрыть ветку 1
0
Нет, оба одинаковые абсолютно, бутылки 1 в 1, только объем отличается
-1

ELF можно было и не закрашивать). В интернетах пишут, что настоящий в магазинах не найдешь, а все что стоит на полках - паленая какашка. Потому и 5 по цене 4-х, или наборот...?

раскрыть ветку 3
+3

это не ельф

+1
Это ликви молли.!)
раскрыть ветку 1
0

Точняк! Ассоциация с цветом подвела)

-2

Шесть лет заливаю,но ни разу не встречал liqui Moly  в канистрах по 4 литра.

-3
Написано ведь - сделано в Германии. Соответственно и текст и оформление их. А наши только перевели. Че вы пристали?
-4

И нахер такой объём - 5 литров? 4 - обычно для двигателей 1,6, самых ходовых на бюджетных авто, стакан на доливку остаётся.

раскрыть ветку 15
+3

Я всегда брал 5 ку, 4 на замену, литрушка на доливку.

+2

В VAG (vw, skoda, seat, etc) 1.6 BSE нужно 4.2л. например. очень массовый мотор.

раскрыть ветку 2
+1

В эти можно сразу брать литров 6, не прогадаешь - всё равно пригодится.

раскрыть ветку 1
+1
А в 2.4 уже 5л надо. Беру две 4л канистры и потом по одной три раза ))
0
А есть ниссановский движок 1.5 объем, там всего 2.5 литра масла. Представляю, какие там муки выбора: одна 4л или три по 1л, ни туда, ни сюда.
раскрыть ветку 9
+3
4л + 1л. На две замены)
раскрыть ветку 7