Провал

Провал это на самом деле не провал, когда разведчика , где то там , за бугром сдают за понюшку сребреников.. или когда валят на экзамене. Провал это название местечка в Пятигорске, Иными словами это пещера , с озером внутри, с дыркой вверху и прорытым туннелем.

Знаменитым провал сделал Остап, когда организовал продажу билетов за посмотреть.В 19 веке, когда прорубили проход ,все желающие принимали ванны. Но потом надоел этот беспредел и озеро оградили решеткой и запретили купаться.

Никто ни поверит , но я там купался. .. в 2001 году. Сосед по палате, я тогда жил в санатории "Родник,", в ста метрах от Провала, говорит:- Не хочешь искупаться в Провале?-Хочу.- Там сторож который, закрывает тоннель на ночь, за 50 рублей, когда стемнеет всех пускает покупаться. 50 рублей не такая большая сумма из за которой нужно торговаться, и вечером того же дня. я и еще человек 15 , вечером организованно, принимали ванны. Удовольствие от бирюзовой поверхности и температуры воды в 36 градусов не портил запах сероводорода . Нынче запах сероводорода ярче выраженный.. и грязная поверхность воды, внушала опасения, но я все равно верю, что где то есть сторож , который когда ночь вступает в свои права, рублей за 500 открывает двери и решетки Провала и пускает желающих погреть свои косточки))

Провал Пятигорск, Провал, Длиннопост

2001 год

Провал Пятигорск, Провал, Длиннопост
Провал Пятигорск, Провал, Длиннопост

Нынешнее время

Провал Пятигорск, Провал, Длиннопост