3

Путевки в Крым

Думаю многие видели новости о том,как отдыхают дети в разных оздоровительных лагерях,о том как юные дарования посещают разного рода форумы и тому подобное.Сразу хочу сказать,что среди них,безусловно,есть заслуживающие это.Но часто бывают сообщения/видео/целые посты о том,как им достаются эти путевки.Вот и я стал невольным свидетелем решения судьбы одной такой путевки,работая в образовательном учреждении.Пришло письмо,что для детей (начальная школа) выделили одну путевку в Крым и вопрос был решен быстро,едет внучка директора школы.Позвонила куда надо,поговорила и все решилось.Говорит -"А что,ребеночек активный,только троечка по рисованию и все.Вот пока бабушка не решит,родители бы фиг,что сделали".Жаль,конечно,ведь у нас есть дети,которые тоже могли бы претендовать на поездку,но....Связи,связи и еще раз связи.Всем добра и теплого лета!

Дубликаты не найдены

+5
Меня так в школе лишили путевки в детский лагерь, потому что со мной училась дочка завуча. До сих пор детская обида не прошла, потому что это был единственный шанс поехать.
раскрыть ветку 1
-4
Ну,а некоторые думают,что не может быть, "это просто вброс".Вроде не желтая пресса и не про депутата пишу,что бы опорочить.Да и фамилии не указал -_-
+2

Это да. Но!
Вот представим (гипотетически), работаете вы директором школы, и тут к вам приходит одна (1) путевка. Вот если прям совсем-совсем-совсем честно, вы бы не хотели чтобы именно _ваша_ внучка скаталась туда? Вот прям как на исповеди - захотелось бы?
Уверен что да.

Нет-нет, я понимаю что если бы да кабы, да каждый из нас с вами да по справедливости бы поступил бы.  Но вот если в пустой комнате посидеть, чтобы никто не видел, и с собой поговорить, то вот лично я не уверен что остался бы справедливым директором.

Да я в целом не уверен что я "Яжеотцом" не стану.
Хер его знает как меня накроет.

Особенно если стану директором ;)

раскрыть ветку 1
+1

Я бы свою внучку отправил, честно. Еслиб такое было. И внучка...

-2

Ну внучка же отличница, я так подозреваю

раскрыть ветку 4
-2
Ну "кроме троечки по рисованию".А вы полагаете,что она одна здесь учится?И только она хорошо?
раскрыть ветку 3
0
Кто ж там училка по рисованию , терминатор что ли?)
-2

У Вас учительница ИЗО бессмертная?

Или это просто вброс?

раскрыть ветку 1
-2

А жалобу куда нибудь написали?

раскрыть ветку 18
-3
Может сначало сразу уволиться?
раскрыть ветку 17
0
Ты работаешь в образовательном учреждении и пишешь "сначало"?! И как к тебе и твоему высеру серьёзно относиться?
раскрыть ветку 4
0

Я не знаю, Вы же не довольны

раскрыть ветку 11
Похожие посты
315

Мальчик на самокате упал в бассейн. Девочка бросилась в воду и спасла ему жизнь

Власти Крыма наградят семилетнюю Дарью из Тулы, которая спасла упавшего в бассейн отеля 5-летнего мальчика, не умеющего плавать. Об этом во вторник сообщается на сайте регионального МЧС.

По данным министерства, инцидент произошел 1 августа в частном отеле в пригороде Судака. На записи с камер наблюдения видно, как катавшийся на самокате мальчик упал в бассейн. Девочка в одежде бросилась в воду и спасла ему жизнь.

"Специалисты ГКУ РК "Крым-спас" совместно с членами Крымского регионального отделения общероссийской общественной организации "Российский Союз спасателей" уже устанавливают все обстоятельства, контакты родителей ребенка, готовятся необходимые документы. Не каждый взрослый решится на такой шаг, ребенка безусловно необходимо представить к награде", - приводятся в сообщении слова министра чрезвычайных ситуаций Крыма Сергея Шахова.

На сайте не уточняется, как именно планируют наградить девочку.

Источник ТАСС

2178

Пропал ребенок.с. Строгановка, г. Симферополь, респ. Крым

Помогите найти ребенка!
Пропал Сулейманов Муса Русланович, 3 года, с. Строгановка, г. Симферополь, респ. Крым.
24 июля 2020 года пропал во время прогулки.
Инфорги: Зейнеп (89788081498)
Наумова (89190232402)
Милина
Координаторы: Виктор Дулин
Вся актуальная информация "Лиза Алерт Крым"
https://vk.com/wall-42983463_8863

Тема поиска на форуме отряда https://lizaalert.org/forum/viewtopic.php?p=392590#p392590

Комментарий для минусов внутри..

Пропал ребенок.с. Строгановка, г. Симферополь, респ. Крым Пропал человек, Дети, Крым, Симферополь, Лиза Алерт, Без рейтинга
1682

Губернатор Воронежской области уволил чиновницу из-за скандала с детскими путевками

В продолжении поста

Дети воронежских чиновников отдохнули на курортах вместо больных детей

Губернатор Воронежской области Александр Гусев уволил директора управления соцзащиты Воробьевского района, сотрудники которого отправляли отдыхать своих детей в санаторий на выделенные путевки для больных и малоимущих детей.

Гусев на своей странице во «ВКонтакте» отметил, что лично погрузился в ситуацию с путевками и разобрался в ней. 
«Сотрудники местного управления соцзащиты подумали, что могут отправить своих детей на отдых по льготным путевкам вне очереди. В то время как действительно нуждающиеся в этом ребята ждут такие путевки годами. Я не позволю никому, тем более в непростой период, наживаться на чужих проблемах», – заявил губернатор. 
Он подчеркнул, что директор управления соцзащиты Воробьевского района уже уволена, а в муниципалитет выехала комиссия с проверкой. 
«Если вина остальных причастных вскроется, они тоже будут уволены. Также свою проверку начал и Следственный комитет», – сообщил Гусев.

Ссылка: https://m.vz.ru/news/2020/3/24/1030499.html

8595

Дети воронежских чиновников отдохнули на курортах вместо больных детей

В Воробьёвском районе дети чиновников управления соцзащиты вне очереди получили путёвки на курорт. Вместо больных детей, которые нуждались в санаторно-курортном лечении, в Ялту отправили «своих». Об этом рассказали в пресс-службе облпрокуратуры в пятницу, 20 марта.
По данным ведомства, из девяти путёвок в Ялту, выделенных на район в 2019 году, четыре отдали детям работников управления соцзащиты вне очереди. Чиновники даже не стали запрашивать в больницах список нуждающихся в лечении детей. Согласно актам, родители этих ребят якобы отказались от поездки к морю. В беседе с прокурором выяснилось, что они даже не знали о наличии путёвок.

Во время проверки также установили, что один из сотрудников незаконно оформил своей семье статус малоимущей и получал ежемесячные пособия. Его дочь оказалась в числе детей, отдохнувших в Ялте.
Вдобавок ко всему выяснилось, что в течение 2019 года восемь сотрудников управления сами себе определяли размеры ежемесячных выплат за интенсивность труда и высокие результаты работы.
Материалы проверки направили в следственные органы.
«Вести Воронеж» обратились за комментарием по поводу грубых нарушений антикоррупционного законодательства в пресс-службу областного правительства. Там пообещали ответить на все вопросы в понедельник.

Ссылка: https://vestivrn.ru/news/2020/03/21/deti-voronezhskikh-chino...

Ссылка: https://regnum.ru/news/accidents/2891093.html

8709

Статистика

Ребенок ходит с года в частный садик. Болезни, как известно, в саду не редкость, да и возраст такой - зуб на зубе.
И вот, в очередной раз, начались сопли. Заглядываю в рот - лезет зуб. Ну, думаю, понятно, нос закапала, врачу в саду показала, и пошла работать.
После обеда звонит детсадовский врач:

(Далее В1 - врач детского сада, В2 - врач поликлиники, М - медсестра)

В1: Тут вашему сыну как-то не очень, заберите пожалуйста...
Мчу, приезжаю, картина: ребенок с кашлем, температурой, конъюнктивитом, стаматитом и парой прыщей проснулся в обед в саду. Шок. Как так?
В1: похоже на аллергию вместе с простудой, вам лучше сходить к участковому, проверить и взять справку.
ок
Бегу к участковому, в неотложку (вход с больными детьми там отдельный, мало ли что). Стучу - никого. Жду - никого. Ладно, иду в основной корпус в регистратуру. Врач в регистратуре просит подождать в холле пока найдет мою карту и позовет врача. Мамы, сидящие рядом, странно просматривают на кашлеющего ребенка с опухшими глазами и соплями.
Постояли немного и потопали в сторону врача.

В2: У вас аллергия и простуда + стоматит. Пейте от аллергии, от простуды, и капайте глазки. Приходите через пару дней.

Спасибо кеп, уходим.

Через день возвращаемся с теми же симптомами, только без конъюнктивита и с большим количеством прыщей. Я, предусмотрительно, прыщи намазала зелёнкой (ну хз зачем, самолечение оно такое)
В2: Что ж вы такое ему даёте, что у него такая аллергия?
Я: может это ветрянка?
В2: не может, ветрянка начинается с другой стороны, а у вас прыщи на пузе.
М: Для кори тоже прыщи большеваты, и не краснуха, не паникуйте.

