Проклятье цвета стульев ингольф

Сила Пикабу, призываю тебя! После закрытия Икеа, мы остались без стола и стульев ингольф, который все никак не могли себе позволить приобрести. Мой супруг впервые в жизни сделал что-то своими руками — стол. Стулья думали докупить у ребят из Приозерска, которые эти стулья для Икеа делали. Стола у них в наличии не было. И столкнулись с тем, что подобрать благородный цвет антик невозможно. Пошли самым простым путём: накупили всякой морилки, попробовали на маленьких досках. Показалось, что подобрали верный, но в процессе покраски получился цвет советской мебели)
Я написала производителю стульев, в надежде, что они подскажут, промолчали. Написала разным мастерам с авито, которые делают похожие стулья. Мне называли цвет дуб/орех/мокко, но отказались скинуть фото самого масла/морилки. И вот сидим мы любуемся на наш красивый стол, а стулья к нему уже не купить. Только разве что в хоз маге «У Тамары Утюговой», так как там максимально похожие по цвету советские поделки.
Может быть тут мастера, кто занимается похожим сейчас смогут подсказать конкретную марку морилки/масла для сосны?

Проклятье цвета стульев ингольф ИКЕА, Столярка, Мебель, Сила Пикабу