Психологические границы
Помогите, пожалуйста, советом...
У меня проблема - я слишком закрыт для коллег по работе и мне бы хотелось быть более открытым с ними, так же, как с друзьями и близкими людьми, но всё сводится к тому, что я не решаюсь с ними говорить, потому что мои шутки звучат неудачно, а речь звучит сбивчиво. Я закрываюсь и читаю книжки или сижу в интернете всю 24-часовую смену и выбираю короткие ответы на вопросы, и по делу. Не сказал бы, что являюсь скучным собеседником, просто моя неуверенность в себе ставит границы. А бывает, что в моменты, когда я мог бы проявить сочувствие, я теряюсь и вообще выгляжу равнодушным, чтобы не быть навязчивым.
Лига психотерапии
5.6K постов26.1K подписчика
Правила сообщества
Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.
Задавайте любое количество уточняющих вопросов.
Ведите диалог уважительно.
Лучшие посты Лиги
Все посты и обсуждения по датам
Онлайн сейчас и за последние сутки
Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.