Ок, вам лучше знать.

Выдали новый рецепт от простуды и аллергии. Ухожу.
Догоняет у машины нас медсестра, запыхавшись выдает:
М: А вы очень правильно сделали что намазали прыщи зелёнкой, у вас и в правду ветрянка, вот вам справка от другого врача что у вас ветрянка, а наша не может выдать такую, у неё статистика...

7159

Лев Бонифаций

Щелкино, Крым. Кто не знает, Азовское море, рядом с мясом Казантип. Отдыхаем двумя семьями. У нас с женой двое детей, у друзей трое. Возраст детей от 3 до 9 лет. А яжотец, мне же с детьми играть надо! И вот беру я дочку свою подмышки и подбрасываю её в теплую набежавшую волну. Дочка счастливо взвизгивает и хочет повторения. Через минуту в процесс включается и 3-летний сын, а ещё через пару минут все пятеро детей уже дерутся за право отправиться в непродолжительный полёт.
Спустя некоторое время, чувствуя, что подустал, говорю соискателям: "Братва, ещё раз каждого подброшу, и хватит!"
При этом оглядываюсь на очередь и вижу в ней двух совершенно незнакомых детей!!
В памяти сразу мультик "Каникулы Бонифация": "А дети хлопали в ладоши и кричали: ещё, ещё.."

2313

Про интересные фамилии.

На волне постов об интересных фамилиях решила тоже написать. Я ребенком жила в Крыму. Году этак 1983-85. В офицерском общежитии (папа мой был военным), жила девочка с красивым сочетанием имени и фамилии - Голубь Мира. Как я восхищалась тогда этим буквосочетанием! А сейчас думаю, бедный ребёнок, задолбали ее, наверное.

1007

Какой-то маленький зверек...

Со слов мамы:

Лето, год эдак 2003, мне пять лет. Отдыхаю с родителями в Крыму, настроение чудесное!

Потащили, значит, родители на детское шоу: малыши пляшут, стихи читают, развлекаются, мне тоже хотелось быть в центре внимания, хотелось, чтобы все аплодировали, ну, я недолго думая и выскочила на сцену! Стоит отметить, что ни петь, ни танцевать я не умела, но зато часами могла читать стихи на табуретке - причем как детские (а-ля Агния Барто), так и вполне серьезные "взрослые стихотворения" Ахматову там, Цветаеву, Симонова!
Так вот! Я уже на сцене, все замерли в волнующем ожидании, и я в микрофон выпалила:

- КАКОЙ-ТО МАЛЕНЬКИЙ ЗВЕРЕК ПО ЗАВАЛИНКЕ ПРОБЕГ, Я - ХОП - ЕГО ПО ЯЙЦАМ -ГЛЯЖУ, ЗВЕРЕК ВАЛЯЕТСЯ!!

*гробовая тишина*

Куда из моей памяти уплыли цветаевские строки - не известно никому; почему я не рассказала классическое "Наша Таня громко плачет" - тоже тайна, покрытая мраком!

В памяти осталось лишь одно - покрасневшие то ли от стыда, то ли от истерического хохота лица родителей.

А стишку, оказывается, научила бабушка, но об этом я уже потом узнала)

531

Как нам путёвка в санаторий перепала.

Прочла пост https://pikabu.ru/story/zakonyi_federalnyie_5355234#comments и вспомнила свою историю ожидания.

Сыну было лет пять, а может и меньше. Я возила его в районную поликлинику лечить гайморит.Нас записали в очередь на санаторно-курортное лечение. Это были 90-е годы, процветал блат, и поэтому я сразу же предпочла забыть про обещанную путёвку. Прекрасно понимала, что нам с сыном ничего не светит.

Прошло... 10 лет. Раздаётся звонок из поликлиники:

-Такие такие, тут подошла ваша очередь на путёвку "мать и дитя" в специализированный санаторий по лечению верхних дыхательных путей.

-Да Вы ошиблись, у меня сыну почти пятнадцать, какое там "мать и дитя"?

-Ничего не ошиблись, (зачитывает данные), вашему мальчику сейчас четырнадцать, нужно успеть съездить до пятнадцатилетия.

Я согласилась. Бесплатно всё, чего не съездить. Тут приходит с улицы моё "дитё" ростом 1,75 см., уже неприлично выше всех ближайших родственников.

-Сына, нам вот тут путёвочку выделили на двоих, "мать и дитя" называется.

Ой, что тут началось... Бесился, рычал ходил от возмущения. Орёт:" Не поеду никуда! Нашли  дитя!!! "

Вообщем, уговаривали несколько дней. Уломали таки, съездили на юга, отдохнули.

-

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: