Прямой эфир в Vampire: The Masquerade
Изучаю Unreal Engine 4 и решил для начала попробовать воссоздать начальную локацию Vampire: The Masquerade. Но пост не об этом.
В стартовой комнате есть телевизор, по которому крутят новости. Те, кто играл, наверняка его помнят.
Все время думал, что это просто заранее заготовленное видео, но жизнь заставила заюзать чит для хождения сквозь стены. "Вылетаем" из комнаты и, помимо всего прочего, видим вдалеке странную комнату.
Залетаем в комнату и видим студию, в которой снимают новости. Дальше - больше, несколько раз стреляем в стену, возвращаемся в стартовую комнату и видим, что и в телевизоре видны следы от пуль на стене. Т.е. всё это время новости крутятся из студии в реальном времени.
Мне это показалось забавным, т.к. всегда думал, что в играх ТВ - это заранее подготовленные видео. Если знаете еще какие-то интересные решения в играх, напишите , будет интересно почитать.




Лига Разработчиков Видеоигр
8.8K постов23.1K подписчика
Правила сообщества
ОБЩИЕ ПРАВИЛА:
- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику
- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты
- Никакой политики
СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:
- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта
- Обучающие материалы, туториалы
- Интервью с опытными разработчиками
- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе
НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:
- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры
- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры
- Посты, не относящиеся к тематике сообщества
Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.
ЗАПРЕЩЕНО:
- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции
- Выдавать чужой труд за свой
Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.
О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:
Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:
- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества
- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз
- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"