Прошу помощи от юристов

Всем доброго дня!

Пишу про ситуацию происходящую в данный момент.

Предыстория:

Мои родители купили себе в 2021 году частный дом в городе Новороссийск. При покупке были договорённости с прошлыми владельцами (милая старушка) что все вещи и имущество будет убрано в течении двух недель после вступления договора купли-продажи в силу. После того как срок прошел, никто не стал забирать мусор, среди которого была рама от автомобиля без салона под открытым небом. Мусор находился во дворе частного дома и не давал пользоваться самим двором, что моих родителей очень заботило. И спустя пол года после покупки дома, решились всё-таки убрать весь мусор и металлолом (который бывший автомобиль). После уборки этого мусора, явился якобы зять бывшей владелицы участка и дома и потребовал компенсацию за мусор и металлолом (с его слов был украден его автомобиль, который находился на участке моих родителей) родители в компенсации отказали, на что им пригрозили судом. Это не подействовало.

В итоге моих родителей уже больше года таскают по суду в Мефодиевском районе. Постоянно водили на допросы, угрожали отнять дом в полиции, просили принзнать вину, давили на родителей по отдельности. Состряпали дело и с большими нарушениями скоро доведут до обвинительного приговора.

Самое интересное, что документов на автохлам у заявителя нету, экспертизу стоимости сфальсифицировали, что пришлось родителям делать свою экспертизу стоимости. Заявитель ходит на судебные заседания с уверенностью что у него все схвачено и везде есть знакомые, один раз пришел на суд в не трезвом состоянии и давал показания. Вот настолько все уверены в своей безнаказанности.

Исходя из всей ситуации что я вижу на протяжении всего времени, что тут замешаны и следователь и прокурор, боюсь представить что и судья, который не прикрепляет к делу ходатайства от адвоката моих родителей. И если дело будут обжаловать в Краснодарском суде, то боюсь что и там будут подвязки у заявителя и делу опять дадут ход.

Если кто знает чем помочь в данной ситуации, буду очень признателен.

Лига Юристов

33.2K постов37.5K подписчиков

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.