Прошу помощи Инсульт

Всем привет, прошу помощи для моего деда Яковлева Александра Алексеевича 23.12.1948 г.р. из города Орехово-Зуево


В четверг(22.10.2020) он проснулся слепой на один глаз. Сходил в больницу, сделали томографию и тут же его оттуда увезли на скорой. Местная больница направила скорую в Егорьевскую ЦРБ. В Егорьевской ЦРБ при приеме похоже сделали КТ и увидели какое-то затемнение в легких(С его слов) и поместили в ковидную палату!. В пятницу деда наполовину парализовало и связь была только через его соседа по палате. Мы попросили его чтобы он позвонил нам когда врач будет в плате. Сегодня(24.10.2020) Врач сказал что они не лечат его от инсульта, а они лечат его от ковида!!! и что он бы с удовольствием перевел его в неврологию, но надо договариваться потому что непонятно что с легкими. И что договариваться можно только в будние дни с 15 до 16. Я поеду туда в понедельник и выясню подробности. Я не знаю что делать. Подскажите могу ли я забрать его в воскресенье и поместить и в другую неврологическую больницу? И в какую больницу лучше обратиться?