Путь на работу нормального(нет)человека

Раньше,когда я был ответственным человеком и только начинал работать на сурьезном заводе я ездил на работу с коллегой на его машине. Путь лежал из райцентра в соседний город.
Как-то утром ,в октябре, неожиданно утром выпал снег, коллега забрал меня с остановки,мы с ним проехали метров 500 и он сказал,что у него резина летняя и он не поедет на работу на машине,а поедет на воздушном трамвае. Я решил по другому и дойдя до другой остановки сел на рейсовый автобус,на нем проехал почти до жд станции(треть пути до работы) и автобус занесло и он врезался в бордюр ,задев ограждение. В тоге,автобус перестал ехать,нам отдали билеты и я стал думать,что делать.Добежав до станции почти 1 км,я придумал,что надо запрыгнуть на грузовой поезд,который шел в нужном мне направление. Стою на платформе цементного вагона, перчаткой прикрываю лицо от потока ледяного воздуха. Полет нормальный,прошли мост и уже виднелась мне нужная жд станция .И тут я понял,что поезд вряд ли тут остановится и нужно десантироваться.Выждал ,когда на радиусе дороги поезд замедлит свою скорость ,совершаю прыжок ,приземляюсь на снег,совершаю пару кувырков ,слегка ушибив ногу, стал хромать к подземному переходу с выходом из жд вокзала, запрыгнув на пассажирскую платформу-слился с народом и нырнул вниз и вот пройдя до турникетов,до меня доходит,что билета у меня нет.я в замешательстве-что делать? и туту замечаю,как парень впереди перепрыгивает через ограждение рядом с турникетом и уходит. Я последовал его примеру,но из-за ушибленной ноги я при перепрыгивание ограждения,я задел его и оно с грохотом упало. Это замечает охрана и пытается меня остановить.Но, мне же на работу надо и я выбежав из здания вокзала бегу со всех своих сил бегу на перерез огромному потоку машин,охрана бежит за мной,но они решили не становиться камикадзе и прекратили погоню.Я спустился в подземный переход и смешавшись с толпой спешил на автобус,который дальше меня повез на работу. В итоге-почти успел и не опоздал на работу. Вот такая бесшабашная молодость.

Истории из жизни

36.3K постов74K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.