9

Прошу совета от автолюбителей!

Доброго времени суток, уважаемые Пикабушники! Хочу улышать ваше мнение: продал автомобиль в середине января, человек был полностью доволен автомобилем,деньги переданы, ключи отданы. ДКП не оформляли, сказал сам сделает все,я оставил только данные свои (в итоге он на себя ее так и не оформил). Спустя 4 месяца товарищ говорит,что продал автомобиль уже другому человеку,и уже он не может поставить ее на учет, в связи с тем, что при осмотре в РЭО сотрудник проверящий авто говорит "герметик не родной на морде, варилась типа,не поставлю" (его словам я не очень то верю). И теперь этот товарищ вменяет мне то, что машину возвращаю,деньги отдавай. Как быть,кто виноват? (ни у меня,ни у предыдущего хозяина не было проблем с оформлением.) Я еще юн и не опытен, подскажите пожалуйста.

Дубликаты не найдены

+27

Тебя пытаются очень грубо развести. Не могут из-за герметика не ставить. Шли всех к хуям и пусть проводят экспертизу. Если будут наезжать скажи - вам мужики неделя чтобы разобраться, через неделю ставлю в угон и говорю что вы у меня выкуп требуете.

раскрыть ветку 13
+8

Вот собственно да. Конечно не оформить ДКП это ппц, но в данном случае если вам отдали деньги без договора, то вы можете вращать их на хую + подать на угон, если конечно не опасаетесь за свою жизнь.

раскрыть ветку 2
0

Плохого умысла при продаже авто у меня не было, я не против мирного решения, только вот с его стороны один негатив в виде того, что он купив авто, теперь пытается притянуть меня.

раскрыть ветку 1
+4

Тоже поржал с истории про герметик. Они только ВИН-номер и сверяют и проверяют на признаки перебивки или повреждений номера. Нахуй гаишникам всрался герметик.

раскрыть ветку 2
0

Я так понял, сомнения в том, что меняли целую морду,соответственно с другим ВИН

раскрыть ветку 1
+2
Отличный совет! Заведут уголовное дело, притащат всех к следаку, выяснят, что машину не угнали, а продали и будет автор сидеть, как обоссавшийся котенок и объяснять, почему он подает заведомо ложные заявления.
раскрыть ветку 4
+1
Интересно, а как они это выяснят? По клятвенному заверению "угонщика?"
раскрыть ветку 2
0

А чем они докажут что продали? Поставил возле дома 4 месяца назад и забыл нахуй.

0

этак ко всему доебываться, тогда вообще уж б/у машины на учет не ставить, только новье из салона

раскрыть ветку 1
0

Вот я и думаю. Это как "не хочу ставить на учет, она мне не нравится!"

Иллюстрация к комментарию
+9

Как, как? Нахуй послать.

+3

Не слушай дурачков, сними машину в связи с отчуждением и все. Те, кто так покупают и потом разводят - обычно фиксируют на скрытую камеру или подобное.

раскрыть ветку 6
+1
На основании чего? У него нет никаких документов, позволяющих снять машину в связи с отчуждением. Там договор нужен.
раскрыть ветку 4
-1

Элементарно печатается ДКП и ставится подпись примерно похожая на ту, что в ПТС у предыдущего хозяина. При постановке на учет никто на нее смотреть не будет. Проверять станут только если предыдущий хозяин начнет залупаться и писать заявления о признании договора недействительным.

раскрыть ветку 3
0

гибдд уже не производит снятие в связи с отчуждением.

при продаже новый владелец с дкп и комплектом документов оформляет на себя.

+2

А при передаче денег какие то бумаги были вообще? Или тупо отдал тачку, ключи и забрал деньги.

раскрыть ветку 13
-3

именно так и было, по поводу ДКП он сказал "дай данные,я сам оформлю",как раз это было удобно, мне надо было уезжать в другой регион на долгое время.

раскрыть ветку 12
+12

Ну ты ..... мамонт. Транспортный налог придет- повеселишься. Да и штрафы)) ой маладца, где вас берут таких, сильнозанятых?)

+3

забирай авто, восстанови птс как утерянное  авто по сути твое так и осталось..  а далее приходят и не отдаешь документы пока не составите ДКП..

+2
Да, теперь видно, что ты юн и не опытен. Это хорошо, шо они тебе штрафов не навалили на сотни нефти. Де юре машина сейчас твоя
+2

Пздц конечно. На деньги тоже бумаги не было?

раскрыть ветку 2
+1
Составить договор купли-продажи - 15 минут, прямо в машине, на коленке. Уж не знаю, куда надо так торопиться, чтобы продать машину без договора.
раскрыть ветку 3
0

Ну фактически сделки не было. Хз на что рассчитывает человек. Ты можешь на угон подать и тебе тачку вернут. Или с учёта снять и забыть про неё. Я аналогично смирился с такой с перебитыми номерами. Но у меня был дкп и сумма прописана вся была. Юристы сказали что я выиграют в суде, но могут тачку вернуть владельцу и с него же через приставов по 1тр в месяц забирать в уплату долга. Так что покупатель в крайне не выгодном положении у тебя

0

Ну вот, ты вернулся из другого региона, а машинку любимую угнали...

+1

Связаться напрямую с покупателем, но денег полюбому не возвращать, пусть пробует ставить на учёт в другом отделении гибдд, может прокатит, договор новый не составляйте, т.к. деньги уже у перекупа, причём сумма большая чем отдана вам.

У всех машин два vin номера, один под капотом второй где то на кузове (или в салоне под ковриками или в багажнике), если они совпадают, то обычно на учёт ставят, даже после замены ,,телевизора”.

Больше смахивает на развод, обратитесь в Гибдд, обрисуйте ситуацию, но со словами, что дкп потерян.

+1

Где мы живем, в какой сказке?

Один продал без ДКП, другой купил без расписок и теперь еще какие-то претензии у покупателя нарисовались...

Если дело дойдет до суда, то:

1. Как ты докажешь, что продал авто?

2. Как он будет доказывать, что купил авто и за какую именно цену?

Тут тебя, дорогой друг, можно полоскать со всех сторон и ты станешь белым и пушистым:

Если у покупателя нет прав (вдруг), то ст. 12.27 КоАП (как пример, для развлечения).

Однозначно, влетаешь на 12.37 КоАП при любой остановке покупашки ГИБДД.

Что там еще со штрафами?

Советую (по обстоятельствам):

1. Составить ДКП задним числом, культурно подписать и авто перегистрировать;

2. Если понимания достигнуто не будет, то слать покупашку с его замашками в йух. То, что он авто кому-то еще продает и там есть косяки (действительные и мнимые) - это исключительно его проблемы - как он накатался на 4 месяца?

Что за дичь он несет про герметик?! Тут я вижу 2 варианта:

1. Он тебя, ТС, совсем за долбоеба держит;

2. Он сам неебический долбоеб и тебя подгрести под раздачу пытается, чтоб не скучно было.

раскрыть ветку 5
+1

Спасибо за развернутый ответ! так и буду действовать. Опять же агрессировать стал он,я был не против мирного решения,обсуждения проблемы, пока он не стал давить на то,что вернешь мне бабки,  я тебе тачку отдам. Конечно же она мне уже не уперлась,за 4 месяца хз что с ней происходило, даже комплектация авто поменялась, мб он на ней делов натворил.

раскрыть ветку 4
0

Кстати, если он сам сейчас чухнет тему, то может расписки с суммами притащить на подпись. Советую подписывать какие бы то ни было расписки (если там будут действительные суммы стоять) только после подписания и регистрации ДКП в ГИБДД. Иначе... еще и денег стрясут на ровном месте.

Может быть предложение оформить все дело каким-нибудь займом, мол, сейчас задним числом ДКП не провести - давай напишем задним числом, что я дал тебе займ в размере стоимости авто, а потом зарегаем авто и займ аннулируем.

Тут принципиально: или честный законный стояк, или ничего! или бумаги составляем задним числом, как они должны были быть, или них-них, нах-нах. Иначе можно попасться еще крепче.

P.S.: Внимательно читаем все, что подписываем!

раскрыть ветку 3
+1

А можешь выкупить ее. Тысяч за 10 рублей. Они сами откажутся тебе ее продавать гораздо дешевле.

+1
Ну ребят, смотрим... У аФтара нет ни доков, ни ДКП, а у перекупа есть и то и другое. Вопрос к автору : Ты подпись кроме ПТСки где-нить еще ставил? Может бумажка какая пустая была? Договор то сейчас можно и просто рукописный сделать. (Я так делала как раз). Если нет, то тут подделка документов (сорян, афтографа) со стороны перекупа и, на мой взгляд, самое простое - пригрозить перекупу, что подашь на угон. Если не тупень, то отстанет.
раскрыть ветку 1
0

Подписи нигде не ставил.

+1

Вообще пол года прошло за это время могло с машиной случится все что угодно, о каком возврате может идти речь 1-2 дня МОЖНО былоб подумать и то нахуй. А пол года так тем более. Это уже может быть и не твоя машина. 

+1

ДКП нет? Расписки о получении бабла нет?

Как такового доказательства продажи нет.

Можно слать лесом, машину списать в утиль чтобы штрафы не летели.

+1

Ну зря конечно без договора. А так да нахуй послать, а если небыло свидетелей продажи то можно еще заяву написать что он машину у тебя угнал выиграть дело и вернуть машину.

раскрыть ветку 1
+2

Тоже думал про угон, но тут есть нюанс.

Обычно не угоняют с ключами, ПТС и СР.

Ну и срок подачи заявления на угон как бы смущает.

+1
Нет, ну если он машину хочет вернуть, то пусть возвращает. Это его собственность, что хочет, то и делает. )) Другое дело, что деньги ему ты возвращать не обязан.
а если серьезно, он видел, что покупал? Его всё устроило? Досвидос!
или как говорит один алкоголик : "цэ остаточный прощевай"
раскрыть ветку 1
+1
То, что это его собственность - еще под воросом
0

Если подать на угон или восстановить документы и забрать машину. То уже ты становишься мошенником. На мой взгляд нужно предупредить людей, что если в ближайшие 3-5 дней они не оформят на себя машину, то ты снимаешь с учёта на утилизацию. После этого её уже обратно не легализовать.

0
В утил подавай.
0
Погоди. А как ты продал без дкп? Чем ты фиксировал сделку? Честным словом? Получается что теперь тебя сделали продавцом без твоего ведома. То есть оформили дкп между тобой и новым покупателем минуя текущего владельца. И и теперь крайним будут делать тебя.
0

Я также когда-то 9-ку продавал. Ген. доверенность, обещания, типа "да я такой крутой в своём регионе, я её хоть завтра на учёт поставлю!" Также мой покупатель нихрена на себя не оформил, потом перепродал её дальше. Уже новый покупатель звонил, типа какой-то номер не нашли где-то гаишники, на учёт не ставят, претензии предъявлял. Я его послал в пешее, типа я эту машину уже хер знает сколько времени не видел, звони тому, у кого покупал. А когда я выяснил, что на меня понавешали ещё и штрафов на 4500р (неправильная парковка за 3000 и 3 штрафа по 500р с камер) и никто из этой блядской цепочки по телефонам не доступен - написал в ГИБДД заявление, чтобы сняли машину с учёта "в связи с утратой". Хотя были мысли подать ради хохмы в угон, но я так подумал, что не надо совсем уж букой быть, да и 9-ка 98-го года выпуска мне как-то уже не нужна.

0

Автор, для тебя сейчас идеально было бы найти покупателя, которому ты отдал машину без договора, взять его паспортные данные, составить дкп и нести его в гаи, прекратить регистрацию в связи с продажей, это полчаса делов. В принципе, ты можешь даже сам составить договор для гаи, если у тебя есть его паспортные данные и поставить за покупателя подпись.

Обычно, при продаже договариваются, что покупатель поставит машину на учет в течение 10 дней или продавец прекращает регистрацию. Если ее не прекращать, то машина остается оформлена на тебя, пока ее не оформит покупатель. По такой схеме люди могут кататься на не оформленной машине годами, а продавцу идёт налог и штрафы.

Вообще, скорее всего, перекуп, которому ты продал машину, имея твои данные, не вписывался в птс и составил договор сразу между своим покупателем и тобой.

Сейчас машина все еще зарегистрирована на тебя и ты можешь им сделать следующие гадости:

- прекратить регистрацию - тогда на ней нельзя будет ездить и без твоего участия не получится поставить ее на учет.

- утилизировать машину - тогда машину только на запчасти, но через суд могут тебя заставить вернуть деньги, если докажут, что ты умышленно хотел сделать им "западло" .

А вообще, шли их нахуй, скажи пусть в другом гаи попробуют поставить.

раскрыть ветку 3
0

А как я могу прекратить регистрацию авто не имея на руках документов никаких?

раскрыть ветку 2
0

В связи с утратой. Скажешь, продал неизвестным лицам, дкп потерял, на учет они не ставят. Тогда достаточно твоего паспорта, документы и номера объявят в розыск. 

раскрыть ветку 1
0

Ты ему скажи: Ты ее смотрел, когда покупал? Ну а я ее впаривал изо всех сил!

0

у нас была похожая ситуация, только мы оформляли ДКП. У нас был обоюдный обмен, отдельные договора на каждую машину, когда мы уже поставили свою (то есть его бывшую) машину на учет, он понял что ему надо дорого капиталить двигатель на только что приобретенном задешево джипе, о примерных проблемах он знал при обмене, поэтому и цена на джип была соответствующая. но видать не соответствовала его ожиданиям... Требовал машину назад, после чего был послан на ..й.

0

1. У тебя нет документа подтверждающего что ты авто продал.

2. А у него есть документ что ты ему продал. Как спросишь ты? А тот борыга (и ты его вряд ли найдешь) которому ты "отдал" авто в дкп твои данные вписал.

Что делать да хер знает. 

раскрыть ветку 1
0
Экспертиза подписи = подделка, если уж в суд полезут
0
Первый вопрос: машину у тебя покупали? Нет? Ну и от тебя они чего хотят?

И сразу далее: ты продавал машину небитую, не крашеную. Что с ней дальше произошло - тебе неведомо.

А вообще тебя уже развели, когда машину без ДКП продал. Ты хоть подумал, что дальше с ней будет документарно? Там уже есть подделка документов.

Короче. Никогда больше так не делай.

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо за совет, теперь буду внимательнее.

0

А ты прикольный. А можно я тачку тоже на тебя оформлю? Штрафы и налоги платить неохота, чет.

Шли их нахуй, да и все, будут выебываться забирай тачку назад.

раскрыть ветку 2
+1

Понимаю ваш сарказм.

раскрыть ветку 1
0

Снимай её с учета. Документы восстанови как утерянные.

0
Дкп нет? нет! подаёшь на розыск документов, машина тебе, деньги тоже тебе.
0

Шли его лесом

0
Забирай машину назад и посыл и на йух.
0

ДКП не заключал? Похуй. Можешь блять вообще ее на угон подать

0

Он машину у тебя покупал? Нет! С кем дело имел, тому пусть и предъявляет.

0
Шли лесом. Дай срок ему не решит проблему машину даю в розыск. Вообще с хуем и с угоном останется
0
Если не было никаких расписок, то шли его нахуй. Как вариант забрать машину, за вычетом компенсации. А вообще машину с себя нужно сразу снимать.
раскрыть ветку 1
+1

Полностью с вами согласен,теперь научен.

-3

Нахуй посылай открытым текстом. Можешь ещё им лицо обоссать и насрать под дверью. Будут пугать ментами и судами - выдуй пару литров самого дешманского пива и обоссы им лица второй раз. И ручку двери измажь говном. А лучше зимой измазать домофон говном. Вообще тема темская.

Хотя если ты не лох, то сам понимаешь, косяк твой и денюжки надо вернуть. И моральный ущерб компенсировать. Не по пацаняче это как то

раскрыть ветку 10
+1

тема  говном интересная)

0
Охуеть логика - если ты не лох, то как лох поведись на тупое разводилово. А то не по пацанячьи. Это в подворотне с ботанами прокатит, если есть желание мобилку отжать.
раскрыть ветку 4
0

78 у тя в нике это год рождения?

раскрыть ветку 3
0

И тут - ХУЯК - никто не пришел. И сидишь как дурак весь в обосранной квартире и сам говном обмазанный.

раскрыть ветку 3
-3

Знакомые ощущения? Бывает, чё.

раскрыть ветку 2
Похожие посты
442

Автомобиль "борца с коронавирусом" остановили в Москве

Сотрудники столичной Госавтоинспекции задержали злостного нарушителя ПДД, на автомобиле которого было написано "Отдел по борьбе с коронавирусом".

Как сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк, сотрудники ДПС увидели фото автомобиля Lada c данной надписью в Интернете. При этом световые приборы и светопропускаемость стекол машины не соответствовали установленным требованиям.

Автомобиль "борца с коронавирусом" остановили в Москве Новости, Авто, ГИБДД, Нарушение ПДД, Коронавирус, Ирина Волк, Рен ТВ, Москва, Видео, Длиннопост

Автомобиль был остановлен на Есенинском бульваре. За рулем авто находился 25-летний молодой человек. При этом его права числились как утраченные. В отношении "борца с коронавирусом" составлены 7 протоколов.

"Наклейки с кузова молодой человек удалил на месте собственноручно", — уточнила Волк.

Ранее в Сети начали появляться видео, на которых запечатлены автомобили с надписями "Отдел по борьбе с коронавирусом".

Источник:

https://ren.tv/news/v-rossii/679481-bortsa-s-koronavirusom-z...

Показать полностью 1 2
580

В России объявили в розыск более 80 тыс. машин, принадлежащих умершим гражданам

Москва. 27 марта. INTERFAX.RU - Более 80 тыс. автомобилей в России, владельцы которых умерли и на которых сейчас ездят другие люди, объявлены в розыск, пишет в пятницу "Коммерсантъ" со ссылкой на ГИБДД.

Как поясняет издание, эти машины, вероятно, были приобретены по доверенности, но покупатели не регистрировали авто на себя. В настоящее время регистрация в отношении этих машин прекращена. Передвижения подобных авто также отслеживают камеры.

В России объявили в розыск более 80 тыс. машин, принадлежащих умершим гражданам Авто, Водитель, Доверенность, ГИБДД, Должник, ОСАГО, Интерфакс, Длиннопост

При остановке такой машины инспектор конфискует госрегзнаки и СТС (свидетельство о регистрации транспортного средства). СТС впоследствии уничтожают, а машину отправляют на штрафстоянку. На водителя "нехорошего" авто составляют административный протокол по статье ст. 12.1 КоАП (управление транспортным средством, не зарегистрированном в установленном порядке). В первый раз нарушителя штрафуют на 500-800 рублей, за повторное нарушение - уже на 5 тыс. рублей или лишают прав.

Автомобилиста также штрафуют за вождение без ОСАГО. В Российском союзе автостраховщиков "Ъ" пояснили, что случае смерти страхователя или собственника транспортного средства договор ОСАГО автоматически прекращается, это заложено в правилах страхования.

В общей сложности сейчас в России выявлено более 300 тысяч транспортных средств, принадлежавших умершим владельцам, отмечает издание.

ГИБДД также поручила региональным управлениям провести в марте-апреле мероприятия по выявлению и остановке машин с прекращенным учетом. Это следует из текста распоряжения ведомства, с которым ознакомился "Ъ". Cтоличное управление ГИБДД в марте уже задержало 75 таких машин. Кроме того, ГИБДД распорядилась выделить в каждом подразделении межрайонных регистрационно-экзаменационных отделов (МРЭО) сотрудника для прекращения регистрации авто умерших владельцев.

Меры по борьбе со злостными должниками

В ГИБДД также рассказали о мерах борьбы со злостными неплательщиками штрафов. По данным ведоства, в России выявили 73 должника, не оплативших более 1 тыс. штрафов (половина из них оказались москвичами). Еще около 300 граждан не оплатили 500–1000 штрафов, 9,6 тыс. человек —100–500 штрафов.

На данный момент из 73 злостных неплательщиков машины 17 арестованы, сообщили в ГИБДД. В ведомстве также рассказали о регионах, где проживают самые злостные должники. Помимо Москвы, речь идет о Подмосковье, Чечне, Волгоградской, Самарской, Тверской и других областях.

Подразделениям ГИБДД в этих регионах поручили отслеживать маршруты передвижения неплательщиков, в том числе и с помощью видеокамер системы "Безопасный город", и передавать автомобили судебным приставам. Если за рулем задержанной машины окажется сам должник, на него приказано заводить дело по ст. 20.25 КоАП (уклонение от исполнения административного наказания). Позднее аналогичные указания получат подразделения ГИБДД и в других российских регионах, пообещали в ведомстве.

Источник:

https://www.interfax.ru/russia/701159

Показать полностью
535

Помогите найти свидетелей ДТП г. Минск. Поднимите выше, пожалуйста!

Сегодня 19 марта в 19: 20 случилось ДТП на пересечении проспекта Дзержинского и МКАД в г. Минск. Я ехал по проспекту во второй полосе слева на черном Volkswagen Passat B6 на транзитных номерах, виновник съезжал с кольцевой и въехал мне в правую сторону, после чего ушел вправо и скрылся.  Спереди ехала фура, которая закрыла мне весь вид на виновника, ибо я проехал чуть вперед, поэтому ни модели ни номера авто я не увидел. Помогите найти свидетелей либо виновника. Заранее всем спасибо!

На фото место ДТП

Помогите найти свидетелей ДТП г. Минск. Поднимите выше, пожалуйста! ДТП, Авто, Авария, Дорога, Минск, Республика Беларусь, Без рейтинга
2673

Угнали машину 2

Вчера писал пост Угнали машину

Хочу сказать всем спасибо! Машину нашли в Подмосковье сами! Подробности писать не могу идёт следствие! Сила Пикабу помогла!! Из машины вытащили все что в ней было и поменяли номера.

Всем спасибо за поддержку.

546

Угнали машину

UPD. Машину нашли Угнали машину

Всем привет читаю пикабу уже много лет но не регистрировался. Знаю что на пикубу часто происходят чудеса когда люди просят о помощи. Находят родственников, животных и много всяких чудес.

Вот и у меня настала нужда в силе Пикабу

Угнали машину! Honda accord черного цвета! Последний раз ее видел 05.03.20 в 20.00 у метро Алтуфьево во дворе по адресу г.Москва ул.Череповецкая 24. Если кто-нибудь видел или обладает какой-либо информацией по авто!, Напишите! Вознаграждение гарантируется!

По камерам в 23.00 была замечена на трассе м-9

В данный момент в группах ВКонтакте областных городов люди указывают на подмосковный город Ржев. В машине был комплек дорогих подарков для жены, детей и родственников.

Надеюсь на чудо и на вашу помощь.

Угнали машину Угон машины, Ржев, Беда, Авто, Сила Пикабу, Длиннопост, Без рейтинга
Угнали машину Угон машины, Ржев, Беда, Авто, Сила Пикабу, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 3
1717

Юридические истории #242: Секретная разработка АвтоВАЗа

Наш автопром хранит в себе ряд тайн, многие из которых необъяснимы. Например, непонятно, кому пришло в голову построить автомобильный завод на проклятой земле старого индейского кладбища...

На прошлой неделе обратился один Пикабушник. На их фирме автомобиль - Лада Ларгус, который попал в ДТП... после которого на ООО пришло уведомление о дате/времени/месте административного нарушения по ч. 1 ст. 12.31 КоАП (Выпуск на линию транспортного средства, не зарегистрированного в установленном порядке или не прошедшего государственного технического осмотра или технического осмотра)... причина, по которой пытаются привлечь юр. лицо к административке, Пикабушнику непонятна... собственно потому он и обратился ко мне.

На первый взгляд все понятно и ежу - авто, скорее всего без техомсотра... однако не тут-то было! Ларгусу менее 3 лет, и в соответствии с п. 2 ст. 15 ФЗ-170 "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" для него техосмотр не требуется... это легковой автомобиль, не такси, не автобус, разрешенная максимальная масса менее 3500 кг...

Так что почему пытаются привлечь - вообще непонятно!

Запросил ряд других документов... максимальная разрешенная масса 2000 кг, категория В... блин, ну не грузовик это!

И тут меня дернул черт пробить авто по ВИН на сайте ГИБ2Д... хо-хо!

Юридические истории #242: Секретная разработка АвтоВАЗа Юридические истории, ГИБДД, Авто, Длиннопост
Юридические истории #242: Секретная разработка АвтоВАЗа Юридические истории, ГИБДД, Авто, Длиннопост

А ведь ГИБ2Д считает, что Ларгус - грузовой автомобиль! Нет, логика есть - это грузовой фургон, но максимальной разрешенной массой менее 3500 кг.

Тут все и встало на свои места...

Объяснил Пикабушнику, в чем вся соль, и в итоге удалось доказать, что Ларгус - это автомобиль категории В, а не С, сэкономив на штрафе 50 000 рублей.

ЗЫ: кто не представляет себе, как выглядит Ларгус - вот фото из сети:

Показать полностью 3
1009

Автовладельцы получили штрафы на 107 миллиардов рублей в 2019 году

Автовладельцы получили штрафы на 107 миллиардов рублей в 2019 году Авто, Штраф, Право, ГИБДД, Лига юристов, Статистика, Юристы, Новости

Николай Васильевич Гоголь в "Мёртвых душах" задался вопросом: "Какой русский не любит быстрой езды?". Оказалось, тот, что потом не хочет платить штраф 😁

Всего за 2019 год было выписано более 142 миллионов штрафов. Более 122 миллионов выписали с помощью камер видеофиксации, а по сравнению с 2018 годом их общее количество выросло на 11%.

В тройку самых популярных нарушений года вошли:

1) Превышение скорости — 101,8 миллиона нарушений;

2) Несоблюдение знаков и разметки — 12 миллионов нарушений;

3) Проезд на запрещающий сигнал светофора — 5,1 миллиона нарушений.

Друзья, осторожнее за рулём!

176

3 способа убрать ямы на дорогах

3 способа убрать ямы на дорогах ГИБДД, Авто, Яма, Дорога, Совет, Юристы, Ущерб, Полезное, Длиннопост

Вам тоже надоели ямы на дорогах? Тогда давайте бороться вместе!

Требования к дорогам прописаны в ГОСТ Р 50 597−93. Данный ГОСТ обязывает власти устранять ямы, а также иные недостатки дорожного покрытия. По ГОСТу на дорогах повреждения должны быть устранены за 5 дней. Во дворах и на незагруженных улицах — за 10.

Яма — это просадка или выбоина длиннее 15 см, шире 60 см и глубже 5 см. Если в яму помещается хотя бы половина кроссовка, то она уже не вписывается в требования и данные недостатки должны быть устранены.

Крышка люка не должна возвышаться над дорогой или проседать более чем на 2 см. Всё, что больше, считается нарушением, которое подлежит устранению.

3 способа убрать ямы на дорогах ГИБДД, Авто, Яма, Дорога, Совет, Юристы, Ущерб, Полезное, Длиннопост

Трамвайные рельсы не должны возвышаться или проседать более чем на 2 см. На железнодорожных переездах — более чем на 3 см.

Согласно законодательству РФ ремонтировать дорогу должен ее собственник. Муниципальные власти владеют дорогами в городе и во дворах. Органами контроля являются ГИБДД.

Мы советуем Вам 3 способа подать жалобу на ямы:

1) Обратиться в ГИБДД

а) Отправить посредством почты жалобу в ГИБДД

Сделайте фотографии ямы с разных сторон, а также фото общего вида местонахождения данной ямы. Желательно делать дневные фото. Укажите адрес местонахождения ямы: город, улица, дом, укажите объекты, которые рядом находятся. Напишите заявление в ГИБДД. В шапке письма укажите ваши данные для получения ответа. В тексте обозначьте дату и место обнаружения ямы, опишите дефект и потребуйте устранения недостатков. Заверните заявление в конверт и отправьте. В течение 30 дней в ГИБДД обязаны составить акт и выдать предписание городским властям и отчитаться перед вами о проделанной работе. В редких случаях ГИБДД может проигнорировать жалобу и не ответить. Тогда напишите жалобу в прокуратуру на бездействие ГИБДД. То же самое делайте, если ГИБДД ответит, но через десять дней яму не устранят. Только жаловаться надо будет уже на бездействие мэрии. Последней инстанцией может стать суд, но до этого вряд ли дойдет.

б) Написать жалобу на официальном сайте ГИБДД

В блоке «Онлайн-сервисы ГИБДД» нужно выбрать «Прием обращений», затем нажать на кнопку «Перейти к заполнению анкеты для направления обращения». На открывшейся странице выберите ваш регион. Жалоба с этой страницы поступит в ГИБДД и будет рассмотрена в те же сроки, что и посредством почты.

2) «Росяма»

«Фонд борьбы с коррупцией» уже несколько лет поддерживает сервис отправки жалоб «Росяма». На сайте нужно пройти короткую регистрацию и нажать кнопку «Добавить яму». Сначала жалобу должен одобрить модератор, потом ее автоматически направят в ГИБДД. Яма с фотографиями появится на общей карте сервиса.

3) «Карта убитых дорог»

«Общероссийский народный фронт» запустил сайт с картой убитых дорог. На данном сайте можно пожаловаться на ямы на дорогах, для чего потребуется зарегистрироваться на сайте и подать на нем жалобу.

Выводы:

1. С ямами можно и нужно бороться!

2. Ямы должны устранить в течение 10 дней.

3. Проще всего отправить жалобу через сервисы «Росяма» или «Карта убитых дорог». Надежнее всего отправить лично в ГИБДД.

Источник: https://юрист-онлайн.net/company/articles/yamy_na_dorogakh/

Показать полностью 1
127

Вернуть речь

Здравствуйте, Пикабушники. У меня история.

Два года назад умерла мама от онкозаболевания. Через полгода папу стукнул инсульт. В данный момент он имеет первую группу инвалидности. Ходит, всё прекрасно понимает, слух и зрение в порядке. Но злобный инсульт забрал дар речи, но не полностью. Он может издавать звуки, и говорить три простых слова - "да", "нет", "Дима".

Обращался в городской больницу с вопросом - "Возможно ли восстановить речь?". На что мне ответили - "Это невозможно". Лично я не верю такому. Речь полностью не отсутствует. Возможно, получится в частной клинике "включить" или "перезагрузить" отдел мозга, отвечающий за речь.

От вас я бы хотел узнать. Есть ли у кого подобные случаи и было ли восстановление речи? А так же, хотел бы обратиться к знающим докторам - насколько всё плохо и возможно ли вернуть речь?

1116

"Я хочу в другую трубку дуть"

Видео было сделано подругой Татьяны после того, как ту остановили на дороге стражи порядка и предложили пройти медосвидетельствование — у женщины были явные признаки опьянения. Инспектор долго втолковывал водителю, как правильно "дуть в трубку", но его слова не были услышаны.

"Я хочу в другую трубку дуть. Я развелась с мужем, мне надо другую трубку", — призналась Татьяна.

источник
100

Угон авто! Просьба помочь! Может у кого-то во дворе или в гаражах стоит

Здравствуйте!

Прошу помочь с поиском машины. Тойота Королла, 2015г.в., гос номер т398вм750 (номера возможно уже сменили). Угнана в районе 25.02.2020 20:30 г. Москва, ул. Чертановская 51к3, напротив 5-го подъезда. Из примет: небольшая вмятина на заднем бампере(слетел с креплений в некоторых местах), значок "Ш" на заднем стекле слева, литые диски, черный тканевый салон. Машина была практически без бензина, вероятно похитители заезжали на ближайшую заправку, возможно залить в канистру. Грабителей было двое, в темной одежде. Всем кто может помочь любой информацией, просьба откликнуться! Спасибо!

Угон авто! Просьба помочь! Может у кого-то во дворе или в гаражах стоит Угон, Москва, Без рейтинга, Длиннопост, Поиск, ГИБДД, Полиция
Угон авто! Просьба помочь! Может у кого-то во дворе или в гаражах стоит Угон, Москва, Без рейтинга, Длиннопост, Поиск, ГИБДД, Полиция
Показать полностью 3
57

Записки моделиста. Продолжение

Здравствуйте мальчики и девочки,

Находясь в творческих муках в процессе подготовки давно обещанных роликов на тему первых шагов в моделизме, прикидывая и так и эдак пришёл к мысли что делать видео на тему того, как и из чего выбрать первую модель бессмысленно ибо актёр из меня так себе, а делать в ролике ничего не нужно, только болтать, поэтому вступительную часть я решил оформить буквами разбавляя их фотографиями разных коробок с моделями

Заранее оговорюсь, всё что будет сказано ниже и в последующих постах и роликах (которые я всё же надеюсь сделать) моё личное мнение основанное исключительно на моём опыте и не претендующее на истину в последней инстанции

первый вопрос с чего начать?

начинать надо как это не удивительно с выбора направления в котором ты хочешь творить, поскольку постройка танка или например самолёта достаточно сильно отличаются друг от друга. И техники отлично работающие в авиации не работают при постройке БТТ и наоборот, хотя базовые моменты везде одинаковые.

Если спросить человека далёкого от моделизма, что такое моделизм? То с очень большой долей вероятности, он вспомнит про танки и самолёты, возможно про корабли и скорее всего на этом всё. но моделизм это более широкое понятие и практически всё что тебе может прийти в голову есть в виде наборов для сборки, разнообразная военная техника,автомобили космические аппараты и ракеты, поезда, общественный транспорт, спецтехника, люди, животные, герои и техника из кино,мультфильмов и комиксов. и даже динозавры, в общем выбор более чем богат.

далее фотографии коробок моделей в совершенно разных направлениях и это капля в море по сравнению с тем выбором который есть у моделиста, и я специально не даю фотографий танков и самолётов поскольку про них и так все знают.

Записки моделиста. Продолжение Моделизм, Начало, Совет, Модели, Стендовый моделизм, Длиннопост, Авто, Самолет, Поезд
Записки моделиста. Продолжение Моделизм, Начало, Совет, Модели, Стендовый моделизм, Длиннопост, Авто, Самолет, Поезд

Определившись с направлением стоит подумать и про масштаб, чем он крупнее, тем, в большинстве случаев богаче деталировка модели и крупнее детали, но при этом и сама модель занимает гораздо больше места, Разницу в размерах покажу на примере фигурок, в масштабе 1/12, 1/20, 1/24, 1/72 ну и рубль для оценки размеров, знаю что фотку эту выкладывал раньше и баянометр на неё закономерно ругается, но мне просто лень делать новую ибо пост совсем не про это.

С направлением, и масштабом определились, пора отпраляться за покупками.

приходим в магазин, а там стопятьсот моделй от нескольких десятков фирм, и как из всего этого выбрать что-то путное?

прежде чем приступить к выбору пару слов про фирмы которые изготавливают модели, новичку лично я бы посоветовал модели японских фирм Тамия, хасегава и бандай, но тут нужно брать оригинальные модели, производства именно этих фирм, а не перепаковку чужих моделей,и желательно произведённые в этом тысячелетии. немецкий Ревел серия изикит, чешский Эдуард серия уикенд эдишн и отечественную зведу серия моя первая модель сборка без клея

есть 2 варианта покупки модели.

Первый. покупаете модель в специализированном офлайновом модельном магазине,

и тут всё просто смело подходите к продавцу и просите посоветовать хорошую модель для новичка по выбранным ранее направлению и масштабу, там люди обычно не посторонние работают и они разбираются в вопросе, идеально если вам разрешат открыть коробку и посмотреть на качество литников и полистать инструкцию, обычно с этим нет проблем, литники должны быть ровными, без облоя и видимых дефектов. опять же так намного проще оценить размер деталей и масштаб предстоящей работы, если в коробке десяток литников с парой сотен мелких деталек, то новичку такую коробку лучше отложить. и начать с чего-нибудь попроще.

Среднестатистический модельный магазин выглядит примерно так

второй вариант покупаете в онлайн магазине, магазине игрушек или вообще в каком-нибудь ашане

тут всё всё несколько сложнее, но тут на помощь приходит интернет, модельные форумы: скейлмоделс, каропка диш и так далее, узнать историю кита (так называется набор для сборки) можно на ресурсе scalemates , по моему скромному мнению должен быть в закладках у любого моделиста, там как раз можно посмотреть историю модели, год выпуска и узнать оригинальная это модель или перепаковка чужой.

И я ещё лично использую в качестве справочника японский магазин хоббисёч, там можно посмотреть на фотографии содержимого многих коробок.

все эти ресурсы легко гуглятся поэтому прямых ссылок я давать не буду, а то ещё за рекламу примут

думаю сделать ещё 1 пост про необходимый минимум инструмента, а дальше уже в видео рассказывать про сборку и отвечать на вопросы на которые забуду ответить в текстовых постах. собирать буду вот такой самолётик от Ревел (который на самом деле совсем не ревел) что из этого выйдет надеюсь скоро увидим

если не понятно и нужно могу запилить отдельный пост про scalemates но на мой взгляд там всё и так достаточно понятно.

спасибо за внимание.

Показать полностью 11
222

Ответ на пост «На волне о пользе регистраторов...» 

Ехал как-то по своим делам, никому не мешал, до перекрестка (где мне надо было налево) оставалось метров сто пятьдесят. И тут сзади нарисовался он, человек, которому надо Быстрее. Сразу со всеми атрибутами: притирка к заднему бамперу, многократное моргание фарами. Так как бросаться вправо и прижиматься к бордюру, чтобы пропустить спешуна, смысла уже никакого не было, продолжил движение прямо. Но этот человек, видимо, чувствовал бы себя ущемленным, если бы подъехал к светофору вторым, так что решил предпринять маневр через встречку. Но немного не успел.

Гаишников вызвали мы оба, но через некоторое время мне перезвонили и сказали просто пофоткать место ДТП и явиться следующим утром на разбор. Странно конечно, ну да ладно.

Следующим утром мы явились в гаи, виновник ДТП чувствовал себя очень уверенно, поздоровался с сотрудником как со старым знакомым, дали писать объяснительную об обстоятельствах аварии. Ну а я заодно даю флешку, говорю, мол, посмотрите пока запись с регика.

Через 5 минут приходит виновник, вид уже совсем другой, говорит, давай договариваться, а то у меня ОСАГО нет) и глаза такие грустные.

Вобщем закончилось все хэппиэндом, "договорились" мы нормально, так что ездите, люди, с регистраторами, и проблем будет гораздо меньше.

На видео сам момент ДТП с 4.30, самый конец ролика.

6115

На волне о пользе регистраторов...

Прочитал тут пост И еще раз о пользе видеорегистратора  о том, как видеорегистраторы избавляют от лишних проблем и вспомнился случай....

Года полтора назад ехал из Подмосковья по Можайскому шоссе...раннее утро...одна полоса в одну сторону другая на встречу.....

Дождался знака о разрешении обгона - спокойно обошёл фуру еду никого не трогаю и тут взмах жезла...

А их из-за горочки и не видно..удачно встали....остановился подходит инспектор, начинает рассказывать как я обгон совершил в неположенном месте и это встречка и вообще лишение прав и сейчас повестку в суд будем оформлять. Я ему объясняю  спокойно так и так - обогнал до знака запрещающего - он говорит там до знака поворот типа перекресток и на нём вообще обгоны запрещены - говорю я до поворота - нет ничё не знаю повестка и всё...

Говорю давайте запись с регистратора глянем - он на этой фразе просто разворачивается и уходит от машины в сторону своей...

Я с телефона покдлючаюсь к регику, нахожу видос - сижу смотрю - подходит старший - ну чё, говорит, что там на записи, я говорю да на посмотри, все чётко, все по правилам - он посмотрел - а ну да говорит, успел. Счастливой дороги...

Суки!!!....УСПЕЛ...успел не лишиться прав просто потому, что им так вот показалось....

Советую всем иметь средства видеофиксации и в лучшем случае на 2 камеры - перед и зад.

история моя лично, сам не писатель, за знаки препинания не пинать.

187

Поиск истины

Работаю в Кишиневе, в автосервисе. Руководство купило Porsche 911 turbo S 2014г.в. в кузове 991.1, и позже turbo S 991.2 (рестайлинг)2017г.в. Авто были утоплены в США и не придавали каких-либо признаков жизни, после предварительной диагностики, выяснилось, что в двигателе вода, которая разъела напыление стенок цилиндров, разобрав двигатель, было принято решение гильзовать двигатель в местной конторе, выбрали именно их потому-то у них лучшее оборудование в нашей стране. После гильзовки, и замене всех уплотнений, поршневых колец и необходимых резьбовых соединений (болтов и винтов), цена на оба двигателя этих деталей сопоставима цене новенького Рено Логана в топовой комплектации. Еще были заменены турбины, т.к. через выхлоп и попала вода в двигатель. Двигатели были собраны согласно технической документации производителя, все моменты затяжек были соблюдены. После полного ремонта авто, двигатели были бережно обкатаны примерно 3.000км, первая замена масла и филтьтра -500км, вторая 1500, и в конце обкатки еще замена, масло по допуску, фильтр оригинал. Автомобили обкатывал сам, прогревал всегда, нагрузок повышенных не давал, коробка передач была в спорте для того чтобы не переключалась не 1.500об/мин при относительно низком давлении масла, все уровни и температуры всегда были в норме. И вот спустя примерно 2000км после обкатки, застучал 3 поршень, при вскрытии обнаружились задиры в двух цилиндрах, поршни намазало на гильзы. Приехали с этим металлоломом в контору которая гильзовала блок, те маленько в шоке остались, ну и говорят, ты же понимаешь, что этого не могло произойти из-за гильзовки, но я-то понимаю, что этого не могло произойти из-за сборки. Экспертизы технической в нашем городе нет, хочу отправить блок и поршневую группу в Москву, чтоб дали заключение экспертов и вновь загильзовали блок.

Еще неизвестно как себя поведет второе авто. Буду скоро снимать картер и пытаться эндоскопом смотреть состояние гильз.

Так вот, пока отправят, может есть тут кто разбирается во всем этом, высказать свое мнение.

Поиск истины Авто, Автосервис, Ремонт, Двигатель, Механик, Совет, СТО, Длиннопост
Поиск истины Авто, Автосервис, Ремонт, Двигатель, Механик, Совет, СТО, Длиннопост

А это после...

Показать полностью 23
633

Угон авто Спб

Доброго дня, товарищи. Вот и меня постигла судьба потерпевшего... за неделю до НГ, 24 декабря с 8.00-12.00 в городе Мурино Ленинградской обл. был угнан автомобиль Honda Civic красного цвета, 2008 года,

Госномер К858ОВ46 , прямо из-под дома....

Из особых примет, немного слез лак с капота см 10 , и всё, глазу зацепиться не за что.

Верю в Силу Пикабу, машина очень дорога моей жене, плачет второй день... Новогоднее настроение сами понимаете какое...

Присмотритесь у себя во дворах, может там стоит угнанное авто - ведь не заметить его сложно, очень уж специфичный дизайн.

Угон авто Спб Угон машины, Помощь, Без рейтинга, Ленинградская область, Мурино, Авто, Угон
38

Нужна помощь, онкология

Добрый день. Народ пикабу, нужна ваша помощь и советы. Ситуация следующая : у свекрови было подозрение на рак лёгких, дали направление в Песочный. За неделю до поездки резко отказывают ноги, вызываем терапевта и через неё по скорой кладём в больницу. Там делают мрт и обнаруживают метастазы в лёгких, и спинном мозге что и послужило отказу ног. Со слов врача, ходить больше никогда не сможет, нужно идти на приём к онкологу, или вызывать его на дом. К онкологу записались, а вот что дальше? В голове каша, не понимаем за что сейчас хвататься. Наверное нужна будет сиделка на первые пару недель, потом что то будем думать дальше. Прошу откликнуться тех людей, кто проходил через подобные моменты, прошу совета и так скажем "пошаговую инструкцию" что, куда, как грамотно все сделать, боюсь что либо упустить из виду.
По поводу диагноза пишу своими словами, выписка во вторник, тогда смогу более чётко сформулировать диагноз и заключение.
Пишу ттут первый раз, хз как правильно теги указывать, но рейтинг не нужен. Город Санкт-Петербург, калининский район.

1055

Угнали машину

Здравствуйте! Прошу помощи.
Как показывают камеры видеонаблюдения на подъездах в 23часа 50минут 12 декабря в Москве с улицы Вилиса Лациса от дома 27 был угнан автомобиль Рено Дастер г. н. М242РМ199 серого цвета. Особые приметы: край капота и крыша над лобовым стеклом покрыты серой молотковой краской, на капоте серебристая наклейка "Рено", на правом переднем крыле хромированная наклейка " Бэтмен", на обоих задних стеклах серебристые наклейки "Рыбак", на заднем бампере справа Российский флаг, спереди правая противотуманка с разбитым стеклом. Резина на машине зимняя BF Gudr.... Может находиться в Красногорске или в его окрестностях. Очень нужна помощь!!!

Угнали машину Кража, Боль, Отчаяние, Авто, Угон машины, Помогите найти, Москва, Без рейтинга
187

Страховой дом "Платинум" - очередная однодневка от бывших владельцев "НАСКО", "ХОСКА", "Внешэконом страхования"?

Всех приветствую. Снова о недобросовестных страховщиках и мошенниках.

Не столь давно на страховой рынок пришла новая компания. Называется "Страховой дом платинум". Активно обзванивают банковских клиентов, в особенности "Сетелем" и "ВТБ", позиционируют себя как страховую компанию от ВТБ банка. Ценники на КАСКО - ниже рынка процентов на 40 минимум. Отзывы на банках ру - отличные, якобы компания идеально все делает. В общем всё настолько хорошо, что даже подозрительно. И не напрасно.

Маленькое разоблачение по пунктам.

1) Обман клиентов. Откровенный. С банком ВТБ они не работают. Более того - не аккредитованы в данном банке. Единственный банк в котором они аккредитованы - это Сетелем. Однако Сетелем банк аккредитует абсолютно все компании, даже шаражкины конторы.

К прошлому посту был комментарий "Как страховщик, вы обязаны знать, что банк не имеет права требовать страховаться в той или иной страховой компании", и это правда (хотя есть свои заморочки). Но пункт не о том, что "Платинум" не аккредитован во всех банках. А о том, что они позиционируют себя от банка в котором не аккредитована. П - палево :)

2) Отсутствие какой-либо информации о компании в официальных источниках. На сайте "АСН" http://www.asn-news.ru/ по всем страховым компаниям, даже банкротам, есть досье. По "Страховому дому Платинум" - нет. Вообще ничего. Кроме статьи, что компания получила лицензию. Убедитесь сами - введите "Платинум страхование - досье компании".

3) "Левые" отзывы на "банках.ру". Одна и та же схема. Много "накрученных" отзывов, как у них всё хорошо, и, спасибо пикабушнице @Kaldmeer за наблюдательность - засчитанных мало, и все - отрицательные.

4) Адрес местонахождения. Опять же спасибо той же пикабушнице за наблюдательность, их адрес, при написании первого поста я не посмотрел. Узнал, что это снова Санкт-Петербург, наб. Обводного Канала, 21. По тому же адресу находились ХОСКА, НАСКО, Внешэконом страхование, Подмосковье (компании-банкроты, которые действовали по той же схеме, что и Платинум - накрученные отзывы, демпинг, банкротство, что ждет и "платинум страхование"). Подробнее - Внимание! мошенники КАСКО! Санкт-Петербург. Компании НАСКО,  ХОСКА, Подмосковье, и что между ними общего. Тот же волк, просто в другой овечьей шкуре)

5) Возврат полиса не так прост. По законодательству в течение 14 дней после покупки полиса КАСКО вы имеете право расторгнуть договор и вернуть деньги в 100% размере. При этом компания не имеет право удерживать РВД. Абсолютно во всех компаниях можно вернуть полную стоимость полиса (если, конечно, он не начал действовать)

В случае с Платинум, даже когда клиент понимает что застраховался в ненадежной компании и хочет вернуть полис - они оставляют себе 40% от стоимости. Так же действовали и компании-предшественники (предыдущий пункт).

6) Звонки с мобильных номеров. Любая крупная компания обычно звонит с городского рабочего телефона. Представители Платинум страхования звонят всегда с мобильных. Пункт не столь значимый, но стоит того, чтобы обратить внимание.

7) Могут застраховать вас по КАСКО за полтора-два месяца до окончания страховки. Хотя даже Тинькофф страхует только за месяц. А продлевает вообще за 21 день.

Теперь раскрываем карты полностью.

Схема - одна и та же. Выкупают малоизвестную страховую компанию. Раскручивают фейковыми отзывами, правда что-то в последнее время у них это не особо работает. Заваливают людей звонками, обманывают, давят на то, что цены действуют только сегодня, страхуйтесь быстрее. Чтобы у человека не было времени проверить компанию, и единственное что было у него в голове - мнимая экономия. Собирают деньги клиентов. И банкротятся. А люди все ведутся. Лох - не мамонт, как говорится.

Более того, в ответ на предыдущий пост о них получил комментарий о том, что я якобы ввожу людей в заблуждение, компания на самом деле - отличная и надежная, а я наговариваю на них, потому что у брокера, в котором я работаю, нет агентского договора с "Платинум". По всем признакам комментарий был от сотрудника компании. Настолько позабавил комментарий, что даже тут скрин выложу (конечно же скрою свои ФИО (хз откуда они их узнали) и название страхового брокера (чтоб без рекламы)

Страховой дом "Платинум" - очередная однодневка от бывших владельцев "НАСКО", "ХОСКА", "Внешэконом страхования"? Мошенники, Каско, Авто, Санкт-Петербург, Автострахование, ОСАГО, Без рейтинга, Длиннопост

У этого "Романа" из компании "Платинум" явно подгорело от того, что им из за моего поста будет сложнее обманывать людей, далее в других комментариях он уже перешел на откровенные оскорбления. Однако по данному комментарию -

- Да я работаю в страховом брокере и получаю комиссию, к этому сведена схема абсолютно всех страховых агентов и брокеров. Однако мне самому же интересно продавать клиентам надежные компании, с которыми потом не возникнет проблем, чтобы клиент и в следующем году у меня застраховался, и друзьям меня советовал.

- По поводу центробанка и лицензий. Без явных причин центробанк не отзовёт лицензию у страховой компании. В случае с тем же Росгосстрахом это скорее была "показательная порка" для других компаний. К банкротству данная компания не шла. В случае с НАСКО, Хоска, Внешэконом страхованием лицензия отзывалась из за недобросовестного исполнения страховщиком своих обязательств. И затем компании подавали на банкроство.

Для справок - если компания банкрот, получить возмещение по КАСКО клиентам не поможет никакой центробанк. Через суд - и то с огромнейшим трудом.

- Чем мне не угодил страховой дом платинум? Наверное тем, что это "мыльный пузырь" для обмана автовладельцев. Доказательства привел выше.

- И, самое смешное - "Вы способны обосрать только страховые компании, у которых с вами нет агентского договора. То есть не продаете СК - значит мошенники". Самое прикольное - мы работаем по федеральному агентскому договору со всей "большой десяткой" страховщиков (Ингосстрах, РЕСО, Альфа, ВСК и тд), плюс среди наших партнеров не такие крупные, но действующие и надежные компании вроде Югории, Гайде, Капитал Полиса, да черт возьми, даже с Тинькофф есть агентский договор. Разве что с СОГАЗ нет (и то из за политики компании, они страхуют только корпоративных клиентов). У нас огромнейшие сборы и страховые заинтересованы работой с нами точно так же, как и мы заинтересованы работой с ними. Мы не работаем с Платинум страхованием не потому, что Платинум не хочет с нами сотрудничать. Наоборот. Потому что мы не хотим сотрудничать с Платинум страхованием. Поскольку не работаем с сомнительными организациями, и прекрасно знаем, что НАСКО, ХОСКА, Внешэконом страхование и прочая лабуда - тоже ваши конторки)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Но это так, лирическое отступление. Возвращаясь к теме. Уважаемые автовладельцы. Страховых компаний очень много. Явно даже среди надежных есть те, о которых вы не знаете. Но никогда не ленитесь проверять компанию и искать по ней информацию. Потому что скупой платит дважды. Сейчас вы сэкономите на КАСКО 10 000 р. А если произойдет убыток - потеряете гораздо больше, поскольку такие компании, как правило - не платят.

Если возникнут вопросы - буду рад ответить в комментариях.

Публикую тег "без рейтинга", помогите поднять, чтобы обезопасить автовладельцев от мошенников.

P.S. Необходимо понимать, что данный пост не является официальной информацией, и основан на моих личных наблюдениях, как специалиста. Для однозначного утверждения, что они мошенники, доказательств, всё-таки, недостаточно. Пока что. Возможно, я ошибаюсь, и компания не имеет отношения к вышеназванным страховым. Однако методика их работы и взаимодействия с клиентами не может не вызывать подозрений, поэтому советую вам быть осторожнее при страховании в подобных организациях.

Показать полностью 1
457

Увеличиваем дальность сигнализации StarLine A9

Если кому надо увеличить дальность действия сигнала пейджера на старлайне а9 или другой подобной, поделюсь своей доработкой.

Для начала замерил дальность без доработок. Сходил от дома в лесок и по навигатору 660метров предел в прямой видимости. Решил поменять спиральную антенну в автомобиле на четверть волны штырь. Четвертью при частоте 433мГц является штырь длиной 173мм. Его я сделал из медной жилы 1.5мм. Припаял и надел в термоусадку. Один штырь является антеной а второй запитан на землю и является противовесом. Выпаиваем спирали и припаиваем нашы штыри.

Увеличиваем дальность сигнализации StarLine A9 Автосигнализация, Starline, Совет, Авто, Длиннопост

Вот что вышло. Прогулялся в лесок. Дальность увеличилась до 840 метров по навигатору. Треть расстояния в лесу.

Ну решил не останавливаться на этом и занялся брелком. Эффективность штатной спиральной антенны от силы 20%. Я установил туже четверть и в брелок.

Увеличиваем дальность сигнализации StarLine A9 Автосигнализация, Starline, Совет, Авто, Длиннопост

И вот здесь результат поразил. Пошастав по полям я удалился на 2100 метров. Брелок работает в любом положении. Дальше не мерил, упёрся в речку и плюнул на это занятие.

В общем в результате доработки дальность увеличилась с 600 заводских метров до двух с лишним километров на передачу, то есть почти в четыре раза. Окончательную дальность пока не выяснил. На приём я думаю раза в два больше будет. Антенну не согласовывал никакими приборами. Если поиграться то я думаю можно будет ещё соточку метров выдавить, но я считаю что это всё равно что шнурки гладить в данном случае.

В карман правда с ключами брелок не положишь :)

Данная доработка нужна чтобы из окна дома включить автозапуск или как у меня подогреватель если до стоянки далековато и в штатном исполнении дальности не хватает. Можно купить второй пейджер и с доработанной большой антенной оставить на гвоздике на оконной раме, а штатный брать с собой.

Цена вопроса: 0 ₽

пспс Поделка не моя, но я воспользовался советом, правда только касаемо автомобильной части, с брелком решил не заморачиваться. Эффект присутствует, пользуйтесь...

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: