Дубликаты не найдены

+158
Ходят легенды, что в Омске душа покидая тело не может выбраться из Омска...
раскрыть ветку 63
+119
Подруга три раза пыталась. Первый раз с мужем уехала в Москву, развелась, вернулась. Второй раз сама укатила в Москву, жила у друзей, нашла работу, но все равно вернулась, не сложилось. Третий раз переехала к парню в Ярославль, у него там квартира. Жила там пол года, потом звонит и говорит, что переехала обратно в Омск, но уже с ним. Женаты, есть ребенок. Больше не пытается покинуть город) так что Омск мало того своих не выпускает, так ещё и чужих затягивает)
раскрыть ветку 26
+73
Может в Омске все на столько ахуенно, что не хочется уезжать? Дайте я верёвкой обвяжусь и одним глазком гляну, если долго отвечать не буду, вытягивайте.
раскрыть ветку 19
+3
С Москвы свалить хочется не меньше) Но чтобы ни в коем случае не в Омск, я предусмотрительно продал дом)
раскрыть ветку 4
+1
Я пять лет назад уехала из Омска, пока обратно не затянуло)
+9
У меня на работе один смог их Омска выбраться, только через срочку выпускают их😀. Потом друзей и девушку вывез.
раскрыть ветку 24
+30
Пиздеж. Я омич, после срочки вернули обратно.
ещё комментарии
+8
Я знаю троих, они через М-Видео соскочили)
раскрыть ветку 8
+5
Стесняюсь спросить, не в гробах вывез случайно?
раскрыть ветку 3
+1
Самые большие рога у этого твоего с работы)
раскрыть ветку 2
0
Омск умеет ждать
+2

Надо загнать туда коронавирус, чтобы он не смог оттуда выбраться.

раскрыть ветку 5
+6

Он уже тут есть

+4
Тогда надо загнать его весь, а это около 3 млн человек
+1
В Омск люди ездят или домой или тупо глянуть на метро из одной станции. Зачем туда коронавирусу?
+1
Идею Владимировичу огласите.
+1

Э не надо! И вообще, мы тут всяких москвичей на карантин сажаем сразу и навсегда!

+1
Это не легенда
+1

Это что получается, вокруг Омска ещё и спиритический/духовный барьер стоит?

+1
Я тот человек, который все таки смог выбраться из Омска, я существую ^^
раскрыть ветку 1
+3
Не факт, не факт. Все ещё может измениться
0
Она покидает Омск по трубам, в газообразном состоянии)))
+73

Один вопрос: вот понятно, организаторы идиоты, это не обсуждается, но вот рабочие, что им мешает не жаться жопа к жопе? Что мешает стоять в нормальной дистанцированной очереди?

раскрыть ветку 35
+22
Наличие долбачей, которые увидев дырку между людьми в 1,5 метра, посчитают себя самыми умными и полезут без очереди... Я думаю, готовых соблюдать правила много, но наличие долбоебов все старания сводит на нет
раскрыть ветку 6
+9
У меня так было в магазине. Стою в 1-1,5 от человека в очереди передо мной, подходит парень и встаёт передо мной :/
раскрыть ветку 1
0

Ну то есть как всегда, нашлось не ко дебилов, остальные решили что "назло маме уши отморожу" и тоже встали толпой, а виноват работодатель...

0

Как будто там за бесплатным хлебом стоят, ну пролезут и что? Лишь бы какое нибудь оправдание тупости придумать и сказать что это не мы, это руководство нас не защитило, как дети

раскрыть ветку 2
+63
1000 человек на расстоянии 1.5 метра? Так это на транспорте можно экономить. Вышел из дома и уже в очереди на проходную
раскрыть ветку 12
+30

А теперь представь очередь рядами по 4 человека, которые выдерживают боковой интервал в метр. И между рядами метр. Итог - безопасная, хорошо провертиваемая очередь в 300 метров длиной и 3 метра шириной. Но это сложно же, лучше будем толпиться по привычке, как скот.

раскрыть ветку 11
0
Традиция
-4

Т.е. рабочие сами виноваты?

раскрыть ветку 4
+5

Читать больше одного предложения, видимо, не Ваше! Написано же, что организаторы **идиоты**, т.е. их изначальная вина не обсуждается, но если начальство идиоты, зачем самим ещё ухудшать?

раскрыть ветку 3
-1

Так то оно конечно так и это первый вопрос, возникающий при взгляде на это фото, но даже если часть из людей попытается соблюдать дистанцию, их сметёт потоком тех, кто "хули встал как на подиуме?" и попрутся вперёд тебя. Это надо было дорогому начальству какую-то разметку рисовать и не для одной линии, а рядами. И оповещать сотрудников, чтобы вставали строго по разметке, а не то штрафы.

раскрыть ветку 4
+2

Вот вы и подтвердили, что самоорганизация - это не про нас, онли "с пастухом". И если пастухи попадутся не очень - нам п@зда((

раскрыть ветку 2
0

Ну и пусть рвутся вперёд, раз сохраниться успели и ничего не боятся. Или что, кто в конце очереди - тех штрафуют?

Напоминает долбоящеров, которые в самолётах забивают проход, стараясь побыстрее выйти.

-1

генетическая память

-4

Ну как бы слюни от чихания почти на 10 метров летят, это без ветра. Указанные 1-2м нашим правительством, это курам на смех.

раскрыть ветку 2
+9

Поэтому давайте в засос целоваться?

Каска она, тоже, от кирпича не спасет, давайте без неё? Ремень в машине тоже не 100% спасает - поставлю заглушки! Логика!

раскрыть ветку 1
+321

Ты что, ведь владелец прибыль теряет! Какие нахрен "оплачиваемые нерабочие дни"?

Ну помрут 5% сотрудников - других наберём.

Главное, чтобы хозяева зарабатывали как можно больше и как можно стабильнее.

раскрыть ветку 199
+146

Ты что, ведь владелец прибыль теряет! Какие нахрен "оплачиваемые нерабочие дни"?

Ну помрут 5% сотрудников - других наберём.

Главное, чтобы хозяева зарабатывали как можно больше и как можно стабильнее.

Причем так могут думать сами рабочие.

раскрыть ветку 66
+123

Именно это и является одним из практических проявлений отсутствия классового сознания.

раскрыть ветку 2
+29

Нет так думают не долбаебы. Долбаебы думают что если будут нихуя не делать то им кто то будет платить зп, а не пинок под жопу получат.

раскрыть ветку 46
-15

И ведь думают. С совка еще идет менталитет, что надо ПАХАТЬ.

раскрыть ветку 15
ещё комментарии
+20
Так по всей стране: на заводы очередь, давка, а мэр с полицией и журналистами отлавливает в парке одинокого чувака
раскрыть ветку 8
+5
У нас вход на предприятие разнесли на 4 смены. 6.30, 7.00, 7.30 и 8. Везде наклейки " соблюдать дистанцию", на полу полоски для визуализации. Антисептик, проверка температуры и т.д. Ах да, за руку не здороваемся, увидят по камерам прилетит пиздюль. Столовую закрыли, организовали выдачу в нескольких пунктах прямо на производстве.
раскрыть ветку 1
+2

Ну да, в соседнем дворе каждый вечер 5-7 детей гуляют без масок и всего прочего, друг с другом играют и тэдэ.

По дороге в магаз регулярно вижу бухающих на улице по 2-3 человека.

И никто не контролирует.

Правда, один раз во время перекура на балконе видел как эти дети от патруля полисменов бегали, хотя те и не пытались их догнать.

раскрыть ветку 5
+17

их правительство включило в список предприятий, которые работают. Наряду с еще сотней таких.

ещё комментарии
+53
Это непрерывно действующая организация. Помимо транспорта газа за бугор занимается ещё и транспортом газа по России, прикинь? Нам с вами, на другие предприятия. Останови транспорт - станут и другие заводы. В квартирах не будет газа,а далеко не у всех электроплитки.

Так что не в прибыли дело. Да и кого могли-перевели на дистанционку
раскрыть ветку 43
+1
Все держится на труде простых рабочих
раскрыть ветку 1
-12

Да ты что?

Я уже давал ответ на подобное мнение ниже в комментах, так что просто скопипащу сюда его:

Мне кажется, что полностью останавливать - это трудновато.
Наверное, лучше будет снизить объём работ до необходимого минимума для поддержания его работоспособности и, соответственно, перевести сотрудников на неполный рабочий день или посменный график (можно и другие варианты придумать в зависимости от ситуации), обеспечив при этом все условия для из безопасности.
Конечно, в ЗП люди потеряют на это время, но и полностью без работы и денег не останутся.

раскрыть ветку 40