Птичий рынок

Много проблем уже прошло через этот сайт, но почему-то про Птичий Рынок, что в Москве, почти ни слова. А между тем там творится какая-то, извините, дичь.

На данный момент, Птичий Рынок на территории ТК «Садовод» на 14 км МКАД является пристанищем недобросовестных торговцев, готовых продавать больных животных, не имеющих (практически) шансов на выживание. Каждая собака там заражена энтеритом, а кошка - панлейкопией (чумка другими словами). Торговцев не смущает то, что больных животных покупают люди с детьми, которые, потеряв любимца через пару дней, находятся в шоковом состоянии. Недобросовестных продавцов никак не наказывают, а они тем временем подделывают документы на животных, создают липовые паспорта с липовыми прививками. И, между прочим, ведут незаконную торговлю! Без договоров купли-продажи и кассовых аппаратов.

Животные находятся в неприемлемых условиях - на жаре, без воды, в маленьких клетках. Они страдают ради наживы, а если они не продаются, их выкидывают и набирают других.

Законодательство Российской Федерации никак не регулирует отношения в сфере обращения с животными. Государство не защищает жизни животных, находящихся на его территории, хотя во всех цивилизованных странах предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. От себя лично я пробовала писать в Роспотребнадзор, который спустя 30 дней отправил меня в Ветеринарный комитет, который, в свою очередь, спустя те же 30 дней прислал мне потрясающий ответ, умудрившись потерять вторую страницу и я, как покупатель, теперь не знаю куда мне обратиться:

Птичий рынок Без рейтинга, Птичий рынок, Защита животных, Ветеринария, Беспредел, Длиннопост
Птичий рынок Без рейтинга, Птичий рынок, Защита животных, Ветеринария, Беспредел, Длиннопост

Т. Е. По факту мы имеем шаблонный ответ, ложь о информации на рынке, которая, в добавок, по их словам, транслируется. Ложь

по поводу контроля животных специалистами. Если допуск животных к продаже происходит только с разрешения специалистов, как получается что практически все животные на рынке смертельно больны? Или же в вет комитете такие потрясающие специалисты которые не могут распознать чумку?


Самое обидное, что ничего нельзя с этим сделать.  Наши «надзоры» способны только телеграммы закрывать. А на реальные проблемы успешно закрывают глаза. А  птичий рынок - самый настоящий рассадник заразы, которую люди тащут в дом, к другим животным и детям. Это пока там гуляют лишь "животные" болезни, но такими темпами недалеко и до бешенства!

Извините за много букв, у меня просто знатно горит от очередной отписки одного из «надзоров».  Вк есть группа посвященная всем пострадавшим от продавцов птички, первая строчка по запросу в гугле «птичий рынок, мошенники». От некоторых историй просто плакать хочется. Пост не для рейтинга, лишь для информации. Об этой проблеме больше нельзя молчать.