Профессия "организатор пространства"

Всем привет! Меня зовут Саша, я – сооснователь первого в России бюро по организации пространства полного цикла, и это мой первый (и, надеюсь, не последний) пост.


Немного страшновато здесь писать, после того как я прочекала заминусованные посты по теме «организация пространства», но я сама регулярно читаю рассказы пикабушников об особенностях их профессий, а мне кажется, что моя – тоже весьма интересна, ну и, почему бы и нет!


В общем, организация пространства – это такая вещь, когда тебе во-первых, удобно, а во-вторых – красиво. Удобно и красиво хранить вещи. Любые. Со вторым пунктом у российских организаторов всё печально, но оно и немудрено – чтобы подобрать в России достойные организационные инструменты (то, что используется в процессе организации – контейнеры, корзинки, полочки и прочее), нужно очень постараться. Это нормально – рынок активно растет, просто сама профессия в нашей стране появилась недавно – три-четыре года назад. Для сравнения – в Америке первыми организаторами назвались в 1984-ом году. Многие российские «первопроходцы» сейчас активно штампуют армию бестолковых организаторов с их уникальными идеями использовать коробки из-под обуви для хранения нижнего белья, а я активно сопротивляюсь размножению таких коллег, поэтому выступаю за популяризацию профессии и даже обучаю сама.


Возможно, взглянув на огромное количество ярких «до/после» в сети (если не видели – посмотрите, вдруг это – то, чего вам не хватает?), кому-то захочется сказать, что это очень просто, и специальный специалист для этого совсем не нужен, но я отвечу, что это не так. Начнем с того, что делать себе маникюр и стрижку тоже можно самостоятельно, да только в 2021-ом никто не чурается ходить по салонам. А закончим тем, что внимание к деталям, наработанная база инструментов и сотни готовых решений – это то, что у меня есть, а у моих клиентов – нет. И, дабы не быть голословной, я бы с удовольствием разобрала с вами какой-нибудь свой кейс (или даже делала бы это регулярно), но пока я тут не освоилась, и даже не уверена, есть ли у меня возможность постить фотки.


В общем, я вот эту информацию вам вбросила, и, если будет интересно, я с удовольствием продолжу и расскажу вам всё, о чем вы хотели бы узнать, можете даже писать в комментарии и задавать там свои вопросы, чтобы я чувствовала себя нужной. Потому что я люблю и умею делать две вещи: организовывать пространство и писать. Надеюсь, не увижу в комментариях что-то вроде «надеюсь, организовывать у тебя получается лучше» :)