В том то все и дело. Отморозки так себя ведут не потому что они "смелые и бесстрашные", а потому что с них не спрашивают.
Действительно, и проблема только в них, ведь народ наверное спрашивает с власть имущих за этих самых "мусоров", ведь да?
Ну да. Ещё 160 лет назад людей продавали как скот, или меняли на породистых собак. В мозгах ещё холопство, да и у ментов тоже.
Так туда таких специально и берут, главное, чтобы ссался перед начальством, а знание и соблюдение законов это не самые важные условия, в случае чего, своего либо прикроют, либо уволят задним числом, если он совсем расходник.
Потому, что тебя тут общество учит жить по закону. А кое-где учит, что машина, угнанная в Москве с перебитым номером легализована через дядю Ашота и оформлена на юр. лицо, у которого тыщу лет арестованы все счета или на бабушку какую-нибудь, у которой никогда карточки и не было. И во всех отраслях так. И в ситуации, когда в государстве не работает правоохранительная система второй вариант подхода к жизни несет гораздо больше бенефитов.
90% шахид-мобилей из эконома такси не имеют страховки или катают по поддельной за 500 рублей. И всем пох. Гайцы последнее врем даже страховку не спрашивают. И в случае ДТП там если водилу на органы продать не факт что хватит на ремонт норм машины. А взять с него больше нечего.
Вроде же обязали Яндекс набирать только водителей с лицензиями и страховками:
Если в государстве не работает правоохранительная ситема и во всех отраслях так, то какого чорта вы еще не избавились от этого проклятого гражданства? Ждём скрин заявления.
зачем? Я надеюсь еще пожить в Прекрасной России будущего. Все тираны и диктаторы закончили свой путь одинаково) От согнанного стотысячного митинга в поддержку Чаушеску до его расстрела прошло 3 дня например)
Я тоже, но Россия у нас разная касаемо Чаушеску и прочих Каддафи, это работает далеко не везде но всегда не в интересах народа
ахахаххааххаах. я как-то лексус лх пробивал старый. у него штрафов неоплаченных на 1,5+ млн рублей было. по...уй, ездит
Нет счетов - ничего не блокируют.
Живут одним днём, взять с них нечего, посадить сложно, вот и гуляют.
У нас очень лояльное к маргиналам законодательство.
Так это не их машина. И автокредит оформлен на прабабушку которая давно дала дуба и закопана на заднем дворе, чтобы дочь могла получать её пенсию и субсидии ребёнка войны.
И джигит положит постановление суда к остальным в коллекцию, намутит новую тачку чуть более сложным образом и продолжит гарцевать.
вы считаете "джигиты" умнее нашей законодательной системы?
просто они продажны и сыкло
Вы просто пересказали мою мысль своими словами. Система насквозь прогнила и некоторые этим пользуются.
Так это не их машина
В странах с адекватным законодательством вообще никого не волнует кто собственник автомобиля, на конфискацию никак не влияет. Доверил свой автомобиль - средство повышенной опасности, придурку - страдай.
После конфискации собственник имеет право подать регрессный иск.
Чуркобесы по уши в проигранных исках, штрафах, конфискациях и они ими подтирают жопу. Им это никак не мешает жить.
Чуркобесы по уши в проигранных исках, штрафах, конфискациях и они ими подтирают жопу. Им это никак не мешает жить.
Если автомобиль отобрать - средство совершения правонарушения, то помешает.
Это началось ещё задолго до "Володи", у нас после развала Союза мелких маргиналов никто не трогает, работать с ними дорого, надо возрождать институт участковых, вытрезвителей, возрождать ПНД, ЛТП и "Химию" и упростить процедуру принуждения к лечению и реабилитации. Надо писывать административный и уголовный кодексы и т.д.
Всё это стоить огромных денег и нафиг никому не нужно.
Собственно это проблема всех крупных капиталистических стран. Обилие бомжей и наркоманов в ЛА и Париже соврать не даст.
Ещё в 90ые это хоть как-то, но работало. Несмотря на дефицит кадров в милиции. И вытрезвители ещё были, и психов забирали буйных, и распоясовшихся школьников могли приструнить.
Да плохо это работало. Расслоения в обществе такого небыло и новое поколение маргиналов, без советского образа мысли еще в силу не вошло.
Просто интернета тогда небыло, пиздеца на улицах было кратно больше, просто он был привычным и не особо волновал
И бухие за рулём ездили постоянно.
И драки у разливайки по 3 раза в неделю.
И на машинах бились нещадно.
Сейчас машин стало гораздо больше, но тяжёлых ДТП прям заметно меньше.
В советские времена ездить за рулём бухим считалось почти нормой, это сейчас законы ужесточились и отношение общества к этому стало сильно негативным. В СССР за пьяное вождение далеко не всегда права забирали, могли штраф дать.
вы путаете длинное с горячим, все что вы написали верно, но если все эти изменения произойдут, людей без национальности все равно не будут трогать, мне кажется это такой инструмент управления большинством, что бы показать большинству их место, молчи, терпи , не возмущайся, работай и сдохни.
Да какая разница - какая у маргинала национальность? Я насмотрелся на наших гопников, они ни чуть не лучше.
Просто сейчас понаехали пассионарии, и вам рисуют картинку через СМИ, дабы посеять максимальную вражду в обществе.
Смотри русский рабочий, твой враг не олигарх, который эксплуатирует тебя за копеечную зарплату, а твой враг таджикский рабочий, которого этот олигарх и привёз.
Так это базовая проблема капиталистического строя. От персоналий на местах почти ничего не зависит.
Какая мне разница кто меня ограбит, Вася или Ахмед?
жандармы во Франции могут работать весьма жёстко.
Так за его 500 тыров штрафу заблокируют счета рандомному парню в Урюпинске. Реальная история.
Но тут вопрос, почему надоговую не интересует, откуда у безработных авто.
Законы просто так написаны, что по ним можно хорошо взъебать только законопослушного, который оступился.
Ну это кого надо счета на 500 тысяч не арестованные. А у биомусора можно и последние 500 рублей забрать.
А доказательство есть или наброс по доброте душевной, формирующей вот такое терпильное мышление и подстрекательства к бунтам? Факты давай что это счета кого надо итд что кого то покрывают, ведь каждая такая нарушительница личный друг если не Путина и Кадырова то диаспора покрывает?
Ой ну какие набросы, 7 лярдов денег же ни у кого не находили, или катающихся с кучей штрафов футболист и ТД. Не было такого никогда. Сидите дальше в розовых очках
Ну перепропишись в такой регион, где приставы могут игнорировать все твои штрафы)
Что охать то?

