Протезирование клапана ч. 1

Значится прибыл я в медицинское учреждение г. Казань по направлению на госпитализацию в кардиохирургию МКДЦ.

Время было указано 8:15, поэтому зашёл я ближе к 9 часам. Персонал очень вежливый, в некоторых моментах кажется как будто попал в платную клинику, хотя она бесплатная. Почти на каждой развилке и повороте стоит специальная девушка, которая говорит куда поворачивать и как дальше идти))

Итак, время почти 9, и я захожу на приём. Мужчина в возрасте, лет 50, смотрит на меня одобрительным взглядом, мол присаживайся. Ну я и присел.
Далее следует переборка кучи анализов, которые нужно сдать чтобы сюда попасть. Просмотрев все бумаги, он (сосудистый хирург, если верить бейджику) говорит о том что нет анализа на гепатиты B, C и вич. Я, уже сам запутавшись во всех этих бумажках, таки понимаю что действительно их нет. Благо врач предлагает сдать их здесь и сейчас, дабы не терять из за этого очередь на госпитализацию. Вообще про сбор и прохождение анализов можно отдельный пост написать, но это если будет кому то интересно.

На часах уже перевалило за 9:30, и я иду оплачивать и сдавать кровь на вышеуказанную бяку (по итогу обошлось в 1370 рублей). Сдав кровь, топаю обратно к врачу, чтобы отдать ему чек и чтобы он убедился что я действительно сдал кровь, причём достаточно чека, а не самих анализов))
Заполнив что то в своём компухтере, он отправляет меня в следующий кабинет, где вежливые женщины начинают заполнять историю болезни, взвешивают, дают подписать бумажки о согласии на сбор данных, и о том что ложишься на свой страх и риск, и они не несут ответственности если ты заболеешь коробкавиндоусом.

Вроде все отдал, прошёл, сдал, и меня встречает женщина которая собирает группу человеков и начинает провожать по отделениям и палатам. Даже можно вещи сложить в тележку и она их повезёт (бесплатно!) чтобы ты не тащил, но это скорее опция для пожилых.
Поместили меня не в отделение кардиологи, а в некий стационар, где люди находятся пока взятый здесь анализ ПЦР не покажет результаты (сказали часам к 7 вечера, а на часах сейчас 11 дня).

Протезирование клапана ч. 1 Больница, Операция, Сердце, Болезнь, Хирургия, Кардиология, Длиннопост

Туалет обычный, ничего особенного, чисто.

Протезирование клапана ч. 1 Больница, Операция, Сердце, Болезнь, Хирургия, Кардиология, Длиннопост

В палате тоже чисто, небольшой холодильник, телевизор, ну и вроде бы всё)
Если есть вопросы, спрашивайте, если будет интересно напишу следующие части)
Upd 20:00 Результат пцр отрицательный, заселили в палату в отделении кардиохирургии.

История болезни

4.7K постов6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются