1

Психотипы -2

В убыточной компании начали проводить реорганизацию, и сортировать работников.

В результате отсеяли в одну бригаду самых ярых бездельников и дебоширов.

И так получилось что нового работника направили в эту бригаду.

Дали работнику краску, кисточку и сказали красить- от забора и до вечера.

Парень красит, а бригада сидит в тени, и требует чтобы он не работал : " не делай, брось, зачем тебе это надо!"

Парень не обращает внимания, красит до обеда, потом уходит на обед.

Приходит после обеда, а все банки с краской пробиты гвоздем и краска вытекла.

Далее начались попытки выживания парня "из коллектива" вплоть до доносов.

Там же в компрессор залили в масло неизвестной жидкости и компрессор встал,  работники бездельничали около недели. 

Так продолжалась борьба до тех пор пока всех люмпенов не уволили за нарушения трудовой дисциплины.

Люмпены в компаниях нужны, в местах где происходят повторяющиеся операции и не требуется высокая квалификация. Но если люмпены в компании превышают критический порог то компания обречена .

Дубликаты не найдены

+1

Какая же херня-то, господи! Набор банальностей и штампов с претензией на истину, типа "А вот я вам открою глаза, а то никто ж не в курсе"

раскрыть ветку 2
+1

Люди с высоким уровнем квалификации ошибочно полагают, что задачи, которые для них легки, также легки и для других людей. Эффект Даннинга — Крюгера

раскрыть ветку 1
0
Одно дело - низкая квалификация. Другое - прямой саботаж.
Похожие посты
724

Не Может быть !!!

фото из открытых источников

Не Может быть !!! Трудоустройство, Вахта, Работа HR, Отдел кадров, Телефонный разговор, Работодатель, Соискатель, Неадекват

На днях приехал в гости знакомый , посидели поговорили , выяснилось что сейчас ищет работу мастером СМР по направлению электроэнергетика. И рассказал как нашёл объявление на работу  о наборе мастеров и электромонтажников и позвонив туда удивился как разговаривают там по телефону. С его слов дама представившись кадрами и которая вела диалог ничего внятно не только не рассказала , так когда он начал спрашивать про зарплату и график работы его чуть ли открытым текстом не послали в пешее. На что естественно я сказал что такого не может быть и сейчас работодатель заинтересован в профессионалах на своих строительных объектах и HR Менеджеры в принципе не могут себя так вести.На что он предложил позвонить самому,на что я и согласился . Далее звонок туда :

Я: День добрый я хотел бы узнать по поводу вакансии Мастер СМР , а также электромонтажника т.к. есть свободные люди в поисках работы.

HR: Да требуются

Я: А с кем мне переговорить об этом

HR:Со мной

Я:Хотел бы сначала обсудить с вами должность Мастера СМР а потом по электромонтажникам.

HR: Ну и  что тут будем обсуждать ? (Таким не довольным голосом)

Я: Ну как что ? График работы, заработная плата , адрес электронной почты если условия работы и зарплата устроят меня то тогда куда выслать резюме ?

HR: (опять недовольным голосом) Зарплата 23000 руб , рабочий график не менее месяца на вахтах на Севере.

Я: 23000 руб это вся зарплата или есть что ещё ? (удивился я знатно)

HR^23000 +КТУ (коэффицент трудового участия)

Я: (прикидываюсь дурачком ) А что такое КТУ ?

HR: Ну это вам знать не обязательно,могу сказать , что кто как отработал тому так и заплатят.

Я: А можно поконкретней какая сумма по итогу будет платится на руки , а то непонятно (к слову на вахтах на Севере платят не менее 50000 руб у обычных работников ,а у ИТР выше) , а также по графику не совсем ясно , сколько именно на вахте требуется отработать или у вас разные графики ?

HR: Странный ты какой то , тебе же сказали 23000 + КТУ , а насчёт графика может месяц,может три , сам же должен понимать что доставлять туда работников очень дорого.

Я: Хотел бы узнать по поводу проживания , где и как , а также питания за чей счёт , а также командировочные есть или нет , а если есть то в каком размере ?

HR: Ты смотри сколько вопросов, Вот приедите туда и всё узнаете на месте.

Я: Ну как то не серьёзно вы отвечаете , а скажите мне как фирма ваша называется и ИНН , хотел бы отзывы почитать ?

HR: Ты чо из проверяющих органов такие странные вопросы задаёшь , мне больше нечего сказать...

И бросила трубку.

Перезванивать не стал , хотя ещё были вопросы к ней , например как они будут оформлять работников по белой официальной или с премией или серой , обеспечение спецодеждой,инструментами,СИЗ и т.д.

Жаль что не додумался заранее включить запись телефонного разговора , было бы интересно вам послушать каким тоном эта дамочка общалась со мной.

Вот из за таких HR Менеджеров и складывается представление о других , а жаль.

Ну а с товарищем мы потом посмеялись над этим телефонным разговором и пришли к единому мнению что такими темпами как она проводит первичные телефонные собеседования , укомплектовать составы бригад им будет проблематично.

Показать полностью
230

Мошенничества с зарплатой

Обещал написать как обманывают с зарплатой. Только не работников, а работодателя.

Про первую контору расскажу без названия, так как она еще существует. Но это крупная российская сеть ресторанов, и туда одно время входил фастфуд, торгующий курицей, но потом они его продали. В общем кто умный догадается, а кто не догадался - это и не важно )) В общем был там парень на должности Директора по персоналу, и получал он примерно пол миллиона зарплату. Ну деньги не самые большие, а в штатном расписании была должность зама, тоже с неплохой зарплатой. И товарищ этот сделал очень просто, взял дурачка одного знакомого себе в замы, который по уровню своему стоил тысяч 50 максимум, пообещал ему 80 тыщ давать, и посадил его с официальной зарплатой около 300 )) Излишки забирал. И всем хорошо, все довольны.

Но это про небольшой приработок, так сказать. А бывает и по-крупнее. Одна обувная сеть, ныне почившая, Центрообувь, обнаружила у себя как-то замечательную схему, которую проворачивали Директор по персоналу и Директор по рознице. Дамы эти оформляли в каждый магазин не существовавших людей,  оформляли на них банковские карты (которые оставляли у себя), и начисляли исправно им зарплату. А так как в схеме задействованы все стороны, которые могли ее раскрыть, то ее и не раскрывал никто очччень долго. И до того схема хорошо работала, что получался доход в месяц около 2 лямов. Вот такие молодцы ))

Так что как вы в комментах писали про водителя, который обнаружил что его официальная зарплата в три раза больше чем получаемая - это так, цветуёчки. Народ по крупному любит работать. Если через кого бабло проходит, оно частенько к ручкам прилипать имеет тенденцию.

7542

Отдел Кадров отжигает !!!

Отдел Кадров отжигает !!! Работа HR, Отдел кадров, Работники, Работодатель, Работа, Соискатель, Месторождение

Устроился я работать в одну строительную организацию « ООО Рога и копыта».

Отработав месяца два и находясь в командировке на объекте , мне поступил звонок

HR: Здравствуйте , это Сергей Иванович ?

Я : Да

HR: Вас беспокоит компания «Рога и копыта» , вы высылали нам свое резюме , хотели бы вас пригласить на собеседование .

Я: А зачем проходить ещё раз ?

HR: Вы разве не хотите зарплату получать?

Я: Конечно хочу , только с командировки в Самару вернусь через 1,5 недели , хотя не понимаю зачем мне еще раз проходить собеседование когда я у вас уже два месяца работаю ?

HR:А вы у нас уже работаете ?

Я: Да , два месяца .

HR: А на каком объекте ?

Я : Вахитовское месторождение

HR:Очень интересно…

И далее короткие гудки.

А как мне стало интересно , приеду обязательно в кадры загляну посмотреть ей в глаза !!!

793

Вы нам не подходите

Прочитал посты, но последний прям напомнил мне о мое собеседовании. Так сказать на волне.
Задержки приветствуются, опоздания нет.

Искал значит я работу в продажах, опыт 5 лет, уже привык к этой сфере. Выложил резюме и через пару часов позвонил парень, HR или как его там, задавал вопросы о продажах и умениях, я задавал свои о работе и прочем, в конце диалог таков.
Я-я, HR- П.
П: Скажите, а вот у вас указано, что вы учились на отделочника, это правда?
Я: Да, но на мастера отделочных работ, но суть не меняет, а это важно?
П: Да, вы понимаете, вы нам не подходите, несмотря на ваш опыт и умения.
Я: О_о, а по каким критериям вы это поняли, это мне для себя, чтобы понять свою ошибку возможную и в дальнейшем не допускать ее?
П: Дело в том, молодой человек, что все отделочники не умеют продавать и работать в продажах, так что это единственная проблема у вас.
Я: Ничего себе, то есть я имею опыт работы с корп клиентами, розница, опт и есть достижения, значит я не умею продавать?) Я думаю наоборот, вы стали некомпетентны сказав такое.
П: Да я такой, всего доброго вам.
И бросил трубу )
Откуда все эти люди берутся, кто их принимает, зачем?))

3111

Ещё об HRах

Всем доброго дня. Работаю сисадмином лет эдак 9. Всё устраивает, адекватный директор, который платит "за то, что все работает, а где ты есть и что делаешь ему глубоко нас*ать". Приемлемая белая зп в 60 с копейками и другие прелести админов. Увольнять или увольняться пока не горю желанием, но решил закинуть удочку, дабы найти что то с большим окладом, и так же близко от дома.
Раскидал резюме, все чинно-рутинно.
Звонит девушка, стандартные вопросы, ответы, а в конце просит предоставить ссылку на страницу в Вк. Говорю нет у меня в соц сетях страниц. Ответ меня удивил -
"Вы нам не подходите, тк у всех хороших компьютерщиков и программистов есть страницы в соц сетях."

Что это было?? С каких пор страница в вк приоритетные сертификата Cisco например и стажа работы?
Кадровики совсем ополоумели?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: