Пруфы

А что если делать ссылки на пруфы придумали люди, которым нужно было распространить своё мнение, навязать его, будучи уверенными в его истинности, даже если оно не верное и таковым не является на самом деле, а для обычного пользователя, единственной возможностью удостоверится в достоверности любого материала, является наличие одного единственного пруфа, что есть сложившийся общепринятый обычай и навязывается большинством, то есть "тут так принято", но даже не его цитируемость большим количеством авторитетных персон либо собственная логика и знание излагаемого предмета по существу?

Пруфы? Ну вот, например есть такой.

Пруфы Психология толпы, Наблюдение, Тут так принято, Пруф, Гифка

А вы доверяете всем пруфам?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит навязать? Что значит - здесь так принято?
Какие ваши доказательства?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На основе изложенного материала вы задались вопросом, на который можете найти ответ самостоятельно, можете попробовать сформировать его самостоятельно, либо можете ознакомится с моей позицией по этому вопросу. Наиболее приемлемый для вас вариант ответа станет вашим мнением, которое сформируется под гнетом, возможно даже, что любопытства. То есть это мнение, по вопросу, который вас не интересовал и ответ на который вы не искали, но нашли и сформировали мнение, которого придерживаетесь, но не всегда используете. Но если вы прочли и забыли, или даже не стали читать до конца, то есть публикация не вызвала у вас интереса, то это мнение вам навязано не было, поскольку даже сам вопрос не заинтересовал.

Доказательства? Какие вам необходимы доказательства.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф) мог просто написать - отъебись)
Расслабься, я стебусь.
Вообще я во многом согласен, но всегда есть конкретные, отдельно взятые случаи. В одних какие либо "пруфы" невозможны в принципе либо на столько неуместны или притянуты, что их упоминание граничит с идиотизмом. В других случаях вполне уместно сослаться на некие подтвержденные факты.
Ну вот кто-то говорит - вот так и вот так делать можно, я всегда так делаю и мне ничего не было и значит вы все врете. А вы так раз и номер статьи УК РФ , где подробно описано, что так делать нельзя и что за это будет. Ну к примеру.
Ну и конечно люди. Люди упрямые и тупые, которые не воспринимают ни каких доводов, аргументов, даже не пытаются вникнуть в ход мысли собеседника. Которые требуют доказательства существования бога, пруфов на морально этические нормы и тому подобное - эти ебланы бесят, это да.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наличие бога можно подтвердить так же легко, как и опровергнуть, в зависимости от определения самого объекта обожествления и придания ему сущности, то есть чем больше вы рассматриваете его через материализм, тем явственне он становится и приобретают значимость такие важные аспекты, как морально-нравственные его характеристики и наоборот и даже иначе. Не говоря уже о таких характеристиках как образование, наличие умений, степень влиятельности и прочее.

И если даже вы просто стебетесь, нас ведь могут читать или прочесть другие, поэтому пояснения дать в любом случае не будет лишним, даже без пруфов )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку