Путешествия во времени

Друзья, какое-то непонятная настроение, ностальгия что ли, простите за бесполезный пост...

А у Вас есть предметы, которые возвращают Вас в прошлое?

Расскажу свою историю. В детстве в конце каждого лета отец возил меня на историческую родину: село Кузино, Клепиковского района, Рязанской области.

Только представьте: сосновый лес, маленькая речка Пра, старая русская печь, грибы, рыбалка, музей Есенина.

Путешествия во времени Ностальгия, Родина, Детство, Лес, Рыбалка, Грибы, Прошлое, 90-е, Лето

Знаете, после засушливого Волгограда – воздух такой хвойный, что первые два-три дня надышаться не можешь.

Путешествия во времени Ностальгия, Родина, Детство, Лес, Рыбалка, Грибы, Прошлое, 90-е, Лето

И как-то лет в 7 я впервые увидел в лесу старую советскую игрушку. Она лежала между поваленными деревьями, там, куда не добирались пожилые старички-грибники.

И вот каждый год я приезжаю, а старая советская игрушка лежит на своём месте и как будто ждёт моего возвращения. Прошло 30 лет. Не осталось в живых ни бабушек, ни тётушек… а игрушка лежит на своём месте.

И, знаете, когда я смотрю на неё, мне кажется, что я снова тот самый мальчуган, который только что поймал своего первого ерша или который никак не может отыскать в лЯсу ни одного гриба, а добрая тётушка показывает ему свои места и успокаивает: "Твои грибы тебя обязательно найдут!"

Смешно, суеверно, но я никогда не фотографировал игрушку, боялся, что фотография уничтожит всю её магию.

А у Вас, друзья, есть такие предметы или места, которые могут перенести вас обратно в прошлое?