Дубликаты не найдены

164 комментария

по актуальности
+170

У ребенка передоз искусством

раскрыть ветку 51
+152
Скорее всего. Прививать ребёнку любовь к искусству нужно, но делать это через игру. Во многих музеях и галереях есть детские экскурсии, где детям на понятном им языке объясняются экспонаты. А часто бывает так - "смотри, username, это великая картина!" А почему она великая, что на ней происходит, как и почему она была сотворена - не объясняется. Не только ребёнок, тут и взрослый заскучает!
раскрыть ветку 50
+47
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3

О, я в Эрмитаже видел, частная экскурсия.

Они даже с ковриками какими то были. Дети 6-12 лет :-)

раскрыть ветку 3
+21

Я с вами и соглашусь, и нет. Детей с искусством знакомить надо. Сколько поймет, столько поймет. Мы же его не один раз приведем в музей и на выставку. И да, конечно, объем экскурсии должен соответствовать возрасту. Сдулся - на сегодня свидание с искусством завершено

раскрыть ветку 10
+3

Нужно конечно, но часто вижу родителей с грудничками и прочими неразумными, которые еще ничего не понимают, но всем мешают.

раскрыть ветку 30
+2

Кстати да! Мы в Лувре по совету знакомых расщедрились на аудиогайд и не пожалели. Если бы не байки про все эти великие картины, мы бы оттуда свалили через часа полтора, с селфи с Джакондой и так ничего нового и не узнав

0

я и сейчас не понимаю многие картины, почему они великие :(

а аппетит приходит во время еды, поэтому надо ходить много, долго и нудно и тогда великое и открывается

+662
Сильная инсталляция. Ребенок раскинул руки, он крест, а отец этот крест несет и он заебался.
раскрыть ветку 7
+197

Отец скорбит о жертве сына спасающего род людской от греха.

раскрыть ветку 2
+32
надо уточнить что не своего сына.
раскрыть ветку 1
+40
А  Иссус понимающе смотрит на отца с картины
+4

Отец без головы

0
Сначала не те ощущения , а потом почему то они заебываются...
-1

Может это перфоманс, сейчас он его снимет и понесет на плащаницу

+45

О, у меня в салоне штор, через день такая картинки наблюдается, когда мать семейства уже третий час выбирает из 70 оттенков молочного, именно тот, который в точности подойдет их спальне. 

раскрыть ветку 9
+47

Кстати, замечено: чем меньше выбора, тем быстрей он делается и все довольны, в отличие от ситуации, когда много выбора и ты ничего не можешь выбрать, а когда, наконец, выбрала, всю дорогу домой пилишь сама себя, что надо было не этот цвет брать, а тот))

раскрыть ветку 1
+2

В играх такая же фигня - чем больше выбора при создании персонажа, тем дольше его создаешь.

-1

- Мне надо шторы в цвет спальни

- А у вас спальня с собой?

- Да, конечно. Вот, смотрите, вот этот цвет

раскрыть ветку 2
+7

Обычно приходят с кусками обоев

раскрыть ветку 1
-1
Так ходила бы одна, нахер. Подобные ситуации выбешивают, честно говоря.
раскрыть ветку 2
+10

Так ребенок же не орет, не скандалит, мирно валяется на лавке

раскрыть ветку 1
-2

Не понимаю, как можно долго что-то выбирать.

+120
раскрыть ветку 18
+105
Почему так шакалисто?
раскрыть ветку 2
+73

Божественное свечение

-6

Это лед.

ещё комментарий
+49

Ты ножницами из бумаги картинку вырезал что-ли?

раскрыть ветку 8
+14

Так лучше?

раскрыть ветку 7
+3
+2

Поправил грустного Киану как мог.

0

Мне ещё напомнило

-18

- А где голова?
- А оно тебе надо?

Любовь гашишь
и Стамбул и Париж

раскрыть ветку 2
+1
гашишь
ещё комментарии
ещё комментарии
+60
Малой такой "распялся" и поет "Ториме...'
раскрыть ветку 1
+27

Ториме

Тили вили, трали вали

Ториме

Ляля по, ляля по

Дочиме

Дочиме лол

+11
Это Авраам принес сына для жертвоприношения и мучается от вопроса зачем господь испытывает его веру
раскрыть ветку 2
+1
«Сол! Возьми дочь твою, твою единственную, которую ты любишь, Рахиль; и отправляйся в мир, называемый Гиперион, и там принеси ее во всесожжение в месте, о котором Я скажу тебе».
раскрыть ветку 1
+1
И Сол таки отнёс!!
+10
Наверно приехали с целью максимально обойти достопримечательности, но не рассчитали сил)
У нас так папа в столицу детей повёз. В первый раз на самолёте ночью вылетели, естественно от волнения не спали, и сразу по прибытию каааак пошли посещать. В итоге дети единственное, что запомнили - это как хорошо в конце концов спалось в автобусе под бубнёж эксурсовода))
+10

А что всё по музеям? Ещё в театре можно хорошо просветиться!;)

раскрыть ветку 2
+1

Ленин во втором ряду удачно вписался в общую атмосферу )))

-2

Секта что ль какая?

+35
раскрыть ветку 2
-1

для игр с женой пойдет

раскрыть ветку 1
+2

С очень маленькой женой

+5

да неее ребят - это же знакомая ситуация. Жена ушла по ТЦ гулять а отец с ребенком нашли самое тихое спокойное место!

раскрыть ветку 5
+25

Вчера наблюдала ситуацию в Леруа: понурый и осоловевший папа с сыном примерно трёх лет сидели на самой дальней лавке центра и ждали маму, которая покупала горшки и землю под рассаду.

Откуда знаю? Сидела рядом с детьми и ждала мужа, который пошёл купить всего 2 рейки, но застрял в секции болтов и гвоздей.

раскрыть ветку 4
-1

не ну бывает у пап такое, НО не каждые выходные же)))

раскрыть ветку 3
+27

Зачем детей в такие места водить? Там же скучно им

раскрыть ветку 15
+9

Может некуда деть просто. Приехал ты к примеру с семьёй в Питер и решил в Эрмитаж сходить, с кем ребенка то оставить?

раскрыть ветку 7
+7
С бомжами
+2
Сынок, хочешь пойти в скучный Эрмитаж или может лучше посмотрим на огромный ЖД макет с катающимися поездами и машинками?
Мне кажется семейный отдых как то так надо планировать.
раскрыть ветку 1
-12
может, не стоит просто заводить детей, пока не побывал везде, где хотел?
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+9

Достаточно выбрать одну картину и рассказать про нее что-нибудь будь интересное (заранее подготовиться, да) и ребенку уже нескучно. Таскать по всем залам да, пожалуй, не лучшая идея

раскрыть ветку 6
+40

Давайте будем честны, что одну картину ребенку можно и на экране компьютера показать. И экономия времени, средств и нервов (своих и других посетителей музея) Ну не будет 4-хлетка в восторге от "Последнего дня Помпеи".

Таких надо в интерактивные места водить, мастер классы забавные и познавательные, миниквесты и пр.

В музеи и зоопарки и тп таких малышей родители водят не ради пользы детей, а себя. Потому что ориентируются на себя, а не ребенка. Мне вот интересно посидеть симфонический оркестр послушать, значит моей мелочи 3-5 лет тоже будет интересно. В итоге мы имеем изнывающее дитя, родителя шикающего и недовольных других зрителей. А еще у таких родителей в голове: "Вот я дитятку к прекрасному приучаю" А на деле это лучший способ научить ребенка ненавидеть все это.

раскрыть ветку 5
+18

Не понимаю зачем детей таскают в такие места
Была в Эрмитаже и там были мамочка с детьми такого же возраста
Это жесть. Мы взрослые умотались в край, а дети так вообще наверное...

раскрыть ветку 7
+2

Неплохо для общего развития но не более часа и так что бы не мешать другим людям.

раскрыть ветку 6
+15

Для большинства детей такого возраста это искусство вообще ничего не значит, просто картинки. У них на уме совершенно другие вещи. Общее развитие хорошо, но таскать детей туда, где не каждый взрослый проникнется этим самым искусством - издевательство и пустая трата времени для ребенка. Имхо.

раскрыть ветку 1
+6
"Для общего развития" обычно прививают лишь ненависть к искусству, литературе и прочему. Например лично меня от творчества ЛН Толстого тошнит уже лет 20. Ибо я был старательный школьник, "Войну и мир" в каникулы прочитал. Интересные мне книги объёмом страниц 800 я за день читал вполне. Это монументальное произведение я запихивал в себя ровно по сто страниц в день. Больше не мог, тошнило. Достоевский, Чехов и прочие гораздо приятнее читались, конечно.
раскрыть ветку 3
+3

Семья явно культурная, пацан не с ботинками на сидении залез.

+2

Что за картина?

раскрыть ветку 2
+21
"Христос в пустыне" Крамского.
раскрыть ветку 1
+3

Спасибо) я зашел, чтобы найти ваш комментарий

+1

А мне в детстве интересно было бы в музеях типа Эрмитажа.

Но никуда не водили.

Только в цирк, где я плакала, потому что боялась клоунов и боялась, что гимнасты расшибутся в лепёшку. Про существование музеев в дошкольном возрасте реально не знала, иначе сама бы просилась.

В школе водили только во всякие дома-музеи.

Если ребёнку скучно, неужели нельзя как-то увлечь? Например заранее погуглить экспозиции и рассказать ребёнку, куда вы идёте. Можно даже поощрение придумать, если он узнает картины.

+1
А я вот не понимаю - не такая и большая галерея, чтобы прямо вот так страдать
+1

Притомились сердешные! Ну это еще ладно, бывает, не рассчитали силы. А вот чего я не могу понять: зачем люди массово фотографируются на фоне картин? Для соцсетюшечек можно и у входа в музей запечатлеть свой облик. А так-то вот нафига, когда одна половина картины не влезла в объектив, а вторая закрыта элегантно оттопыренной задницей? Как-то видела в музее очень модную маму с дочкой лет десяти. Мама с ослепительной улыбкой позировала у экспоната, дочка снимала и на ее лице была тоска.

раскрыть ветку 1
+1

>зачем?
>для соцсетей

>можно у входа
>фон не очень

И  это куда логичней, чем когда ходят и фоткают КАЖДЫЙ экспонат

0
Развеим все споры и домыслы. Ребёнок мой. Ходил с сестрой, бабушкой и двоюродной сестрой приехавших из Питера в гости. (По этому культурные гены , залез на сидение не с ногами, как некоторые успели заметить 😊) Стойко выдержал 3 часа культурных истязаний, с учетом того, что ему 5 лет. Иногда подсиживал смотритениц в залах, но они не обижались 😊. Поход для него был вынужденным ибо было необходимо старшей сестре обучающееся в худ школе посетить Третьяковку. Но парень справился, даже что-то отложилось. Через годик повторим для закрепления 👍🏻 PS. Интересно кто успел поймать кадр? 
раскрыть ветку 1
0

Кадр успел поймать случайно. Парень стойко держался в музее, но ближе к концу он все таки сдался

0

Развеим все споры и домыслы. Ребёнок мой. Ходил с сестрой, бабушкой и двоюродной сестрой приехавших из Питера в гости. (По этому культурные гены , залез на сидение не с ногами, как некоторые успели заметить 😊)  Стойко  выдержал 3 часа культурных истязаний, с учетом того, что ему 5 лет.  Иногда подсиживал смотритениц в залах, но они не обижались 😊. Поход для него был вынужденным ибо было необходимо старшей сестре обучающееся в худ школе посетить Третьяковку. Но парень справился,  даже что-то отложилось. Через годик повторим для закрепления 👍🏻 PS. Интересно кто успел поймать кадр?

0

В Музее Американского Искусства,Вашингтон.

Мы находились в той комнате около 20-ти минут и дети так и не пошевелились.

Думаю,это была экскурсия по принуждению для них,как в некоторых наших школах))

0

А Толстой с Грибоедовым за пацанчиком присматривают.))

0

Имитация распятия?

0
Усталый папа ждет экзорциста
0
Знатоки, просвятите. Это перформанс или инсталляция?
0

Если бы при написании комментария было меньше рекламы, тогда и я чего-нибудь написал.

0

Распятие в музее

0
После 5 часов ходьбы по Третьяковке я даже приближается не хочу.
0

Должен воскреснуть

0
Не поверите ! Снимали дом с бассейном что бы отметить День рождения, такая же картинка висела(понятно что подделка) и примерно в таком же положении лежали и сидели (кто мог) к вечеру 😂😂😂
0
Смех, смехом, а посещение Хороших музеев -- это испытание для организма человека. Причина? Все Шедевральные произведения искусства обладают энергетикой. И не всегда положительной, как у поздних картин Врубеля.
0

Всегда, когда хожу в Третьяковку, начинаю засыпать после 7-8 зала. Интересно, но нет сил дойти до конца.

раскрыть ветку 1
0
Это касается не только Третьяковки, но и других Хороших музеев...
0

А справа внизу это Илья Репин чтоль?

раскрыть ветку 2
0

Нет, это Крамской, портрет Льва Толстого.

0
Да.
-1

фотография конечно сильная. с одной стороны хочется шутить, думать о ребенке. но понимаешь что этим самым отгоняешь другие мысли.

Я вижу мужчину, который уже не смотрит на картину. он пошел дальше и сейчас  погружен в себя. поза - говорит о грузе мыслей = он думает кто он сам, и что сделал в этой жизни. что хорошего, и насколько много плохого. а ребенок еще только начинает жить - ему нечего взвешивать, не нужно оценивать и нет сомнений и тяжести этих мыслей. он свободен.

-2

Эх

Рейтинг не позволяет показать как я с сыном ходу по музеям )

-4
Ахах🤣🤣
раскрыть ветку 1
0
-7
В детстве мой друг Муса также лежал после того, как его изнасиловал отец
раскрыть ветку 1
+3
я люблю шутки про педофилов, но эта не смешная.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: