3088

Путь

Самара, привет! Я в командировке. Куда успеть сходить за 3-4 часа чтобы влюбиться в город?

Путь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Та самая блоха
Автор поста оценил этот комментарий

Я была в Самаре один раз, проездом. Часов шесть у меня было. Я прошлась по набережной и соседним улочкам - было здорово 😊

Вот, какую информацию я вынесла из того короткого знакомства (несколько лет ждала, пока она мне пригодится 😆):

1. Самара - очень рельефный город.

2. И зелёный.
3. В Самаре растут каштаны.
4. В Самаре в конце августа можно купаться.
5. Самарское метро пахнет совсем не так, как питерское 😮
6. В Самаре ночью видно звёзды.
7. В Самаре потрясающая архитектура.
8. В Самаре любят вешать кондиционеры на фасады исторических зданий.
9. На выезде из дворов в Самаре часто можно встретить надпись "Берегись автомобиля"

раскрыть ветку (21)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Так и запишем: "В Самаре есть метро".
раскрыть ветку (5)
13
Обидел модератора
Автор поста оценил этот комментарий

В Самаре есть метро??????

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже удивилась, когда увидела))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Правда у меня есть друзья из Перми, их этот факт тоже поражает. В Самаре классно, жаль что у вас всего несколько часов. И люди у нас душевные. Приезжайте при случае на подольше.
вариант с прогулкой по набережной хорош. Вертолёта великолепна, но далеко. Если бы знать заранее,возможно получилось бы найти время, я бы вас прокатила по городу.
с друзьями из Перми мы познакомились в инете, если что🤣они даже в гости к нам приезжали, отлично потусили у нас на даче. Я это к тому что ничего такого плохого не предлогаю.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага только станции расположены так, что ими вообще пользоваться не резон
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас то вроде лучше стало, когда же центра дотянули.

Это раньше скучно было
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

2. На улице куйбышева уничтожили все деревья. Вместо них какие-то газоны оформленные бетонными рассыпающимися плитами

1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Да

2. Да и пыльный

3. Да и у моего бати все лето заложен нос из-за этого пуха.

4. Можно и в июне, волга быстро греется

5. Зачем ты туда зашёл? На безымяннку надо было?)

6. Если на проран сплавать, в городе плохо видно, засветка...

7. Да купеческий город же, они при деньгах были, но щас надо все восстанавливать, а хрен нам.

8. Любят, иногда бывает что несколько недель, летом, стоит жёсткая жара, вроде и можно перетерпеть, но тяжело, со степей Казахстана чето приходит...

9. Это на всю Самару надо лепить)))

раскрыть ветку (11)
9
Та самая блоха
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то переходила дорогу, и переход был совмещён со спуском в метро. Поскольку мне надо было тупо где-то убить несколько часов времени, а на вокзале сидеть - удовольствие ниже среднего, я никуда не торопилась и везде сунула нос 😁

П.С. Пруфы добыла:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Красотааа!

раскрыть ветку (6)
4
Та самая блоха
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мне очень понравилось.

И с погодой повезло, конечно. Жаркий летний день и тёплая уютная ночь.

Всё очень разное и всё такое... Душевное?

Не знаю, как описать. И советская застройка, и купеческие домики, и пара современных высоток. И церкви, и парки, и трамваи, и ларьки с фруктами. И ракета, и фонтаны, и вот эта странная розовая рука 😁

В общем, у меня остались самые приятные впечатления!

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Самара уютная и, летом, очень ленивая)

Все лень, жарко, торопится не надо, лучше пива попить на набережной))

Эх скучаю я по своему городу (

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за розовая рука?)
раскрыть ветку (3)
1
Среднестатистическая
Автор поста оценил этот комментарий

Артобъект к какому-то фестивалю на набе был. Сейчас их обе перенесли к музею Алабина, только вид у них уже более потрёпанный)

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А мужика с самолётом(?) в руках непьющим называют. Почему не пьет? Руки заняты.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он же Паниковский - человек с гусеи.

Еще есть памятники - змей горыныч, за пивом, мересьев.
Есть архитектурный комплекс "конец льва толстого"
0
Автор поста оценил этот комментарий
А мы с мая всю жизнь купались. 15 градусов есть, уже можно🤣главное чтобы внутри градус был повыше.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Пух от каштанов?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тополя конечно... тупанул)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, по поводу звёзд тоже удивлен был.
раскрыть ветку (1)
0
Та самая блоха
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это было очень странно и неожиданно - видеть звёзды в центре большого города

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества