Профессор и Олежа

- Профессор, вы простите, что врываюсь, у меня опять какое-то недопонимание в голове. Вспоминал тут детство, горку, своего друга Егорку, был Егорка большой и Егорка маленький в моем дворе. И в садике были разные дети. Денис, помню, сказал мне, что "хуй" - это самый страшный матерок, но он не смог мне внятно объяснить что это такое. Была во дворе девочка, которая была сильнее многих мальчиков, и это рвало мне шаблон. В общем, очень много можно вспоминать самых разных детей, и про каждого я вспомню что-нибудь особенное.


И очень простой вопрос - вот как из таких разных детей, у которых у каждого какие-то свои идеи, свои таланты, своя лучшая мама и бабушка, которая печет самые вкусные пирожки, вырастают не то чтобы взрослые люди, а какая-то безликая целевая аудитория, которая осенью меняет поло на темные пальто, а на новый год надевает свитер с оленями и смотрит весь год разные сериалы, или пересматривает старые.


Или там, читают всякие такие штуки как "Двенадцать мотивирующих фильмов", "двенадцать картинок, от которых вам станет легче на душе", "двенадцать соленых хуев, без которых ваша жизнь будет пресной". Серьезно, для каждого человека свои двенадцать! Я не то чтобы отличаюсь, у меня у самого есть "двенадцать поло, которые можно найти в шкафу Олежи", но тем не менее, не могу понять, где произошел тот момент, когда поезд свернул не туда и обезьяна не превратилась в человека, а села за печатную машинку и написала список покупок в Ашан.


И вот что я подумал, ну, примерно. В школе перед каждым из нас всегда стояла какая-то цель. Ну там, если родители отводили в какую-то секцию - там были соревнования, или там, показ какой-то. В школе были экзамены, дискотеки. За гаражами были неоткупоренные бутылки, клей-момент манил неизведанным ароматом, девушки, опять-таки. И вот каждый раз было что-то впереди. Даже потом был универ, там тоже была сессия, пьянка, сессия, академ.отпуск, сессия, диплом. А потом какой-то ХУУУУУУЙЯЯЯЯЯК. И вдруг - поло, сериалы, зарплата, отпуск, жена, ребенок, который не знает когда нужно перестать демонстрировать чужому дяде свои игрушки, двенадцать способов завязать петлю и всё-всё-всё, совершенно гребаная гора всего. Может нужно устроить себе сессию, профессор? Ну или там, за гаражами?


- Ох, Олежа. Слов на тебя тратить не хочется, хочется сесть в позу конфуция и сказать тебе какую-нибудь мудрость в духе "без вопроса не найдется ответа", чтобы ты пошел нахер и там подумал, но такое ты наверняка уже видел в статье "двенадцать цитат философов, которых невозможно повертеть на хую", поэтому придется тебе немного разжевать.


Всё дело в том, что все эти вызовы и сессии и прочее такое ставились перед тобой в каком-то смысле искусственно. Ну то есть, мама решила отдать в секцию, в школе устроили контрольную, чтобы девочка дала, приходится разгадывать загадку что у нее в голове не прибегая к топору, и так далее. И вот этот ХУУУУУУУЙЙЯЯЯЯЯЯК про который ты тут распинаешься произошел ровно в тот момент, когда эти задачи "извне" уже перестали поступать, и теперь ты сам должен ставить перед собой какие-то вопросы.


И тут-то ты с удивлением обнаружил, что все вопросы, которые ты сам себе ставишь сводятся к такой требухе, которую ты тут же и клеймишь - что поесть, с кем спала Ольга Бузова, какой цвет поло подойдет к твоим праздничным носкам, о, двенадцать способов отбелить анус лосю, надо почитать.


Так что, возвращаясь к тому с чего я начал - "каков вопрос, таков ответ". А если других вопросов у тебя для себя нет, то ты сам знаешь ответ.