Дубликаты не найдены

+261

Да это пиздец. Сидишь 3 часа, щипаешь себя втихаря, чтоб не заснуть. А потом составляешь протокол встречи и там 3 строчки...

раскрыть ветку 54
+240
Щупаешь себя втихаря
раскрыть ветку 39
+126
Главное что себя, а не перепутать с просоня и не соседа, а то у меня так друг повышение получил
раскрыть ветку 36
+11
????
свою молодую заместительницу, во время онлайн конференции....
+6

А ты клёвая.. Щупаешь себя втихаря?!!(с)

+16
Мы как-то пару минут обсуждали текущие вопросы и 25 минут дозаторы для жидкого мыла в туалете
+29
В этих трёх строчках сконцентрированы мудрость всех значимых участников, их компетенции, видение результата, целеполагание, весь их навык по перекладыванию и избеганию ответственности.
раскрыть ветку 2
+9
Масло нужно для того чтобы маслом намазывать масло чтобы масло было масляным
раскрыть ветку 1
+28

Пихаешь в себя Вискаря!

раскрыть ветку 6
+12

И жареного глухаря.

+8
Пискаря!
раскрыть ветку 4
+2

Везёт вам. Вы ещё в полиции или фсб не служили. У них 5 минутное совещание в протокол на 1х листов

+2

А поспать не получается?

раскрыть ветку 1
+3

Опасно, я захрапеть могу.(

+161
У нас в зале совещаний висит:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+50
Читал, что более 10% там делают вид что работают
раскрыть ветку 10
раскрыть ветку 5
+10
Это резерв, у нас 80%)
+7

3 процента - начальники и кураторы, 72 - работают в три смены, 25 - вохр и дпс. Глядя на последних, на первый взгляд кажется, что они стоят и ничего не делают.)

Помню, писали про эксперимент с муравьями атта, которые листорезы. Наблюдатели повредили им главную магистраль, которую муравьи соорудили из тех же листьев, и ждали, как они отреагируют. На место пробки прибежал муравей-ДПСник, стоящий рядом, конфисковал у ближайших муравьёв листья, скинул их в аварийную зону и починил дорогу.

раскрыть ветку 2
+477

приклеить или прибить

друг работает на удаленке. в Москве (да и не только)  реально компании любят воду в ступе толочь по мелкой проблеме. присутствовал, когда они по зуму что то обсуждали. миниатюра это объясняет на 100%

раскрыть ветку 95
+253
Работал в эр-телеком холдинг.он же дом ру. С юр лицами.куча...нет,КУЧА бесполезного обучения и промывки мозгов по поводу "Мы одна команда!корпоративная этика!"бля я деньги пришел зарабатывать,а не тату дом ру набивать
раскрыть ветку 51
+226
Это когда зарплату нормальную платить не хотят, всегда навешивают сотрудникам подобную лапшу)
раскрыть ветку 9
+22
Работаю продажником в Дом.ру Бизнес г. Пермь уже 7 лет, никто мне мозги не промывает. Не хочешь идти на обучение - придумываешь повод не идти и не идешь. Насильно никто ничего не заставляет делать, компания коммерческая, поэтому и цель общая - выручка. Нахрена ты нужен компании если все время будешь на обучениях и не будешь приносить выручку?
раскрыть ветку 11
+2
Я в такую секту попал, когда устроился на работу по продаже металлопластиковых окон и балконов. Сначала не понял что там за ебанина творится. Отработал 2 дня и забил. С тех пор зарёгся никогда с похожими людьми не иметь ни каких дел.
раскрыть ветку 2
0
Ты прав на 200%
-7
Это называется корпоративная культура и является неотъемлемой частью больших компаний. Не все ее воспринимают, не все понимают, что такое ценности, миссия и видение. Но это действительно положительно влияет на вовлеченность, правильный подбор людей и атмосферу в коллективе.
раскрыть ветку 13
ещё комментарии
-1
если тебе в обмен на эти приседания и лозунги платят зарплату, то чего бы и нет?
раскрыть ветку 4
0
Работал там в 2006 году,было классно.Сейчас там дич даже для монтажников(
раскрыть ветку 1
-1

А чем так плох Ртелеком. вся зп белая.

раскрыть ветку 3
+105
У нас вот такое
раскрыть ветку 12
+92
Про электронный документооборот в точку!
раскрыть ветку 7
+10
О, дааааа!Как это до боли знакомо. Когда на заводе начали вводить эту херь, то все думали, что избавятся процентов на 80 от бумажной рутины. В итоге, ее только прибавилось. Реально, нужно распечатать, подписать, потом заново отсканировать. Да еще и прога работала через жопу. Как сейчас там дела обстоят, не знаю. Уже года 2 как не работаю.
раскрыть ветку 3
+17
У нас одна сова любит совещания от 5 часов и больше
раскрыть ветку 3
+8
А работать когда? В оставшиеся 3 часа и меньше?
раскрыть ветку 2
+24

Насколько не люблю Харламова, но это прям зашло. Я в этом бреду работал долго. Сейчас сам себе проект рисую, осмечиваю и выполняю. На бывшем месте уже второй год меняют ядро сети. )))

+22
Если не затруднит, есть ссылка на эту серию камеди.
раскрыть ветку 7
+187
YouTube7:48
раскрыть ветку 6
+5
Компании? Да это же главная фишка чиновников?))
+3
А я вот в нашей управляющей компании каждый день делаю 240 фотографий каждый день,и каждый же день фотографирую одно и тоже.
И оправляю вышестоящему начальству.
Сегодня уже два месяца .
Не пойму только зачем?
раскрыть ветку 4
+2

Фото фиксация проделанной работы? Уборки, например. А то потом через 2 месяца условный Вася как напишет в Роспотребнадзор, что не убирают, и хрен ты докажешь, что вот эту бумажку Вася сам кинул и ее тут не было. А если есть фотофиксация, то можно ее показать.

раскрыть ветку 1
0
Поясните, что какие фото вы отправляете
раскрыть ветку 1
+5

Если объясняющей миниатюрой вы назвали этот скриншот - то очень удачно. Ибо объяснила она ровно нихуя.

+5

Может руководители боятся, что без совещаний станет ясна их полная ненужность?

раскрыть ветку 2
+7
Ну да, это же абсолютно ненужные затраты для бизнеса, созданные тупо, чтобы помыкать рабочими, которые гораздо лучше руководителей все знают и умеют. И еще и платить надо рабочим раз в сто больше, а то чего то как со скотом обращаются
+2
Зачастую их ненужность прослежиаается во время их отпуска. По непонятным причинам отсутствие начальника никак не сказывается на выполнении коллективом текущих задач.
+3
Давай помогу
https://youtu.be/nm5G-1Et0LE
+3
Работаю в офисе на мальньком производстве, там решение каждой проблемы происходит как ссора на кухне. Наоборот хочу совещание и всё такое, чтобы как у нормальных людей было.
раскрыть ветку 2
+9
А потом после совещания, будет звонить региональное вышестоящее руководство с криком - ДА ВЫ ТАМ ОХУЕЛИ ВСЕ ЧТОЛИ??
А ты только, что голосил на весь кабинет: "мужики, совещание закончилось, бежим пожрать!"
И твои мысли перебиты этим звонком. Ты стоишь голодный и в замешательстве. И всё, что можешь выдавить "эээээ..... А ЧТО СЛУЧИЛОСЬ???"
Ведь на совещании ничего не предвещало беды.
Тебе в ответ, брюзжа слюнями, в трубку: "кассы стоят по 7 часов!!! С ума посходили что-ли????".
Пытаешься уточнить - что и когда?
- ПЯТЬ ЧАСОВ В НОВОСИБИРСКЕ!!!
- так это ж Новосибирск, а мы в Екатеринбурге, там свои начальники, я то тут причем?!
- Я ОГОВОРИЛСЯ , 3 ЧАСА В ПЕРМИ!!!
Так семь, пять, или три? В Новосибирске или Перми?
/Мычание, сопение в трубку, звуки мыслительного процесса.../
- НЕВАЖНО, НЕ ДОПУСКАЙТЕ ПРОСТОЕВ!!!
Бросили трубку. Стоишь в охуевании секунд 10, после начинаешь ржать и идёшь обедать.
Как же охуительны совещания и их последствия.
+12
Ну чтоб ты понимал, совещания у начальника это как ссора на кухне, но ты жена , которая не может дать сдачи особо)
0

Есть такое понятие: "Симбурдень". Симуляция бурной деятельности. Гасит вообще всё на корню. что бы ты не делал. Им главное показать, что что-то срочно делается(меняется) к лучшим показателям. А эти показатели они устанавливают сами.

раскрыть ветку 1
0

У нас говорят ИБД, а людей таких называют ИБДшниками. Аббревиатура от Иммитация Бурной Деятельности

0
Ещё бы ссылку на миниатюру
+71

Классика

YouTube1:20
раскрыть ветку 4
+10

Голоса озвучания: Ильченко, Карцев и Жванецкий.

+5

Сбоку, сбоку заходи!

раскрыть ветку 2
+5
Ай мляя
раскрыть ветку 1
+56
Возвращается младший сын из армии. Отец со старшим братом спрашивают: - Ну, расскажи, как там в российской армии? А то мы еще в советской служили.
Сын отвечает: - Да полнейший долбоебизм. Рассказывать нечего. - Ну расскажи. - Да что рассказывать, хотите, я вам лучше покажу. Вечером собираемся за столом, будем проводить совещание, распорядок дня на завтра. Собираются вечером за столом. Сын: - Так, значит завтра: в 6 утра подъем, в 8 завтрак, в 10 выезжаем за дровами. Отец назначается ответственным за транспорт - запряжешь лошадь, а старший брат назначается ответственным за инвентарь - 3 топора, 3 пилы, 3 веревки. Отец со старшим братом возмущаются: - На хуя вставать так рано? Давай в 9 встанем, в 9:30 позавтракаем, в 10 выедем. Сын: Не ебёт, в 6 подъем, в 8 завтрак, в 10 выезжаем за дровами. Ну, встали в 6, за 5 минут запрягли лошадь, собрали инвентарь, до 8-ми из угла в угол походили, позавтракали, до 10-ти ходили из угла в угол, наконец 10 часов. Смотр инвентаря. - 3 топора, 3 пилы, все на месте. Грузим инвентарь, выезжаем. Сели, поехали. Проезжают 100 метров, сын: - Стой! Проверка инвентаря. Отец с братом: - Какая проверка? Только проверяли. Сын: - Не ебёт. При последней проверке могли что-нибудь проебать. Остановились. Выложили 3 топора, 3 пилы, все на месте. Грузим инвентарь, едем дальше. И так через каждые 100 метров. Подъезжают к реке. Сын: - Так, здесь мы ебанем вброд. Отец: - Зачем? 300 метров в стороне мост, поехали через мост. Сын: - Не ебёт! Итак с вами много времени потеряли. Я сказал вброд, значит вброд. Ебанули вброд. Утопили телегу. Еле вытащили. Ближе к вечеру добрались до леса. Нарубили, напилили. Сын: - Грузим инвентарь, грузим дрова. Загрузили, поехали. Через 100 метров: - Стой! Проверка инвентаря. Отец с братом: - На хуя, он же под дровами. Сын: - Не ебёт, разгружаем. Разгрузили, проверили: 3 топора, 3 пилы, все на месте. Грузим инвентарь, грузим дрова. И так через каждые 100 метров. Подъезжают к реке. Сын: - Так, здесь мы ебанем вброд. Отец с братом: - На хуя? Поехали через мост. Сын: - Не ебёт! Вброд. Ну, ебанули. Телегу утопили, еле вытащили. Дрова по течению ушли. Кое-как добрались домой. Сын: - Так, никому не расходиться, через час совещание: подведение итогов за сегодня и уточнение задач на завтра. Собрались. Сын: - Итак, что мы сегодня за день сделали и какой результат? Отец: - Целый день проебались, результата никакого. Сын: - Правильно! Значит завтра: в 6 подъем, в 8 завтрак, в 10 выезжаем за дровами.
раскрыть ветку 2
+57

Вот более точный анекдот. Как раз про совещания, собрания и прочее.

Отслужив срочную службу в армии, солдат вернулся в родную деревушку. Все, естественно, обступили его и давай вопросами засыпать: что там, где там, как там. Солдат и рассказывает:
- Армия - это дебилизм!
- Это почему же? - удивились жители деревни.
- Завтра узнаете.
В четыре часа утра в деревне раздался колокольный звон. Все сельчане сбежались. Стоят в исподнем, сонные, ругаются. Выходит солдат и говорит:
- Значит так: мы с батей идем за дровами, остальным - разойтись!
+2

Это не только в армии актуально, на ЖД практически то же самое)

+65
+17

ну это боянище с бородой прям =)

раскрыть ветку 1
-2

Не баян, а классика.

+12
Прям в точку
Сколько совещаний достаточно?
Боже, да это же гениально...

С интернета баяны бородатые постить ещё хрен с ним, но то, что десяток раз уже было тут... Совсем чтоль баяномер сломался?
+77

Перед тем, как повесить эту бумажку, они провели совещание.

раскрыть ветку 10
+36

Недостаточное количество совещаний. Бумажку же всё таки повесили.

раскрыть ветку 4
+11

Ну учитывая, что изначально должны были повесить пожарный щит, и это можно считать успехом.

+13

да и какая-то помятая бумажка, кто это согласовывал??

раскрыть ветку 1
0
Совещание по вопросу сокращения совещаний приняло решение о необходимости ежедневного рассмотрения итогов реализации принятых мер по сокращению совещаний на совещании совещательного совета.
+6
У нас в проектной организации собирали 6 совещаний на тему "что делать с дубом?". Его полностью образмерили и нанесли на генплан, но все равно сети коммуникаций не получилось развести не затронув корневую систему дуба 🤷🏻
+6
А перед тем как проводить совещание надо все согласовать )
раскрыть ветку 2
+1

Перед проведением совещания нужно провести совещание по согласованию повестки дня совещания. А после совещание по итогам совещания.Ну что вы, в самом то деле....

-1
После всех согласований, нужно ещё утвердить
+2
На одной из прошлых работ сотрудники в отделе маркетинга взбунтовались, что у них по 6 часов совещаний в день, работать не успевают. Итог — им назначили совещание по обсуждению сокращения количества совещаний.
+5
У мамы на работе, еще в советские времена, один мужик приходил на совещания трезвым, а уходил хорошо выпившим. Никак понять не могли как, даже воду из стакана не пил. Оказывается у него во внутреннем кармане фляга со спиртом была, а из нее через рукав трубка от капельницы тянулась. Он приходил на совещание, садился, подпирал рукой лицо и посасывал себе спирт спокойненько.
+5

У меня в маленькой, но гордой фирме чего только не было.
И разработка эмблемы, которая была вообще не нужна.
И тянущееся годами"давайте введем форму" - как неудобно? Как каждый день стирать неохота? Будет по два комплекта. Сразу будет видно, что Вы из нашей фирмы. Ах, так вы обычную одежду накапливаете и стираете раз в неделю, а так придется каждый день? Вам не угодишь. И что, что работа иногда с 8.00 до полуночи? Пришли домой - закинули в стиралку. Можно подумать, Вы руками стираете. Кто там не может спать при шуме стиралки? Давайте красные юбки. Вова не хочет в красной юбке? Ну, предлагайте что-нибудь сами. Хотя бы для начала вот такие косынки на шее. Сразу будет видно, что Вы из нашей фирмы. Что, жара за 30, Вы работаете на улице и шее жарко в косынке из чистого полиэстера? Не знаю, мне в офисе нормально. Зато сразу видно... кто сказал, сразу видно, что мы - дебилы? И что, что никто из работающих в такой направленности не носит формы? Катя, есть предложения? Что? Спишь пять часов в сутки и хочешь домой уже? Не знаю, мне нормально. Надо экономнее расходовать время.
Что значит расходиться? Есть ещё важный вопрос - нам надо придумать гимн. Гимн нашей фирмы. Кто может? Нет желающих? Оля, ты же пишешь стихи! Что значит про любовь? Вот и напиши про любовь к работе! На мотив "Let my people go".

А потом жахнул кризис, стало не до того. И оказалось, что мы способны отлично работать и без гимнов. За это я ему даже благодарна.

раскрыть ветку 2
+1

Вова - гад, мог бы и пойти компании навстречу.

раскрыть ветку 1
0

Остальные тоже не хотели. Просто у него реакция самая быстрая.

+5

Байкшеддинг

(прим.перев. – англосаксы любят придумывать глаголы. Этот термин также называется «Закон тривиальности Паркинсона», и появился после того, как этот Паркинсон обратил внимание, как люди любят тратить время на совещаниях на всякую ерунду, вместо того, чтобы обсуждать насущные проблемы. Конкретно, проектировщики атомной электростанции очень долго спорили, какой материал должен пойти на навес для велосипедов – bike-shed).

Периодически мы прерывали разговор, чтобы обсудить типографику и цвет страницы. После каждого обсуждения мы голосовали. Я думал, что эффективнее всего будет проголосовать за тот же цвет, который мы выбрали на предыдущей встрече, но я всегда оказывался в меньшинстве. Наконец, мы выбрали красный (а в итоге получился синий).
Ричард Фейнман, «Почему вас заботит, что о вас думают другие?»
раскрыть ветку 1
0
Капец, это прям у нас было. Только с ручками.
сколько крови высосали у меня
+29

Этой фразе уже лет 50 как таковой.

раскрыть ветку 17
+9
Скорее 5000.
раскрыть ветку 14
+43

Предлагаю собрать совещание и обсудить возраст этой фразы

раскрыть ветку 3
+7

Точно нет. Иначе бы пирамид не существовало.

раскрыть ветку 6
+1

Интересно, а в Древнем Египте были совещания?

раскрыть ветку 2
+2
Я лично знаю человека, который был начальником цеха. Который следовал этой цитате, до буквы.
раскрыть ветку 1
+2

Это была эффективная Сова.

+2

Я просто в рот тому ноги с этими совещаниями. Довелось мне служить в МЧС. Слава богу уволился. Там настоящий бич это ВКС, видео конференц связь. Сидишь как дурак перед монитором и наблюдаешь как представители главка делают вид что без них мир рухнет. И делают они это настолько профессионально что кажется их этому специально учат. ВКС проходит следующим образом, за пол часа до начала все собираются и проходит проверка связи. Связист всех опрашивает кто в студии и кто по списку. Потом сидим ждем начала. После этого приходит зам НГУ. Потом ждем НГУ. В итоге прошло уже часа полтора. Пришел НГУ сказал что все мудаки и только он один работает, всем надо лучше работать. А расписание у селекторов такое - 8:30, 10:00, 15:00, 18:00 и в 20:00. И все их надо отсидеть не зависимо от того праздник, выходной или просто рабочий день. А еще есть внеплановые селектора по всяким чп. Причем если оно случилось в 1 районе то собирают всех, что бы показательно четвертовать нач части этого района. А в конце дня сидишь и думаешь, и что я сделал за день кроме этого телевизионного дурдома?

раскрыть ветку 2
+1

Бляяяяя коллега подписываюсь под каждым словом. Так и есть. Особая задница это когда селектор министерский, затем берет слово НГУ. Это ещё ничего, а ведь раньше между ними слово брал ещё начальник регионального центра. Как хорошо что их разогнали

раскрыть ветку 1
+1

А какие шикарнейшие темы селекторов были? Ммммм

- количество дезодорантов (освежителей)  в туалетах частей области по результатам проверки

- дружба в коллективе как коррупционный фактор

- наличие мух в плафоне освещения как подрыв боеспособности подразделения

- отсутствие наклейки на баннере, как причина выездной служебной проверки

+2

Настаивайте на том, чтобы все делалось в рамках уже существующих процессов и процедур, не позволяйте «срезать».

Толкайте речи. Говорите как можно чаще и как можно дольше. Используйте длинные басни и обращения к собственному опыту.

Старайтесь делать так, чтобы все решения принимались коллегиально, «комитетом». Делайте так, чтобы в комитете было не меньше пяти человек.

Как можно чаще поднимайте вопросы, которые не имеют прямого отношения к предмету обсуждения.

Оспаривайте конкретные формулировки в письмах и резюме встреч.

Возвращайтесь к решениям, принятым на последней встрече, и оспаривайте их разумность.

Мой любимый пункт: пропагандируйте осторожность. Напоминайте коллегам о необходимости принимать взвешенные решения и избегать спешки, которая, возможно, приведет к проблемам и повредит бренду (перевод грубый и вольный, я предупреждал).

Поднимайте вопрос правомочности принятых решений. Если решение принято, усомнитесь, имела ли группа право его принимать, или оно конфликтует с одной из политик, спущенных высшими эшелонами.

Отдельная часть для менеджеров и супервайзеров:

Требуйте указаний в письменной форме.

Бесконечно задавайте уточняющие вопросы, без ответов на которые вы не можете приступить к исполнению задания.

Заказывайте высококачественные материалы, которые тяжело достать. При неполучении — возмущайтесь. Напомните, что материалы ненадлежащего качества приведут к тому, что конечный результат окажется тоже ненадлежащего качества.

Настаивайте на том, чтобы неважная часть продукции была сделана великолепно. При малейших недостатках отсылайте ее обратно.

Новым сотрудникам давайте неполные или противоречивые инструкции.

Для понижения морали благоволите неэффективным сотрудникам и давайте им незаслуженные повышения. Остальных несправедливо распекайте.

Второй любимый пункт: если вы подошли к моменту, когда нужно наконец взяться за критичную часть работы, соберите большую встречу (hold a conference).

Соблюдайте все предписания (regulations) до последней буквы.

Тут мне надоело, но дальше тоже есть хорошее.

Этот документ впервые был издан в январе 1944 года.

Как он попал в бизнес-школы и стал стандартной частью подготовки MBA, науке пока неизвестно.

https://vc.ru/flood/26323-cia-sabotage

+2
У нас на генеральском этаже в месте где камеры спят такую вешали пару раз. Зам главного орал как резаный потом на его планерке
+1
Ух, это про РЖД точно
+1
Помню на прошлой работе совещания могли занимать до 6-7 часов рабочего времени. А ведь саму работу никто не отменял. Какой же это пиздец был
+1

С другой стороны делаешь задачу просто и быстро, не посовещавшись ни с кем, и потом всю жизнь дорабатываешь и допиливаешь, в конечном итоге меняя всю систему.

+1

Баянище лютое

раскрыть ветку 2
0

По поводу твоего обращения модераторы собрали митинг и решают кто будет заниматься

раскрыть ветку 1
0
Да я в шоке, что такое висит в лучшем. Вот что значит на выходные уехать в деревню и остаться без Пикабу)
0
Баян
0
Нижегородская социальная сеть nnov-life.ru
0
Всегда пытаюсь отловить деректора перед планеркой, дабы быстро решить свои вопросы и.. убежать делать их, а не сидеть полтора часа ковырять в носу)))
0
Это не настолько жызненно, пиичём пигдец как.
0
0
Как боженька спиздел!
0