Прошу помощи

Добрый день!


Давно вынашиваю идею написать сюда, но всё духу не хватало. Дело в том, что я безразличный. И я не знаю, как с этим бороться. Я не привязываюсь ни к вещам, ни к людям. Если у меня украли что-то – меня это не торкает. Если горит соседский дом, я не паникую, а звоню в пожарку и иду за ведром (так и было). Мне иногда кажется что я терминатор, и это ужасно. Я раньше не был таким. Я вижу, как одноклассники строят карьеру, заводят семью, детей рожают. Вижу, как люди стремятся к чему-то, упорствуют. А я что? Я работал на разборке и на стройке, был грузчиком, флористом, официантом и баристой, курьером работал, администратором, плавруком и воспитателем, тренером и аниматором, охранником и продавцом-консультантом. Работал в похоронном бюро, занимался созданием сайтов, продавал китайский хлам через группы вконтакте. И мне всего 22.


У меня много идей, и много проектов, но я ничего не довожу до конца, потому что как только что-то идет не так – я включаю «режим Лебовски», и говорю этому миру: «Ладно, *** с ним». Я быстро загораюсь, и быстро перегораю, теряю интерес. Я из тех, кто в тренажерный зал ходит по месяцу. У меня есть куча дипломов со всяких курсов вроде массажа, но я им никогда не занимался, потому что потерял интерес.


Я чувствую себя отвратительно, когда понимаю, что из-за этого непостоянства моя жизнь рушится. Даже не столько моя жизнь меня беспокоит, сколько жизнь тех людей, с которыми я контактирую. Я трачу время девушек, с которыми встречаюсь, потому что отношения с таким человеком как я обречены. Трачу время тех, кто соглашается заниматься со мной какими-то проектами, так как я гарантированно их брошу. Я боюсь уже делать что-либо, потому что я знаю, что не доведу дело до конца. Но я не знаю, как это изменить. С возрастом я стал лучше понимать себя и людей, и думаю что еще лет через 5 я стану стабильнее. Но мне будет 27, и я буду жалеть о потерянном времени.


Я знаю, что на пикабу сидит много разных людей, и кто-то наверняка проходил подобный этап в жизни. Помогите советом. Расскажите, как вы прошли через это. Советы «Просто бери и делай» не подойдут – в этом моя проблема, я теряю интерес. Я могу довести до конца что-то, но я не вижу в этом смысла. И не хочу тратить время на то, в чем не вижу смысла. А может стоит тратить?


Огромное спасибо всем, кто дочитал и помог мне, я это ценю. И простите за ошибки, я боюсь если полезу их исправлять, могу так и не добраться до кнопки «добавить пост».

Лига психотерапии

5.2K поста25.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, твой единственный шанс реально взять и сделать, через силу, без интереса, просто взять и сделать! Сам только как 1.5 года назад решился, сейчас уже заметный прогресс, но все равно еще много надо над чем работать! Так что сила воли и желание что то поменять, в помощь!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот думал об этом. Довести до конца что-то, даже когда потерял интерес. А какие изменение это принесет? И принесет ли? Какие стадии мне придется пройти? Если вы прошли уже через это, поделитесь, пожалуйста. Может стоит какие-то записи делать в дневник, или наоборот, не стоит?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Как у тебя сейчас дела?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне принесло в конечном итоге интерес к тому что я делал и делаю сейчас, появилось желание заниматься определенными вещами, появились цели, завел семью, сейчас рощу сына.

Я ничего не записывал, я просто для себя ставил цель и шел к ней, через нежелание, лень, разочарование, но я тупо шел, для того чтобы достичь ее(цели). Ну и наверное самое главное, я нашел человека(моя жена), который мне помог выбраться, поддерживал, помогал, верил - это наверное для меня стало определяющим.


Хотя по началу, так же боялся разрушить ее жизнь, но сейчас не могу даже представить что со мной было бы если бы не решился.


Самое главное на мой взгляд, определится чего хочешь добиться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку