Прошу помощи у юристов

Здравствуйте. Хотелось бы проконсультироваться у знающих людей в следующей проблеме. Я работаю в мебельном салоне продавцом с июля этого года. З/п у меня 600 рублей в день + 1% с продаж. Официально оформили с 1 рабочего дня, но по трудовому договору у меня 4000 р. оклад (т.е. 0,5 ставки) поставили перед выбором - либо оформляешься так, либо ищи другую работу. Делать было нечего, согласилась. Начальница, которая принимала меня на работу уволилась еще в сентябре, а сейчас пришла новая со своими правилами женщина, которая принесла очень много изменений. Например, систему штрафов: опоздание на работу -1000 руб., неопрятный внешний вид -300 руб., споры с начальством -1000 руб. и прочее (их довольно много). Она мне дала в руки этот листок и сказала подписать. Я отказалась, т.к. по закону работодатель никаких штрафов ввести не имеет права. Он может лишь лишить премии, сделать выговор или уволить. В ответ я услышала : "Либо подписывай, либо увольняйся". Живу в маленьком городе, з/п выходит 9-11 тысяч при пятидневке с плавающими выходными. Но вакансий тут других нет (не считая магнита, где условия еще хуже). Посоветуйте, что делать. Можно ли составить претензию в трудовую инспекцию на работодателя за незаконное внедрение штрафов? И как показывает практика: помогает ли? Может есть какие-нибудь другие выходы? Заранее спасибо за ответ.