Продолжение поста «Я хочу жить нормально»

Привет, Пикабу! Привет, лига Борьбы с вредными привычками!


Решил написать очередной пост - надо выговориться.


Сегодня был тяжёлый день. Нет, начать наверное надо не с этого. Расскажу про свои размышления на тему алкогольной зависимости.


Когда человек систематически пьёт (по крайней мере так происходит у меня), жизнь похожа на какой-то заколдованный круг. Тебе плохо -> ты пьёшь -> от этого возникают новые проблемы -> тебе ещё хуже, и так далее.


Бросить пить я пытаюсь уже достаточно долго, не раз удавалось вернуться в нормальное русло. Потом начинает казаться, что всё под контролем, и...


ты пьёшь -> от этого возникают новые проблемы -> тебе плохо


Цепочка уже немного поменялась. Смекаете я к чему?) Алкоголь не решает проблемы, а создаёт их.


А сегодня у меня... Ну что ж, поделюсь немного личным. Как говорил в первом посте, у меня появился реальный стимул бросать: не так давно я повстречал прекрасную девушку. У нас завязались романтические отношения, я как раз находился в периоде самовывоза, и думал, что такая позитивная стимуляция, как общение с прекрасной дамой помогут держать себя в руках.


Как понимаете, увы. Один срыв, громкие слова, что ты мне нужна больше, чем бутылка. Потом другой срыв. Когда она запалила, что я с похмелья, и спросила, пил ли я, мне стало дико стыдно. Я не мог ей признаться в очевидном, потому что чувствовал себя лжецом... В общем, конфликт.


Далее я решил: я хочу нормально жить, нормальную жизнь вижу с этой чудной женщиной. Для этого мне надо начать вести трезвый образ жизни. Как итог - запись к наркологу. Вроде бы всё окей, с воскресенья я чист, даже усилий прикладывать не надо. Но беда не приходит одна.


Всё накладывается одно на другое. Переживания из-за отношений породили проблемы на работе: из-за рассеянности сегодня жёстко накосячил. Было реально тяжело, проблемы со всех фронтов)


Но знаете, когда я шёл домой, я думал о том, что пить мне сейчас нельзя, потому что - см. выше.


P.S.

Ну и да, по советам комментаторов решил всё-таки попробовать Атаракс. Спасибо, действительно вещь. Выпил, параллельно пообщался с мамой, с девушкой, о которой писал. А потом ещё и таблетка подействовала. Сижу сейчас, и не думаю, какой я сякой, а какие действия мне надо предпринять для решения своих проблем (и по работе, и в жизни).


Спасибо всем, кто прочитал!

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей