Продолжение поста «Туберкулез открытого типа- это..не так страшно?»

Ребят, кто подписался ради того,чтобы узнать результаты- КТ показало положительную динамику иии... вчера меня выписали! я приехала домой! Ю-ху) так что, встречу новый год дома) я счастлива, дочь счастлива)) мать моя счастлива, ибо она тут за два месяца подофигела)

Если кто прочтёт, в этой новогодней суете - Огромное спасибо вам за отклик и слова поддержки)

Если честно, у меня возник синдром самозванца, тк в комментариях было очень много людей переболевших туберкулёзом, да и просто сочувствующих, которые прям говорили 'крепись', 'ты справишься', 'у тебя все получится', 'не переживай! Скоро поедешь домой' и пр пр) а я даже не знала как отвечать, учитывая, что не чувствовала себя больной и запертой в клетке. Мне было хорошо. Я смогла насладиться каждой минутой, проведённой там) я каталась в ботинках со скользкой подошвой, как на коньках, гуляла, лепила снеговиков, меня возили на санях, я играла в карты, в уно, в имаджинариум с замечательными людьми, делала снежных ангелов, читала книги, общалась. Я не говорю, мол, ребят! Го в тубдиспансер! Всем советую!)) Нет) Прошлый пост был скорее для тех, кто сейчас узнал о диагнозе и находится в стадии депрессии,думая, что это пздц. Что два месяца(минимум) коту под хвост. Что хуже быть не может..
Во-первых, может.
А во-вторых, если вы позволите себе расслабиться и перестать считать дни до выписки, и просто подумаете,как сделать это время счастливым, то оно пролетит незаметно, как у меня)
Могу сказать, что буду скучать по больнице, по людям. Я благодарна, что этот опыт был в моей жизни. И надеюсь, продолжу общение с недавно обретенными знакомыми)
Сейчас , мне предстоит амбулаторное лечение, это ещё четыре месяца пить по горстке таблеток в день.. ну и потом ещё супер контрольное КТ, после которого меня либо поздравят, и будут ждать раз в полгода на приём,либо продлят лечение(чего бы не хотелось)
Как то так)

П.с: на всякий случай, скажу, что лечение не далось мне просто. Через две недели приёма химии, у меня началась интоксикация и я не могла есть ничего, кроме соленых огурцов(ощутила себя на первом триместре), а потом, появилось отвращение к больничной пище и на данный момент, я вешу 38 кг😬. Надеюсь, набрать вес за эти новогодние праздники))
это если кто решит, что мне легко говорить, тк все было гладко)
п.п.с: в комментах мои снеговики))
П п.п.с: всех, с наступающим!

Продолжение поста «Туберкулез открытого типа- это..не так страшно?» Туберкулез, Болезнь, История болезни, Стационар, Длиннопост, Мат, Ответ на пост