PROFI.RU - Мы все видим

Привет!
Как-то в конце 2021 года я решил заняться фрилансом. Выбор пал на PROFi о чем я успел пожалеть 1000кккк раз...

Начнем с плюсов:
1) Для начинающего специалиста, который не разбирается в таких делах - отличное место.
На старте тебе дают бонусы, если ты закинешь туда 1000, то получишь 10к бонусов, но сроком на неделю.
На данном этапе все красиво и хорошо. Ты ни о чем не думаешь. Тебе кажется:
- Блин круто. Отклики за копейки. Эту иллюзию тебе навязывают бонусы, которыми ты закрываешь 90% заказа.
На этом с плюсами все

Минусы:
1) Платные отклики. Для того, чтобы отправить клиенту свои контакты, ты должен заплатить.
Система сделана таким образом, что они сами не знают сколько это должно стоить.

PROFI.RU - Мы все видим Негатив, Служба поддержки, Обман, Развод на деньги, Жалоба, Профи ру, Profiru, Пятничный тег моё, Фриланс, Работа, Мат, Длиннопост

Просто чтобы сразу отправить контакты - заплати 110 рублей. И твой отклик могут не просмотреть, но тогда тебе вернут 110р. Минус в том, что 99% откликов открывают и просто не отвечают. Ты заплатил, но ничего не получил. И это все за заказ на 1000 рублей.
Комиссия за отклик - это самое интересное на площадке. Она иногда доходит на 50% за заказ и на это отвечают так:
- Если тебя не устраивает, то отказывайся от заказа. Придет тот, кто это сделает или через 2 дня комиссия станет меньше.

- Если вы видите большую комиссию, то напишите нам и мы пересчитаем
- Мы не занимаемся перерасчетом

PROFI.RU - Мы все видим Негатив, Служба поддержки, Обман, Развод на деньги, Жалоба, Профи ру, Profiru, Пятничный тег моё, Фриланс, Работа, Мат, Длиннопост
PROFI.RU - Мы все видим Негатив, Служба поддержки, Обман, Развод на деньги, Жалоба, Профи ру, Profiru, Пятничный тег моё, Фриланс, Работа, Мат, Длиннопост

Перерасчет заказов только бонусами:

PROFI.RU - Мы все видим Негатив, Служба поддержки, Обман, Развод на деньги, Жалоба, Профи ру, Profiru, Пятничный тег моё, Фриланс, Работа, Мат, Длиннопост

Байт на нарушения (как профи ру разводит тебя):


На тарифе комиссия есть проблема с коммуникацией между тобой и заказчиком.
Заказчику проще кинуть номер мобильного или кинуть ссылку какую-нибудь.
Открывая эту ссылку система включает режим "дай денег" и:

PROFI.RU - Мы все видим Негатив, Служба поддержки, Обман, Развод на деньги, Жалоба, Профи ру, Profiru, Пятничный тег моё, Фриланс, Работа, Мат, Длиннопост

Скрин уже с открытой ссылкой. Это пример от заказчика, как и что он хочет.

PROFI.RU - Мы все видим Негатив, Служба поддержки, Обман, Развод на деньги, Жалоба, Профи ру, Profiru, Пятничный тег моё, Фриланс, Работа, Мат, Длиннопост

Так показывает все:
мобильный
ссылки

Нажимаешь - плати, но...
Не всегда ведь есть контакты и ты жмешь на кнопку: Отправить на проверку и ставишь комментарий, что там нету контактов.
В 90% заказов тебе ее одобряют и ты ничего не платишь за пустой заказ.
Ты не можешь знать есть там контакты или нет - чей это ютуб канал. Их или не их.
Ты можешь взять номер мобильного и если тебе не подошел заказ, то его можно закрыть и ничего не платить.

Это все негативно влияет на твой тариф и тебе режут цену отклика.
Мог откликаться на заказ с комиссией 5000 а теперь будешь снижен за 1800
И не важно, что в ТЗ может быть написано одно, а на деле там челы, которые хотят 100 рублей за видео и чтобы ты их делал раз в неделю.

PROFI.RU - Мы все видим Негатив, Служба поддержки, Обман, Развод на деньги, Жалоба, Профи ру, Profiru, Пятничный тег моё, Фриланс, Работа, Мат, Длиннопост

Все это толкает тебя на различные методы, чтобы избежать всяких там ограничений.


Чтение переписки:
Абсолютно любой оператор имеет доступ ко всем твоим чатам. Вообще это и так ясно. На любой площадке у технарей есть доступ к твоей личке... У любой)
Но не каждый непонятный оператор.
Я решил, что буду присылать клиентам просто id телеги. С @ он бьет как ссылку и просит денег.
Я никого не пытаюсь обманывать - получил заказ, то оплатил через профи ру. Мне не нужны эти непонятные ограничения, просто потому что заказчику неудобно общаться там, а площадка ничего для этого не предоставляет.


Началось все с того, что клиент сам мне отправил id телеги и никто не спросил, а ты смотрел этот id?
Прилетает сообщение в поддержке:

PROFI.RU - Мы все видим Негатив, Служба поддержки, Обман, Развод на деньги, Жалоба, Профи ру, Profiru, Пятничный тег моё, Фриланс, Работа, Мат, Длиннопост

Консультант - Х пойми кто, просто зашел к тебе в ЛС и промониторил все что у тебя там есть.
Была какая-то интимная фотосессия у фотографа и он тебе скинул фотку для просмотра?
Не парься, консультанты уже чекнули и заценили. И в личке может быть все что угодно. И профи ру даже не останавливает тот факт, что это персональные данные - Такие правила сайта.

PROFI.RU - Мы все видим Негатив, Служба поддержки, Обман, Развод на деньги, Жалоба, Профи ру, Profiru, Пятничный тег моё, Фриланс, Работа, Мат, Длиннопост

Я очень верю таким консультантам. Который приходит из офиса или когда идет гулять с друзьями:
ЕБ*** я такое видел... Скрин сделал.

PROFI.RU - Мы все видим Негатив, Служба поддержки, Обман, Развод на деньги, Жалоба, Профи ру, Profiru, Пятничный тег моё, Фриланс, Работа, Мат, Длиннопост

И все это хочу завершить двумя маразмами:

1) Ты не имеешь права включать комиссию в свой заказ

PROFI.RU - Мы все видим Негатив, Служба поддержки, Обман, Развод на деньги, Жалоба, Профи ру, Profiru, Пятничный тег моё, Фриланс, Работа, Мат, Длиннопост

Это просто некрасиво с твоей стороны (А БАЙТИТЬ НА ОПЛАТУ МОЖНО)


2) Ты все равно получишь ограничения, так как ссылка ютуб - обмен контактами

PROFI.RU - Мы все видим Негатив, Служба поддержки, Обман, Развод на деньги, Жалоба, Профи ру, Profiru, Пятничный тег моё, Фриланс, Работа, Мат, Длиннопост
PROFI.RU - Мы все видим Негатив, Служба поддержки, Обман, Развод на деньги, Жалоба, Профи ру, Profiru, Пятничный тег моё, Фриланс, Работа, Мат, Длиннопост

На скрине кстати скрин из моей лички)


Как-то все вот так вышло. В меня можно кидать камнями. Все свои заказы я оплатил и не обманывал площадку, чтобы мне резали статистику и кидали такие страйки и ограничения.
Тут хороший старт и все... Больше тут ловить нечего. Ты никто на этой площадке, несмотря на то, что ты вроде как делаешь рекламу им. Ты работаешь через их сервис, но им этого не нужно. Ты даешь им деньги, а они тебя банят.

Им даже все равно, что тебе некомфортно работать через их площадку:

PROFI.RU - Мы все видим Негатив, Служба поддержки, Обман, Развод на деньги, Жалоба, Профи ру, Profiru, Пятничный тег моё, Фриланс, Работа, Мат, Длиннопост

И я не смог тут найти диалог с клиентом - вообще ни где. Все это я им уже говорил и выходит, что им просто все равно.
Найти заказчика удалось только в мобильном:

PROFI.RU - Мы все видим Негатив, Служба поддержки, Обман, Развод на деньги, Жалоба, Профи ру, Profiru, Пятничный тег моё, Фриланс, Работа, Мат, Длиннопост


Всем добра!