Продолжение поста «Я хочу жить нормально»

Как и обещал, продолжаю вести дневник.


Сегодня был на приёме у нарколога. Пообщались, обсудили проблему и пути решения. Доктор выписал рецепты на фенибут (для контроля эмоционального состояния, как объяснил врач), снотворное и дисульфирам (те самые колёса, которые вызывают похмельный синдром сразу же при употреблении алкоголя).


По словам врача, перед тем, как начать принимать дисульфирам, необходимо, чтобы алкоголь полностью вышел из организма. Так что его приём начнётся только с этой субботы. А эту неделю мне придётся продержаться на морально-волевых усилиях. В принципе проблемы в этом не вижу - хочу завязать, пить не буду, да и срок вполне посильный.


В дальнейших планах - при поддержке лекарств продержаться 3 месяца без алкоголя. Доктор сказал, что за этот период надо будет работать над собой в плане составления трезвого образа мышления. С его слов - одна из самых больших ошибок бросающих, это когда они начинают чувствовать себя изгоями в обществе, думать, что в чём-то себя ограничивают. Что ж, постараюсь учесть.

Борьба с вредными привычками

3.1K пост11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей