Дубликаты не найдены

+221
я вот электрик и я просто охуеваю от этого деятеля. ребят не делайте такой хуйни. электричества в сети много. хватит, чтобы ласты склеить.
раскрыть ветку 71
+45
а мы осторожно, через УЗО ;)
раскрыть ветку 16
+47
УЗО примет тебя за нагрузку в данном случае.
раскрыть ветку 15
+8
еще его хватит, чтобы квартиру спалить нахрер и масла из грифеля надоить пару капель :) обтереться им и бежать в ожоговое. а вот захомячить на рынке щетку от "моторчика". да ну нахер такие квесты

-злобный кэп
+4
Извиняюсь, что под топовым, но все-таки, если это реально опасно, то сделайте пост, развинчивающий этот миф (люди реально поубиваться могут) :((
раскрыть ветку 1
+2
я не скажу, про сам метод, но вот перчатки явно не подходящие. Да и ещё на одной руке. А вот те клёпки, даже на китайском хламе (не на всём, правда, но лучше не проверять) идут через всю ручку насквозь и напрямую замкнуты с лезвием.
+3
Меня било 220 в детстве. Бодрит, конечно, но не сказал бы чтоб так до ласт.
раскрыть ветку 41
+34
Убивают не вольты, убивают амперы!
раскрыть ветку 34
+6
1. убивает (я имею в виду быстро) сочетания: рука-рука, рука-нога.
т.е. грубо, если схватится одной рукой за два провода - наверное руку спалишь, но в целом ничего страшного.
а если двумя руками (а лучше встать в лужу, и правой рученькой за фазу) - почти сразу станешь героем. потому что сердце встанет.
2. про амперы
Смертельный ток для человека, всего 0.1 А.
Сопротивление сухих рук, примерно 100к (ток через тебя пройдет в районе 0.002А
Сопротивление сырых рук (в т.ч. потных, а потными они у тебя станут почти сразу, ибо рефлекс, дабы с дерева не упасть) примерно 1к (ток около 0.2 А)
а ток 0.2 А это в любой розетке есть. я тебе больше скажу, такой ток держит оооочень тонкий медный провод.
раскрыть ветку 5
+2
Ну ничего не мешает использовать понижающий трансформатор вольт так до 30, сварщики на таком напряжении работают и ничего
раскрыть ветку 2
+2
поддерживаю. я сам лично делал гравировку методом вытравливания. но я делал при U 15В и токе около 2А. все норм. тут же мы видим пиздец. извините, но слов других нет. если кожа сухая и без повреждений то м.б. легко отделается. а если этим ножом нечаянно порезаться вместе с перчаткой, то окочурится на раз-два. кровь имеет очень низкое сопротивление. хватит и 30В
раскрыть ветку 1
0
А если выпрямитель взять? будет мини-электро-сварка.
раскрыть ветку 1
0
сварка есть и на переменном токе. для мини сварки нужен мини электрод именно обмазка электрода дает высокую температуру и газовую оболочку для расплавленного металла. дуга же поддерживает горение обмазки.
0
Поддерживаю, то сварка через банку, теперь гравировка.
0
Господи, хоть бы ластик плоскогубцами держал, когда сверлил
0
Чуш все это, сам лично держался за лезвие ножа и гравировал, это же как сварочник
-1
он там за заклепку пальчиком дердится и перчатка хозяйственная рвется как китайский гандон за 50 копеек
+151
сегодня много школьников умрет
раскрыть ветку 6
+38
Зато выжившие получат полезный навык.
Прекрасно же.
раскрыть ветку 3
0
Эволюция
раскрыть ветку 2
+7
Церемонию вручений премии Дарвина объявляю открытой =)
0
Пф... в детстве и не такое делали.)
+70
В армии так жетоны гравировали... Сколько же мата было! То рука дрогнет, то током ебн.т.
раскрыть ветку 10
+32
Жетон воском натираешь, красоту выцарапываешь иголкой, травишь кислотой.
Хотел зафотать, а детёнышь про... потерял говорит.
раскрыть ветку 8
+4
А какой кислотой и где её достать?
раскрыть ветку 5
0
не подружился он с друзьями
раскрыть ветку 1
+1
У есть неплохой опыт изготовления печатных плат, так вот, соединил метод переноса изображения ЛУТом и электролиз. Правда качество печати принтера подвело( но оттиск получился достаточно глубоким, наждачкой еле отскреб.
Иллюстрация к комментарию
+31
Если вам удалось что-то написать таким способом, и вас ни разу не еб..ло током, карандаш не начал тлеть, а изоляция на синем проводке нигде не подплавилась - скорее бегите покупать лотерейный билет, видимо у вас очень удачный день!
раскрыть ветку 4
0
х.з. в армии подписал туеву хучу жетонов этим способом, ни разу не шибануло и не коротнуло
раскрыть ветку 2
+7
купи билет
раскрыть ветку 1
-6
Срочно в школу на уроки физики и больше не прогуливай
ещё комментарий
+25
Правда, получается полная хуйня, ну да ладно.
+23
а зачем он подключал лампочку в цепь?
раскрыть ветку 18
+69
в качестве нагрузки
раскрыть ветку 11
+11
спасибо.
0
в смысле нагрузки? что эта нагрузка дает?
раскрыть ветку 5
0
а на сколько Вт лампочка?
раскрыть ветку 3
+9
чтоб ток на нагрузку шел когда цепь замыкал
раскрыть ветку 4
+12
спасибо.
раскрыть ветку 3
0
Для снижения значения тока в цепи, и в качестве предохранителя.
+23
Поправьте если не прав, но это ведь получилась простейшая сварка с графитовым стержнем вместо электрода?
раскрыть ветку 1
+17
типа того. только температуры маловато.
+9
Есть безопасный способ, когда не 220 а любая зарядка от телефона, если не забуду- опишу или сниму видос
раскрыть ветку 6
+23
Запили безопасный быстрее. Пока школота не передохла.
раскрыть ветку 5
+17
Нет, только не это! @dnalow, запили лучше способ через трансформаторную будку, говорят гравировка самая красивая получается, такая с легкой окалиной.
раскрыть ветку 1
+15
На ютубе уже есть:

http://www.youtube.com/watch?v=9QTF7rJLoqM
раскрыть ветку 1
+1
Завтра выходной , я постараюсь, но не обещаю)) правда есть, ждите
+7
А еще можно использовать электроискровой маркер. 12 В на много безопасней 220.
http://www.youtube.com/watch?v=zg0q70d6eIo
+3
Фаза или ноль там на ноже или в карандаше дела не меняет. Это опасно и нарушает много пунктов техники безопасности!!! Перчатки клевские, но к сожалению больше подойдут для Гаги чем для работы с электричеством.
+3
Собоюлаем безопасность, на одну руку надеваем перчатку, а на вторую не надо, ведь она нихера не проводит!
+2
Только подумал...хм прикольно, можно даже на др кому рибудь подарок запилить.
Потом почитал коменты и понял что лучше этого не делать... =(
раскрыть ветку 3
0
Делать можно, но с соблюдением техники безопасности. А тут в основном истерички пишут
раскрыть ветку 2
0
А какая его основная ошибка?
Я серьезн за него переживал когда он за заклепку руками хватал...
раскрыть ветку 1
+1
Опыт с электролизом вспомнился из книги О. Ольгина "Опыты без взрывов", как с помощью батарейки и насыщенного солевого раствора просверлить простым карандашом бритвенное лезвие.
+1
конечно интесно,но я уверен что меня уебёт током на первой же минуте...(((
+1
если технику безопасности соблюдать ничего с вами не будет
+1
руки чешутся , поработаю сварщиком!
+1
Особое "наслаждение" доставила фраза: "..не забываем о безопасности.." в данном ролике, и феерическая самоизоляция кухонной перчаткой.. А ещё, человеку абсолютно пофиг, что он голой рукой придерживает металлический нож, с вероятностью 50% подключенный к фазе.. ))
0
а лампа для чего в схеме ? я так понимаю как индикатор вкл/выкл ,не?
раскрыть ветку 9
+28
Как сопротивление, скорее всего. Что бы снизить силу тока собрал последовательную цепь.
раскрыть ветку 6
+23
Если моя догадка верна, то не советую в такой схеме использовать диодную\энергосберегающую лампу.
раскрыть ветку 5
+13
без лампочки произошло бы КЗ
раскрыть ветку 1
+17
Немножко не КЗ - сопротивление графита не так уж мало. Тут карандаш бы тупо загорелся из-за раскаленного стержня.
0
Разбираем батарейку АА типа,достаем графитовый стержень, в детстве от 12в рисовал на крышке от кастрюли. Стержень точим максимально остро.
раскрыть ветку 8
+2
а дальше?
раскрыть ветку 3
+19
а дальше втыкаешь его голыми руками в розетку и молишься ,чтобы попасть на ноль! русская рулетка)
0
Интрига..
0
Минус на "массу", плюс на электрод, нужно только защитить все это от КЗ и все. Не знаю как у меня блок грелся как утюг))
0
Графитовый электрод для сварки существует. Но как домашнее средство пойдёт и такой. Кстати, провода на скрутках отлично варятся графитом
раскрыть ветку 3
-1
т.е. графитовой крошкой посыпал, изолентой обмотал, и скрутка запаяна наглухо, так?
раскрыть ветку 2
0
Нихуахуа
0
На руке наколку он наверное тоже карандашом гравировал.
0
ну что? ждем первого отписавшегося из травматологии?
0
Техника безопасности... на вторую руку перчатку не додумался одеть, ведь заклепки на рукоятке ножа тоже должны проводить ток.. Во время просмотра думал вот-вот стукнет его
раскрыть ветку 3
+1
А как он дрелью сверлил ластик? Я думал ему палец отхуярит. Все видео - иллюстрация того как делать НЕ НАДО.
-1
И также спокойно голой рукой отсоединять крокодильчик от ножа. А вдруг там фаза? Екнет так, что в будущем трижды подумает о таких опытах
раскрыть ветку 1
0
думаю он отсоединил от сети схему перед тем как отключать крокодильчик
0
Сколько же дураков в процессе ебом токнет).
0
В детстве подобным баловался. Но не через карандаш. Хватало 1-й квадратной батарейки 4.5 вольта
0
Боюсь представить, сколько уже народа током шибануло после этого видео.. Под 100к просмотров - это не шутки!
0
В армии гравировали жетоны.
Брали зарядку от телефона, новый жетон, банку, воду, изолетну и соль.
Жетон полностью оклеиваешь изолетной, рисуешь на ней нужный текст, узор.
И аккуратно (лучше иглой) вырезаешь получившееся изображение. В банку воды и по больше соли. У зарядки отрываешь штекер, один провод на жетон, под изолетну, другой просто в воде.
Опускаешь всё это в банку, зарядник в розетку и ждёшь..))))
Надписи вполне не плохо получались, особенно после зачистки и полировки)))
0
Лучше использовать блок питания от компа. Ампер может выдать дочёрта, напряжение всего 12В - не убьёт никак. Сам используя такой баловался электролизом.
0
А еще есть вилкус для 2 пальцев в розетку: http://www.artlebedev.ru/everything/vilkus/
0
Но... разве графит не проводит ток только в одну сторону? D:::
раскрыть ветку 1
+1
Ты открыл новый элемент в электронике)) графитовый диод)
0
Мы на работе так ключи нумеровали ,ток через транс
0
ёбом токнет--ласты склеишь.
0
Я ща канеш схвачу минусов, но насколько все таки у украинцев свербит по поводу своей национальности. У меня бы даже мысль не возникла RU или COM выгравировать рядом с надписью ютуб.
-1
ты районом ошибся
-1
много школьников окочурится
-1
пошел писать жене послание на ноже... и похуй что опасно, потом выложу постом, если не успею протрезветь, чувак спасибо что выложил, п издательство видео, электрики идут лесом.
-1
слабоумие и слабоумие.
-1
Диэликтрические перчатки у него знатные :)
Пипец конечно такое показывать.. Сколько малолетних дебилов захотят повторить такое.
раскрыть ветку 3
-1
Нормальные такие перчатки, да они там и не особо нужны
раскрыть ветку 2
0
там перчатки для мытья посуды
раскрыть ветку 1
-2
Простой способ улучшить генофонд это, а не гравировки.
-5
вот занимались же безобидной хуйней. так нет блять, скакать им надо...
раскрыть ветку 3
0
Ты идиот?
раскрыть ветку 2
0
че, поскакать нельзя?
раскрыть ветку 1
-6
Видео из разряда: н*хуй никому не надо, но и н*хуй никому не нужно.
Мало того, что гравировка кривая/косая получается, так ещё и еб*я с электричеством.
Отнести на гравировку - меньше затрат будет, имхо.
раскрыть ветку 1
-1
я хз, че тебя заминусовали. Видимо хотят чтобы их ебом токало)
-13
Интересно, сколько раз его током ударило пока он незащищенной левой рукой нож держал?
раскрыть ветку 13
+25
я думаю ни разу, разности потенциалов то нет
ещё комментарии
+9
Его то ни разу, т.к. у него к ножу подключен нулевой провод, а к карандашу - фазный. Если кто-то будет повторять конструкцию и у него будут провода подключены иначе, то без перчатки на левой руке будет весьма неприятно держать металлический нож...
+5
он опасно рядом с клепкой был
ещё комментарии
-11
вот это фейспалм хааахаха
ещё комментарий
-28
Спросим дружно, нахуй нужно?
-79
Не хочу вмешиваться в политику, но блин украинцы, братья наши, столько классных видео делают, зачем им стрелять друг в друга я до сих пор не понимаю
раскрыть ветку 5
+38
не хочешь вмешиваться, а сюда тащишь
ещё комментарии
0
-1
Авиакомпания "политотные минусцы" желает Вам безопасного полёта!
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: