Простое решение

Несколько лет назад ко мне обратился одноклассник:


- У нас тут такая ситуация - шеф собирает акционеров и один очень нужен, а контактов его не осталось.. надо найти человека!


- О, не смею вам мешать - ищите!


- Мы готовы заплатить! 10 000 руб!


- О, заплатить! Так это вы обратились точно по адресу, заплатить - это ко мне!


Я получил ФИО человека, дату рождения и пошел самым простым путем: забил в ВК, и... вот он! Фото постит едва ли не каждый день, стало быть акк живой. Там, в ВК, и написал ему "в связи с собранием акционеров ЗАО "Легких путей не ищем" прошу вас позвонить по такому-то номеру"...


Дело было поздно вечером, утром я обнаружил, что сообщение прочитано и кучу пропущенных звонков от одноклассника.


- Ты что, в ВК его нашел?


- Аха...


- Нет, ну это десятку точно не стоит...


- Постой, вам надо было найти человека. О том, чтобы я запрыгнул в свой DB5, одев белый смокинг и бабочку и колесил по городу, распивая водку с мартини, смешанный но не взболтанный, разговора не было. То, что вы не догадались поискать в ВК - ваши проблемы. Где деньги, Билли?


Однокласснику пришлось согласиться, что это их недоработка... вечером он привез мне 10 000 руб. И это были самые легкие 10 000 руб. в моей жизни!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1489
Автор поста оценил этот комментарий

Коллекторы читающие Пикабу

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (88)
304
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя. ХЗ как в России, в Казахстане поиск должников через соцсети дело весьма неперспективное. Часть из них вообще не подозревает что это такое, а часть регится под псевдонимами. Есть конечно и те, кто регился под своим именем, но судя по всему это был ознакомительный тур.

раскрыть ветку (67)
143
Автор поста оценил этот комментарий
заходишь в ближайшую мечеть и вот оно
раскрыть ветку (45)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Из всех казахов, которых я встречал в жизни и хоть сколько-нибудь знал, только двое были религиозны. Из них только одна ходила в мечеть.

раскрыть ветку (41)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего ты этих казахов знал в Казахстане. А поезжай в Москву, все выходцы из Средней Азии в мечетях, даже если раньше и не знал что в его родном городе есть мечеть.
раскрыть ветку (37)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в Казахстане. Только в Казахстане экономическая ситуация плюс-минус как в России, так что смысла ехать в Россию гастарбайтить для казахов нет. Те, кого вы видите у мечетей, это таджики да туркмены, изредка узбеки.

раскрыть ветку (27)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Путин Назарбаеву: у меня таджики, узбеки, киргизы работают, а казахи-нет. Назарбаев: так они и у меня не работают!

26
Автор поста оценил этот комментарий

В Казахстане средняя зарплата 430, в России 670, что уже на 50% выше. Однако пара сотен баксов конечно еще не тот рубеж, ради которого люди мигрируют в другую страну. Корень в другом - Казахстан, как и Россия, страна большая и разная. И если вы пишите нам из условной Астаны Нур-Султана, и справедливо недоумеваете, зачем бы вам переезжать, то ваши сограждане из гораздо менее щедро наделенных финансовыми потоками регионов, например из Туркестанской области, Шымкента или СКО, вовсе не разделяют ваш оптимизм, тем более если в качестве пункта назначения рассматривают не среднестатистическую Россию с её 670 баксами, а конкретно Москву с ее 1500. Разница в зарплатах при таком случае будет уже не на 50%, а на 500%. Вот и получается, что миграция таки есть, но состоит в основном из мамбетов и направлена в 1-2 региона.

раскрыть ветку (25)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Наши Шымкентские казахи не работают. Они только покупают дешевле, продают дороже. Работа для лохов!
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Казахстане цены пониже на многое. Всегда, когда вспоминают зарплаты, забывают о расходах.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь. Цены в магазинах плюс минус те же самые. Собственно таможенный союз даёт о себе знать - товары на прилавках одни и те же и в обе стороны беспошлинно катаются. В России много казахских, в Казахстане соответственно Российских, электроника как и везде китайская, бытовая техника с российских сборочных заводов и т.д. и т.п. Да, есть позиции по которым в Казахстане цены доступнее, тот же самый бензин например. Но равно есть и обратные позиции, по которым Казахстан проигрывает - например автомобили. Кучи сборочных заводов разных марок в России, программы утилизации авто и в целом более широкий рынок, отражаются на ценах на б/у авто. В России б/у машины сильно доступнее и например вазовскую классику отдают едва ли не по цене металлолома. А в южных районах Казахстана такие авто вполне себе в цене и на них по прежнему массово ездят. Да даже когда едешь в сторону Российской границы, регулярно встречаются казахи на ведрах с россискими номерами, везущие на жёстких сцепках ещё более древние ведра.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел другое. Полно б/у европейских машин, так как они в Казахстане из-за малых пошлин обходятся дешевле чем в России. Еда дешевле. Пиво вроде так же. Удовольствия дешевле - аквапарки, кино.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не обходятся. Таможенный союз как бы. Пошлины на машины там те же самые, а большинство б/у иномарок за 20 лет перевалило. Еда не дешевле. Точнее не в магазинах. Как я уже и говорил, это те же самые продукты произведенные на тех же самых фабриках, что и в России. Вот в кафе на улице поесть да, можно недорого. Но надо понимать, что в России такие кафе вообще бы никогда не смогли работать, в силу норм сэс, а в цивильных кафе и ресторанах в Казахстане цены такие же как и в России. Пиво не пью, цен на него не знаю, но даже если и правда дешевле, это не та позиция, которой стоит гордиться.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это Киргизы массово на Daewoo и ведрах на жёсткой сцепке.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
И так ясно, что ты ватник, но все таки обьясню. Казахи не едут к нам на заработки. Средняя зарплата озвучиная вами, полный бред. 600+ баксов средняк по России? 1500 в Москве? Иди и выпей ещё одну рюмку белого. Богатство всей страны у нас в 2 городах с пропорцией 65 на 35... Нахой кому сдалась Россия, а ты её превозносишь явно смотря на другие нации как на РАБочий класс.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Охереть как у тебя мозги промыты... И как это по быдлячему, оскорблять другого человека только за то, что его мнение не совпадает с твоим... Я хер знаю в каком кишлаке ты там живешь, в моём вполне себе провинциальном регионе все в порядке и с работой и с зарплатой и трудовых мигрантов из сопредельных государств хватает. Иди - выпей ка сам рюмашку, да сальцом закуси, может попустит. Хотя о чем я вообще говорю с ботом с 11 комментами и минусовым рейтингом? Сделай одолжение - не пиши мне больше.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вата ты пропитая, дальше голосуй за Едросов. Бот это ты! Рейтинг он мой проверяет... Фигнёй не страдай
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на курсе юрфака все чОткие рОвные пОцики-чуркобесы ходили в МЕЧЕТЬ!!!! Адово этим кичась.

И бухая водку, как свинские собаки)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Только смысл казахам ехать в Россию? Зарплаты одинаковые и тут, и там.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разнорабочие везде получают не огромные деньги
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут действует правило "как работал - так и заработал". Рукастые разнорабочие даже в моем зажопинске зарабатывают очень хорошо - 60-100к при средней зп по городу 25к.

Алкаши и недоумки понятно что не смогут подняться никак и никогда
Автор поста оценил этот комментарий
И они вернулись назад. Етить их за ногу. Лучше бы оставались в Москвабаде.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Казахстан - это не Средняя Азия, а Центральная

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По американской и европейской терминологии? То да. По советской, это средняя азия. Я родился и учился при советах.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже при советах, в Казахстане. И тогда  тоже употребляли выражение "Средняя Азия и Казахстан".

Автор поста оценил этот комментарий
И то заставляли
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У неё младший брат сильно болел. Её мать там утешения искала.

Автор поста оценил этот комментарий
И то ради понтов
Автор поста оценил этот комментарий

КАЗЫ!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь в мечеть все ходят и там камеры с разпознаванием лиц?
1
Автор поста оценил этот комментарий

И хватаешь любого казаха, все равно они друг друга по внешности не различают.

39
Автор поста оценил этот комментарий

Поди найди Крыгылмынтына Нурланкахзандориева в контакте... Он на этапе регистрации сказал: "На хуй алга!" и поскакал доить кобыл.

раскрыть ветку (3)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйня-ссс. Пойди найди нужного Василия Петрова или Андрея Сергеева среди тысяч подобных.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Белый шум же..
Автор поста оценил этот комментарий

Долбить?

16
Автор поста оценил этот комментарий

В России через соц.сети находят даже секретных генералов ГРУ.

раскрыть ветку (4)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если эти дохуя особенные силовики единственную задачу - предотвратить распад СССР, на них возложенную , выполнить не смогли - что от них, усманово-роттенберговских холопов ждать сейчас? Обысков школьников с доведением бабушек до инфаркта?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что казахи любят брать в долг. Думаю не надо объяснять, как обстоит дело с желанием долг отдавать? Сам казах, но брать в долг терпеть ненавижу. Папашка личным примером показал как это хуево, в том числе для семьи.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О! Аналогично! Теперь у меня есть казахский Брат)) Мой папенька лишился при этом двух домов, правда.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Я подозреваю что это такое. Но меня там нет и не будет. Особенно в одноклассниках

Автор поста оценил этот комментарий
На моего друга военкомат через вк вышел))
15
Автор поста оценил этот комментарий
На заре VK ещё и не так можно было! Помню была фича вбить в поисковик на сайте номер телефона и тебе выскакивал страница, к которой он привязан. Проблемы ,, неизвестных номеров,, не было, но ушлые и нехорошие люди быстро это прочухали и фичу убрали... Да... Было время.
раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да нифига не быстро. Я ещё лет 7 назад так пробивал незнакомые номера. Заходил в в ВК и запускал процедуру восстановления по номеру телефона. ВК по-моему до сих пор показывает аватарку и спрашивает "это вы?". Раньше прям ссылку на страницу давал, ну а щас можно по Аве искать, если сильно надо.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Добавляешь номер в контакты, синхронизируешь в приложении для мобилы и так ищешь в предлагаемых друзьях

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё его фотка может быть где-нибудь в Вайбере или подобных приложениях
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас эту фишку с аватаркой в нормальных мессенджерах фиксят. В том же телеграме можно выставить видимость аватарки "для всех" или "только для моих контактов", и даже вписать исключения.

Автор поста оценил этот комментарий

А много людей 7 лет назад привязывали мобильный к соц.сетям?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
я бы сказал всего семь лет назад, 12-13 лет назад когда в графе страна была только Россия, номер вообще добавлять не надо было. как и сейчас на старых страницах этого не требуют. Это уже мейловская фишка
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так случайно страницу одногруппницы взломал, вот такая безопасность у ВК была в то время
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и щас можно спокойно узнать, через синхронизацию контактов телефона с приложением вк.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё в документах забиваешь паспорт, и там куча фото паспортов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и сейчас наверное. Про паспорта.
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет кредита по этому коллектор для меня - труба с говном.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь что те,  у кого кредит есть считают по другому?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ножка у транзистора еще.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня с утреца меня на рабочем месте проведал бывший начальник.
Начальник был старший оперуполномоченный по особо важным делам.
А я тогда был просто старшим оперуполномоченным.

Я сидел и тыкал в кнопки про всякое vkontakte.ru.
Начальник поинтересовался — что это такое.
Я пояснил.

Начальник молча смотрел минуты три.
Смотрел на подробно расписанные личные данные, увлечения, связи, фотографии.

Потом с очевидным усилием спросил: это что, они сами про себя такое пишут?!
Я сказал, что да.

Час плакали, обнявшись.

©https://www.oper.ru/news/read.php?t=1051602405

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не особо получится. В настройках приватности закрываешь всё что можно, и кроме фоточки первой, коллектор больше ничего не увидит
Автор поста оценил этот комментарий
Я зашёл в пост и пока грузилась картинка ждал удивлённого пикачу, и уже хрюкал как сучара. И даже боялся что тут будет пельмень, и да оказался пельмень. ГДЕ. МОЙ. ПИКАЧУ???
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мерси)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да есть посерьезнее проги для поиска должников,спрут,к примеру. А в вк мы искали должников от незуй делать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку