0

Программирование микроконтроллеров

Всем привет, есть такой вопрос по программированию на счёт микроконтроллера atmega128. Есть какие-нибудь эмуляторы данного типа, ибо брать контроллер в моём мухосранске накладно да и на компе всё гораздо легче было бы программировать. Кто-нибудь, может, подсказать такой? Пошарил в инете, но чёт не нашёл такого толкого. Всем спасибо за ответы, верю в силу пикабу

Дубликаты не найдены

+8
Глюки эмулятора могут не совпадать с глюками живого устройства. Берите обычную ардуину - и программируйте ее как голый контроллер.
А вообще, атмеги надо было изучать 10 лет назад. Сейчас актуальны STM32. С кубом не намного сложнее
+5
Протеус - хороший эмулятор.
+5
Как будто инопланетяне разговаривают между собой...
раскрыть ветку 2
+3
Сын подходит и говорит - научи меня паять. Я говорю ок. Заказал с Алика паяльник и кучу готовых плат с деталями - паяем. 28.12 ему было 11, это был подарок на ДР. Чуть по чуть и я сам паять и понимать ардуинский начну...наверное.
раскрыть ветку 1
0

вы мой герой!

+2

и зачем атмегу мучать? есть nodeMCU стоят около 300 на али с вайфаем и программируются через usb

+1

Так они вроде на ардуинах стоят

+1

а в чём проблема начать на atmega8? они копеечные

раскрыть ветку 1
0
Дешевле atmega32 за счёт массовости. 128 же обычно нужна только ради внешней шины, но опять же она проигрывает stm32 или lpc из-за отсутствия dma
+1

протеус? (но это говно, а не разработка с ним)

Да и .. средства разработки содержат эмуляторы для отладки. А так - покупай на али хоть платы готовые

0

В atmel Studio есть встроенный эмулятор. Да, поцепить его к схеме не выйдет, но потыкать мышкой периферию, и посмотреть, как МК на это реагирует - запросто

0

протеус 8-й бери, я на нем моделирую. Ток библиотеки нужно подобрать качественные.

0
uVision. какие хошь эмулируй. ну почти какие хошь.
0
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: