5253

ПРОПАГАНДА.

Удивительную работу проделал пикабушник @StopMegavony, отсмотрев и законспектировав для нас всю дичь и безумие одной "популярной передачи" на федеральном канале: https://pikabu.ru/story/kak_na_pervom_piaryat_povyishenie_pe....

Передача называется "пусть говорят", мой же пост будет носить неофициальное название "пусть говорят, да не пиздят!". И пока @StopMegavony восстанавливает нервную систему, я постараюсь познакомить Вас поближе с теми кто же всё таки стоит за этой вакханалией промывания мозгов. Начнём по-порядку и познакомимся со всеми героями данного выпуска. Ибо страна должна знать своих героев!

Итак, первый гость в студии. Полувменяемая тётя Галина Шубенина https://www.gazeta.ru/lifestyle/news/2016/06/03/n_8719817.sh....

ПРОПАГАНДА. Пенсия, Пусть говорят, Телевидение, Пропаганда, Российское телевидение, Пенсионная реформа, Длиннопост, Мат

И правда в 2015 году родила на 60-м году жизни. Круто конечно,  проведение ЭКО и по итогу кесарь - это норма, прям показатель того, что она молода/здорова и психически уравновешена. От пенсии она отказывается ставя в пример свою мать (офисного работника), но и от лишней копеечки пошуметь на ток-шоу не отказывается. НЕ УДИВИТЕЛЬНО. Ей теперь въёбывать до крышки гроба, и оставлять ребёнка сиротой. Молодец Галина, пример для всей страны.

На 4:30 этого цирка, со словами поддержки во всю лыбу вписывается дядя Роман Худяков. Общественный деятель написано так... Скромный такой мужчинка, в дешёвой сорочке и трениках (что харрактерно для общественных деятелей).

ПРОПАГАНДА. Пенсия, Пусть говорят, Телевидение, Пропаганда, Российское телевидение, Пенсионная реформа, Длиннопост, Мат

Но слегка копнуть под ноготь мы выясняем, что деятель-то ряженый!

Ни много ни мало - Депутат Тамбовской областной Думы Роман Худяков.

Мысли выдаёт позитивные и бессмысленные. Явно со своей настоящей работой справляется. На ток-шоу пришёл за бесплатно, но с подачи сами знаете кого. За своих тип топит, тут тоже всё нормально.

На 7:00 Евгений Теодорович Лильин вступает в дискуссию. Доктор биологических наук, профессор, член-корреспондент РАН. Его заслуги в области детской реабилитологии неоценимы: он буквально “с нуля” создал школу российских реабилитологов... Тут человек просто в долгу у государства, ибо не за свой счёт он все свои заслуги реализовывал. Думать он может всё что угодно, но говорить будет строго по тексту. Ручной доктор, скорее всего тоже пришёл за бесплатно.

Хаваем дальше. 9:30 Починок Наталья Борисовна. Ректор РГСУ, доктор экономических наук (тот минимум что написано в передаче).

Скромно я считаю! Следует упомянуть о всех её заслугах, что тут скромничать. Через какое место она добивалась своих должностей можно только догадываться. НО! Эта недобабушка всего на всего вторая жена Александра Починка, экс-министра труда и соцразвития. Не плохо да!? И чем же она занята в наст.вр.?

Член Общественной палаты РФ.

Член Общественной палаты г. Москвы.

Член Правления, Постоянный член Комитета по развитию пенсионных систем и социальному страхованию РСПП.

Председатель отраслевой Комиссии по бизнес-образованию Ассоциации Менеджеров

С 2013 г. - первый вице-президент НПФ «Сбербанк».

Вся такая деятельная и идейная, тоже чувствую у орт денежек не брала.

А ведь в далёком 91 первом году девушка начинала со спорта, но видимо кто-то "умный" (2й муж вероятнее всего) во время подсказал что всё это хуйня - честно жить. http://rgsu.net/about/direction/rector/biography/

11:10 Анна Шатилова выражает слова поддержке маргинальной Наташе, аж перебив её на середине предложения.

Очень корректно поступила советский/российский диктор, теле- и радиоведущая, актриса кино, диктор Центрального телевидения Гостелерадио СССР, заслуженная артистка РСФСР, Народная артистка РСФСР. Да и хер-то с ней. Заслуженная/незаслуженная она, не моё дело, но у человека полностью отсутствует чувство профессиональной этики, пусть страна и такими героями гордится. Бабка на пиздеже всю жизнь прожила, продажная до мозга кости, и теперь припёрлась на центральное телевидение, вся сука в золоте и рассказывает стране, что выходить на пенсию зашкварно. Бабка 38-го года рождения кричит что её оскорбляет слово "старость". А то, что она оскорбляет всю страну наплевав на чужие мнения и выдав своё за единственное истинное, заслуженный диктор как-то на этот факт и не посмотрела. Надо бы ей героя России дать. А то чё, Орден «За заслуги перед Отечеством» и Орден Почёта уже есть.

13:20 Ольга Викторовна Крыштановская, родилась 24 ноября 1954 (63 года). Российский социолог, специализируется на изучении элит!!! В википедии даже есть запись её интервью с эхо москвы.

Сука уже получает пенсию, и теперь вещает от лица всей страны, что на пенсию нужно выходить когда уже просто не будет сил поднять кайло. Она нам напоминает что пенсия это всего на всего "пособие по нетрудоспособности", и государство нам !!!ПОМОГАЕТ!!!. Баба которая изучает такой социальный слой как элита, имеет наглость закрыть глаза на остальные социальные слои, и говорить как правильно жить.

Но что бы Вам было проще понять что с ней не так, и сколько ей бабла отслюнявило орт, я просто оставлю это здесь - "11 июня 2012 «приостановила» членство в ЕР, заявив, что переключается с изучения властных кругов на оппозиционные". Пропаганда едра, вот её оппозиция.

15:40 Начинается шоу. Людям преподносят "факты" что можно и рожать и жениться до глубокой старости. Появляется старый извращенец, у которого упало всё, включая продажи его безпонтовых книжек. Знакомьтесь

ПиАр, плюс немного лавешки и дяде Ване тоже пенсия особо не нужна. У него последний брак  стал 4-м. Все его жёны были на порядок моложе него. Новая избранница уже где-то за бугром самореализуется.

И тут внезапно в зал вползает старый муж Галины Шубениной (ведущий орёт молодой папа) с их маленькой дочкой. В этот момент я громко подумал: "О, бля! Это же будущая жена Краско".

20:50 Появляется персонаж уже менее интересный, но не менее мутный. Константин Саркисян. Скромно написано психолог, а по факту ведущий психолог РФ. Самый прогрессивный из всей собравшейся студии. В его вооружении есть всё. Инста, твит, вк, фб, ютуб канал, свой личный сайт... и много много всего.

Судя по ютубу человек не просто психолог, он ещё и блогер! Но не из тех которых постоянно обливают грязью по федеральным каналам, в таких передачах как "человек и закон". Это угодный государству хуеплёт. Его и блогером никто не называет, хотя все факты на лицо. И покопавшись в биографии становится ясно что он как дым, куда дует ветер, туда и он.

23:00 Стали подтягиваться клоуны в наш цирк. Надежда горбунова, вашему вниманию.

Сидит на ровном стульчике и не покладая мышц на жопе данная барышня работает в институте Склефасовского с 71 года. Устроилась на работу в 26. По моим не хитрым подсчётам бабке 73. Почему-то во всей своей звонкой речи, молодая гражданка страны позабыла упомянуть факт того, что давненько на пенсию тянет лямку. Видимо отсутствие совести и барыши из федерального кармана делают своё дело. И что-то мне подсказывает, что не от большого удовольствия она продолжает работать 48 год подряд. Лично к ней хочется сходить в гости и посмотреть в её честные глаза. Благо живём в одном городе, надеюсь познакомимся и пообщаемся без телекамер и сопутствующих мотиваций.

После получаса просмотренного у меня резко заболела голова и подступили рвотные массы. Блеванув, следующие пол часа я бегло пролистал видео убедившись, что больше никого интересного из гостей в студии не будет, я решил закончить ознакомление с животным миром. Ибо следующие пол часа они будут мычать, блеять, лаять, кудахтать и ржать. Такое даже ув. Николай Дроздов не потянет.

Вот такая вот у нас пропаганда в стране, мальчики и девочки. А призвать людей на санкционированный митинг против всей этой дичи не позволяют даже здесь. К модерации вопрос оставляю открытым. Если митинг согласован, он является официальным мероприятием и соответственно зарегистрирован. То почему нельзя здесь призвать людей на поход? Один ответ я видел, да:

Тогда почему посты про бессмертный полк не удалялись? Это тоже митинг, если чё!

Или у Вас работают какие-то двойные стандарты?

Найдены дубликаты

Отредактировал EvgenyNazarov 275 дней назад
+283
...На сайте всегда были запрещены посты о митингах...

Чет бомбануло. Это где такое в правилах написано? И что это за модератор такой? Когда был Бровастик, вообще почти всё можно было, не то что сейчас. ВСЕГДА были запрещены! Ну-ну... В правилах я почему-то этого не нашел.

зы можно ссылку на коммент?

раскрыть ветку 57
+151

@admin, @moderator, объясните ка нам почему это запрещено.

раскрыть ветку 35
+122

@Loony, кстати, тоже. Может, расскажете, почему для вас призыв пойти на санкционированный митинг является одним из "политических выбросов"? #comment_117498395

раскрыть ветку 27
+44

@admin, @moderator - какого хрена закрываются посты о митингах и других политических собраниях, направленных именно против Путина и действий правительства?

Почему же тогда не прикрываются миллионы аналогичных постов кремлеботов? На Пикабу куча кремлеботов, у которых только одни посты - пропогандистские. Чего же не банятся по этой

раскрыть ветку 3
+4
Потому что они продали свои дупла власти
+2

подпишусь

0

Потому что сейчас любое СМИ, которое хочет без проблем существовать, может публиковать только, что не повредит властям))) Котиков там, поделки ручные, какие-то локальные подвиги и победы в борьбе с нерадивыми компаниями или должностными лицами, а призывы идти и высказать свое мнение и попытаться что-то изменить, это нельзя!!!

+100
ВСЕГДА были запрещены!

Господи, ну что вы какие глупые, неужели не понятно - Океания ВСЕГДА воевала с Остазией, разве не понятно?

раскрыть ветку 1
+16

А если выдумаете иначе, вы недостаточно сильно любите Большого Брата, надо вам отдохнуть в местах, где нет тени.. Хоспади, страшно-то как.

+78
Это где такое в правилах написано?
#comment_117498395
вот Луни отписался что они просто в "правила забыли это добавить". Забывчивые они такие, что уж с ними поделать.
раскрыть ветку 4
+54

Луни и мне шедобан кинул в обход правил. Нахуй такие правила которые в его голове написаны.

раскрыть ветку 2
+4

Да у них последнее время что ни правило, то забыли добавить.

+55

Никогда не было "всё можно".

Было "одним можно. другим нельзя".

раскрыть ветку 2
+29

Друзьям - всё, врагам - закон.

раскрыть ветку 1
+13
К вопросу о том, почему посты о митингах не появляются на пикабу.

Цензура, она везде.

Ну и по факту неплохая тема для отдельного поста.
+5

Вот. Случай был. #comment_117522386 пиздец товарищи)

-7

Я конечно не одобряю всей этой херни в плане модерации, но админов пикабу отчасти понимают, потому что если тут будут дохуя пиздеть, то сайт быстро прикроют.

раскрыть ветку 6
+8

Угу, тут вопрос судя по всему в том, подстилка за бабки или за угрозы)

ещё комментарии
-77

вы больше тему эту развивайте на пикабу, заблочат ресурс за экстримизм, куда пойдете моросить?

раскрыть ветку 1
+25

экстремизм это принимать закон о повышении пенсионного возраста

ещё комментарии
+507
Вспоминается фраза из "Брат 2" - "Сидит гнида в телевизоре, рожа что жопа, ещё и меня, гнида, жить учит" (мб чуть не точно)
раскрыть ветку 26
+49
Голосуешь за худого, через год глядь, рожа что жопа, ещё меня учит жить!
+147

"Были же люди, как люди и вдруг стали критинами". Если гляните интервью на улицах, которые брались у обычных людей, конца 80-ых начала 90-ых, то получите культурный шок от обычной речи людей.

раскрыть ветку 12
+66

И массово заряжали банки с водой перед телевизором

раскрыть ветку 2
+23

Мы стали более лучше одеваться...

раскрыть ветку 3
+61

Ага, и за ~5-10 лет все вдруг стали тупыми? Может, тогда просто выпускали на ТВ исключительно людей с грамотной речью?

раскрыть ветку 4
+55

Я просто оставлю это здесь. Ссылка на коммент редактора Пусть Говорят:

#comment_66874987

На Первом нет никакой пропаганды, в привычном её смысле.
Нагнетание, чрезмерное драматизирование - возможно. Но не ложь.
А цели простые. Высокий рейтинг. Даже в новостях. Если людям нравится смотреть что Крым наш, то об этом и будут говорить. Всё просто.

@OXRAHHiK, может отредактируешь и добавишь это в свой пост?)))

раскрыть ветку 7
+62
Т.е. они решили что людям нравится идея о повышении пенсионного возраста и запилили об этом программу)))
раскрыть ветку 2
+82

Ага! Только почему-то молчат про то, что контрольный пакет акции Первого канала у государства, а вторая часть пакета у холдинга,  возглавляет его Кабаева.)))

раскрыть ветку 2
+1
@OXRAHHiK, добавь и эту инфу про Починок, только недавно понял, где я её видел:

https://youtu.be/IFZwvIV2yW4
расследование Б. Соболева про беспредел в образовании "на дне знаний" ч.4, про неё в самом начале(особо нетерпеливым-с 1:53)
+17
Иллюстрация к комментарию
+4
+6

Неужели тут начали понимать, что российское телевидение - одна пропаганда и промывание мозгов. Или это не касается только Украины, там, конечно же, чистая правда!

0

Все на митинг, только я не пойду!!! У меня диван остынет....

+131

Сейчас все живут по группам в разных реальностях.

Я даже не представляю как в здравом уме можно смотреть это гамно по ТВ? Но, допускаю что пожилые и пенсионеры именно это и смотрят.

раскрыть ветку 24
+45

У меня мама, например, смотрит это гавно за ужином. При просмотре этого дивного действа не перестает возмущаться, мол, как так можно, что за гавеная передача. И дальше смотрит. Я, собственно, спрашиваю: "зачем ты смотришь то тогда?". На что получаю ответ "интересно", а иногда съезд с темы.

В общем я до сих пор понять не смог. При этом я не могу, естественно, сказать, что человек глупый. Для себя сделал вывод, что человек вырос в СССР все-таки и по-другому относится к зомбоящику. Да и не заботится чтением книг или развивающими играми, чтобы держать в тонусе.

А так со многими людьми поколения моих родителей. И не только их. Сколько молодых смотрели (и продолжают смотреть) деградантское медиа. Сколько молодых сейчас всерьез слушают фейса, славу кпсс (прости господи) и прочую поебень. Сколько верят хуйне из бизнес пабликов. Сколько верит слухам РенТВ, Нтв и прочих СМИ и не умеют фильтровать информацию. Бомбалейло просто.

К сожалению - пипл хавает.

К слову об ужине вспомнился отрывок из к/ф "Собачье сердце". Хороший совет.

Преображенский: Если вы заботитесь о своём пищеварении — мой добрый совет: не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.

Борменталь: Гм… Да ведь других нет.

Преображенский: Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвёл 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», теряли в весе. Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетённое состояние духа.

+27

У меня бабушка раньше включала, чтобы сказать что там одни уебаны сидят, которые только и умеют пиздеть. Ну и сейчас если время есть может включать.

А так времени особо нет у нее, ибо огород, внучка отнимают много времени.

Пенсия говно, всю жизнь проработала на стройке и понимает что такое тяжёлая работа.

+82

76,69% согласно последней "переписи" смотрящих телевизор

раскрыть ветку 21
+5
По телевизору запускают опрос, типа скиньте смску смотрите ли вы телевизор,76% ответили да:)
+22
Кто эту перепись составляет, не заангажированные ли продюсерами тв каналов организации? Какой контингент опрашивают, не тех ли старушек из масовки, на подобных ток-шоу? А если и смотрят тв. То какие каналы в реальности. Какой процент включает музыкальные каналы, какой развлекательные. Кто-то вообще смотрит кабельные каналы, где крутят "Игру престолов", "Фарго" и.т.д. Или тупо, даже ТнТ, где политикой и не пахнет. Здаётся мне, что основные Росс. каналы, давно уже никто не смотрит, как хотелась бы продюсерам. А рейтинги у них мифические, составленные для рекламодателей и инвесторов.
раскрыть ветку 19
+182
раскрыть ветку 2
+8
+1
Сразу вспоминаю фразу из "спасти рядового Райана" когда огнеметчик бункер выжег и немцы прыгать начали через амбразуру - не стрелять, пусть горят
+66

О-хо-хо, значит как митингующих дубинками бьют - то пожалуйста, куча постов в политике. А если призывы - так это уважаемой модерации неугодно.

раскрыть ветку 1
+18

Избирательное правосудие.

+30

Починок прекрасная женщина) То, что она ректор РГСУ- это вообще очень интересный момент. Сам я учился там в то время. Ректором до неё был Жуков, и тут появляется она и её муж, говорят чтобы он освобождал универ, что они его хотят приобрести. Жуков соответственно говорит нихуа. Тут удивительным образом ему битой по башке прилетело, он в больничке (даже видео с ним есть оттуда), звонят на телефон угрожают. Потом он еще раз в тёмном  переулке оступился, опять в больничке. И всё) Починок- ректор)

раскрыть ветку 2
+1

Но ведь после Жукова два года была Федякина ректором

0

А чего Починку не помогли оступиться пару раз?

+335

Думаю что в 21 веке люди вообще не должны думать о пенсии. Современные медикаменты позволяют работать всю жизнь. Наоборот сейчас человек должен посвящать больше времени работе. Например при помощи некоторых препаратов врем сна можно сократить до 2 часов в день, а рабочий день продлить до 12 часов. И кому нужны эти выходные и отпуска? Море давно можно посмотреть по телевизору. А вот в плане зарплаты - она действительно слишком большая. Если сократить её до 20$ на семью то наша рабочая сила будет конкурентноспособной на мировом рынке.

раскрыть ветку 26
+94

Да вообще, зачем нужна пенсия?! Ведь ещё чуть - чуть и будем жить вечно. Так обещали британские учёные, а они, как известно, не вРут.

раскрыть ветку 8
+58

Британские? Да нет же! Это русские учёные были. А если конкретно, то: Кандидат экономических наук Максим Топилин и всё его ведомство - Министерство труда и социальной защиты, а и ещё один гандон из НИФИ.

раскрыть ветку 6
+29

Как зачем нужна пенсия? А деньги как в пенсионный фонд собирать? А не экстремист ты случайно?

+12

Еще можно экономить на еде и туалете. Не забывайте

раскрыть ветку 6
+38

А если всем спать в одном бараке можно и не очень топить.

раскрыть ветку 5
+11
На следууюших выборах не забыть за вас проголосовать
+3

Да хорош уже им подсказки давать!!!

+3

Дмитрий Анатольевич, вы перелогиниться забыли.

+5
Вы речи путину пишите что ли?
раскрыть ветку 1
0

Не ценят они мой талант.

+3

Тролинг-тролингом, но сократить сон на постоянной основе до 2 часов пока не получается, если нужно сохранять работоспособность.

+1
я тебе верю, правильные вещи говоришь, на следующих выборах ты будешь кандидатгм от интернета
+1
Ирония аж через экран льётся.
+1

Так по 12 часов люди и сейчас работают. 2 часа сон,  а остальное время прохлаждаться что ли? 

+1

прочитал голосом сами знаете кого

+16
+30
А на "пятнице" что твориться, видели?? У них рубрика про "никогда не поздно" появилась - про стариков, которые молодцы, активные и все такое. Хорошо, конечно, но чтож блять так вовремя-то!!! А еще, а еще, прям бомбит- "орел и решку" запускают, сука, с ПЕНСИОНЕРАМИ!!!! Это какой-то маразм уже...
раскрыть ветку 7
+25

Судя по пиару государство за подобыне траты могло год пенсионеров содержать

+6
Бля, а вот это печально. Раньше любил смотреть ту же "орел и решка" за завтраком. Теперь как-то противно стало.
раскрыть ветку 4
+2

Первые сезоны обожал смотреть, по России тоже интересно.
Но вот с детьми, пенсионерами, по морям- уже смотреть ужасно надоело.
Жду пародию от Браззерс и завязываю с франшизой

раскрыть ветку 3
-1

Вчера рекламу видели, то же сильно пригорело! Начала рассказывать об это всем папе, а он мне, - Так а что толку то, они то уже все на пенсии какая им разница...

+33
Есть мнение что сограждане вполне могут жить до 120 и детский возраст завышен, вполне можно снизить рабочий возраст до 10-12 лет и призывной возраст тоже можно до 14 сократить. И интернет тоже нужно сократить оставить первый спас и звезду вот тогда заживем.
+57
Зомбоящик рулит.Подлость в том,что большинство "смотрителей" телевизора-пенсионеры,для них эти помои-пища насущная на каждый день.Им от повышения ПВ только лучше,ведь прибавка к нищей пенсии для них весьма значима.Тут без ренТВ начнёшь думать,что всем рулят рептилоиды-нормальному пацану такой подляны не придумать.
Надеюсь дожить до времени,когда моя многострадальная Родина отринет от себя всю эту мразь,называющую себя правительством,подонков в погонах,жуликов и воров.
раскрыть ветку 1
+2

Не отринет. Такой мы народ. Почитай историю и классиков. Всю историю терпим. Бунтуем конечно, но потом опять терпим.

+28

Они конечно все ах@ели, но  "Депутат Тамбовской областной Думы Роман Худяков" вроде не совсем верно:

Роман Худяков лишился места в Тамбовской думе из-за просроченной декларации

"бывший  Депутат Тамбовской областной Думы Роман Худяков" будет вернее

https://regnum.ru/news/2263315.html

раскрыть ветку 3
+46

Подайте на пропитание бывшему депутату Государственной Думы

раскрыть ветку 2
+7

же не ма па сис жур

раскрыть ветку 1
+80

- Когда на Первом канале «приглашенные гости» формировали общественное мнение о фашистских прибалтах - я молчал, я ж не прибалт.

- Когда на Первом канале они же формировали общественное мнение о грузинах - мне было пофиг, я ж не грузин.

- Когда они взялись за либерально настроенных, я смеялся с этими «экспертами» вместе, я ж не особо шарю в полит и социальных течениях, а они выглядели убедительно и коллективно за одно.

- Когда они взялись за оппозицию, я им даже помогал чуточку в интернете, я ж не дурак, переть против автократии.

- Когда они же настраивали всех на войну с Украиной, я старался везде найти подтверждение  их историям и дополнить их своими эмоциями в интереете, я ж русский в конце концов, не за «хохлов» же чужеродных мне топить.

- Когда они взялись за мою будущую пенсию и пенсию моих родителей.... ЭЭЭЭЭЭ! Вы там чё бля, ваще все идиоты?! Клоуны блять!

раскрыть ветку 9
+14

Скажу как прибалт, фашизма тут нет. Мб есть не много, но за русский язык никто лицо не обоссыт, и угрозу со стороны России видят только совсем ебанутые. Просто слышно как тявкают

раскрыть ветку 8
+6

Всю жизнь жил, зная о прибалтике только то, что там более современная жизнь была при СССР, чем в остальном союзе. Что оттуда таскали импорт, ну и то, что прибалтика никогда не была исконно русской, а была добавлена походу уже ко всей движухе. Этого моему юному мозгу было достаточно.

А потом, однажды, аккурат перед решениями прибалтики двигаться в сторону ЕС, по своим любимым Первым каналам и тд. узнаю, что Анищенко запретил молочную продукцию и еще что-то из прибалтики. Я отложил в памяти, что в прибалтике более плохие продукты и лучше их не юзать, если попадуться.

Затем по всем каналам пошел ажиотаж, что в Прибалтике возрождение фашизма и нацизма, что  кругом марши и всё с подачи правительства. Ну, я себе в памяти отложил, что прибалты, это такой народ где не угас фашизм и нацизм, и что лучше  с ними не контактировать, если в жизни попадуться.

А потом, когда началась Грузия с запретом вина и боржоми и последующей войной, затем Украина с запретом кондитерки и молочной продукции тем же Анищенко, и тоже войной, когда я уже повзрослел и много стал понимать, я понял, что прибалты не фашисты, а вовсе не плохие ребята, а скорее, в данной ситуации даже возможно наоборот, хорошие.

0

Я как-то наткнулась на канал artur rehi, парень из Эстонии, рассказывает о своей жизни и играет на аккордеоне. Так он говорит, что в стране процветают патриотизм на грани с национализмом и социализм. А ещё все в любой момент ждут войны с Россией. Он просто очень идейный или это правда?

раскрыть ветку 3
0

У нас во всех бедах виноваты американцы, у украинцев Россия, очень удобно сваливать вину за все неудачи на кого то левого.

раскрыть ветку 2
+27

Митинги,  сборы,  протесты.  Да нах мне это нужно.  Закон еще не приняли, а уже такой ажиотаж.  Вот когда все будут проситься на серую зп, (если закон примут) то пфр просто будет отдыхать. У меня Батя умер в 43 года,  так он всю жизнь говорил надо работать по белой.  А в итоге на похороны дали нищенские 3500 р.  В Пиз... Ду эту пенсию.

раскрыть ветку 2
+9

Мой отец умер в 54. Отчиму сейчас 58 и он еле ходит, 2 операции на сердце, предлагали инвалидность, но отказался, т.к. водить будет нельзя. Его отец умер в 57.

+ куча знакомых уже умерло, причем в основном парни.

-9

"Закон еще не приняли, а уже такой ажиотаж."

ещё комментарий
+27

Да ты чё пропаганда по федеральным каналам, да быть такого не может...

+28
Не был я комсомольцем, не быть мне пенсионером, может мне стать революционером?!
раскрыть ветку 38
+1

Дельная идея. Распространение идей коммунизма в массы полезно для будущего нашего вида.

ещё комментарии
+5
Хосспади, там оказывается Наденька была!!! Ущипните меня!! Она ж еле ходит! Ночью на работе никакущая... Маразм крепчал...
+9

Никогда такого не было и вот опять. Ребят, я вот все, конечно, понимаю, но почему такая активность, когда что-то начинает касаться хоть как-то вас, если вы не замечаете, то эти придурки у руля уже давно рубят с плеча. Я вижу в этом большую проблему России, во всяких гейропах за мелкую херю огромные митинги устраивают, а у нас какой-то ленивый и без чувства общности народ, всю остальную херню съели, схаваете еще и это, Вова с Димоном и все остальные ребята с нашего двора уедут за границу, а вы тут останетесь. Уверен, что ничего не поменяется, 90тые ничему не научили, по этому, пока еще одно такое смутное время в стране не пройдет или что-нибудь очень сногсшибательное не произойдет - перемен не будет, будем голосовать за всяких Вованов и их шестерок, альтернатив-то нету.

И кстати, ни в коем случае не ходите на митинги, это может быть опасно для власти. (хоть и влияния никакого не окажет, но вы хоть на этих муд..рых людей со стороны посмотрите.

раскрыть ветку 2
+3

этот феномен называется выученная беспомощность. если ты видишь что твои старания не приносят результата, то у тебя автоматически начинают опускаться руки.
правительство шарит в замалчивании народных негодований, и создаётся ощущение что все наши усилия бессмысленны.
в гейропах (и странах с развитой демократией) правительство отзывается на народные возмущения, и народ это знает (т.к и законы отменяют, и сми все проблемы освещают) вот они и выходят на митинги, т.к. знают что власть их услышит.

0
Когда они пришли за коммунистами...
+6

Кстати да, я давно заметил, что здесь двояко относятся к политоте. Вроде как бы есть, но как бы и нет. Особенно, если речь заходит про навального.

раскрыть ветку 15
+7

они тусуются под тегом "политика", зайдешь туда и все у них хорошо, сборная Франции - это сборная Африки, и.т.д

0

ну во первых не стоит забывать что комментаторы это не один человек, а множество разных, и у всех своё мнение. в конце концов может банально совпасть, и в комментах соберутся люди единых взглядов.
ну а по факту, пикабу - один из самых популярных ресурсов в стране, не стоит удивляться что тут сидят и люди на государственной зарплате, и топят острые политические посты ещё "на подлёте", дабы создать у людей "правильную" картину мира. (как сказал один пикабушник, если нет тега на букву п, то и люди на букву п не придут)
ну а навальный, даже среди оппозиционно настроенных граждан не у всех радость вызывает.

-16

Ну как двояко, тут просто если хвалишь власть или ругаешь неназываемого получаешь 100500 минусов, а в остальном все нормально

раскрыть ветку 12
+1
Всё зависит от волшебного тега.
скажи, вот я отлично понимаю зачем ругать власть. Но зачем её хвалить, что это даёт?
раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+3

Предлагаю сделать пенсию со 100 лет. Вижу только сплошные плюсы.

+6

Спасибо, прочитал пост на одном дыхании. Придворные клоуны во главе с Эрнстом отрабатывают заказ.

+2

Любой выпуск "Пусть говорят".

Ведущий: сегодня мы узнаем самую страшную тайну.

Жена (мужу): ты трахался со шлюхами.

Студия: ооооо!

Муж: я не трахался со шлюхами.

Студия: уууу!

Муж: я не трахался со шлюхами.

Муж: иди на хуй!

Студия: оххххх!

Вед: а сейчас послушаем нашего эксперта известного певца Ивасия.

Ивасий: он мог трахаться, мог не трахаться. Вот я известный певец, могу трахаться, могу не трахаться.

Вед: спасибо, Ивасий, теперь все ясно.

Муж бьет жене по ебалу.

Студия: ааааа!

Вед: студия, тише! Зачем по ебалу-то?

Муж: а вот так.

Вед: спасибо, все понятно. А сейчас мы узнаем результаты ДНК-экспертизы.

Днкашница: и с результатом 99.9999999% муж не является отцом жены.

Студия: ыыыыыыыы!

Вед: и на сегодня это все, берегите себя!

+2

Больше всего во всей этой вакханалии возмущает, что пенсию преподносят как ДАР чиновников людям. Притом, что нынче на пенсию мы сами себе зарабатываем. Лично я вкалывая на нескольких работах хотел бы, чтобы пенсионные отчисления не выплачивались в ПФР, а оседали бы в моем кармане, и тогда этот ДАР мне совсем не нужен.

+2

У меня батя говорит: -Хули им не работать, они тяжелее стакана нихуя в жизни не поднимали

+2

Охуеть, но блять на рабов зомбоящика проканает. Пиздец, уроды. Когда протесты против ?

+2
То есть люди, которые за это самое кайло не держались ни одного дня в своей жизни, рассказывают нам с экрана о том, что работать надо пока кайло не выпадет из рук? Интересно. Пригласите их кто нибудь поработать на заводе, маляром, например, пусть недельку покрасят цистерну изнутри в 30 градусную жару или на морозе турбинкой поработать. Твари, блеать, чтоб вы там пообосрались все😠😠😠
+2
Молодец хороший пост!
+12

поливать гавном малаховшину всё равно что отобрать конфетку у младенца. Я просто не узнаю пикабу, то какую то шурыкину много обсуждали, теперь опять эту передачу вспомнили. Эту передачу одни пенсионеры смотрят, нафига пикабушники в этом дерьме копаются не понятно.

начните еще аншлаг хуесосить.

раскрыть ветку 16
+6

Потом эти пенсионеры идут и голосуют за всякую хуйню.

ещё комментарии
-11
Я не узнаю Пикабу с июня по сентябрь. Догадайся почему
раскрыть ветку 8
+2

Да да да а все остальное время у школьников нет доступа к интернету.

ещё комментарии
-23

Не, ты что, все блистательные детективы же, раскрыли заговор полностью проплаченной передачи по федеральному каналу!
С одной стороны - молодцы, в говне копаться всегда есть силы, с другой - как будто кто-то из них верил малаховщине до этого момента. Если же они переживают за мозги людей этот самый телевизор смотрящих - то опять не всё сходится - зачем тогда псто на Пикабу? Иди и в реальности мой моск тем, кто это ест. Чисто фарм рейта на общей движухе против пенсионки? Ближе к телу, кмк. Плюс тут верно сказали - реформа неизбежна. Плохо это? Да, наверное. Но кто-то думал, что бывают только хорошие реформы? Я вас умоляю...

раскрыть ветку 2
0

Вы так говорите, как будто это действительно заговор)

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+6

Интересно как это назвать,выложить пост на пикабу, который взяли с Пикабу сторонние сайты и перепостили.

раскрыть ветку 1
+3

Реверсия

+4

Паноптикум какой-то...

Но возраст выхода на пенсию все равно повысят, к бабке не ходи.

Как там было у Михалкова-ст.: "Говно-то говном, а заиграет - и встанете"