Продолжение поста «Стоит ли тратить примогемы на смолу?»

Всем спасибо за ответы. В целом ситуация понятная и ожидаемая. Ни одного примогема на сторону. Я так и думал, что большинство будет против слива примов на смолу. Я тут немного посчитал на досуге сколько нужно смолы на прокачку одного перса. Понятно что они все разные, кому-то нужен 90 уровень, кто-то и на 80 спокойно проживет. Кому-то достаточно только ульту прокачать из талантов, а кто-то, как Дилюк, хочет все три таланта прокачанных. По этому я немного усреднил всех персонажей и ограничил прокачку до 85 уровня и два таланта до 9. Предположим что мы бомжи и вот на данный момент у нас вообще по нулям все ресы, нет ни книжек опыта ни книжек талантов, но пусть есть мора. Да, все расчеты сделаны для 8 уровня мира с максимальными наградами. Что по итогу имеем:

1. Для 85 уровня нужно 308 книжек. В среднем мы получаем по 9 книжек за густую смолу. Тогда для 85 лвл нужно 1369 смолы.

2. На возвышения нужно 46 материалов с босса. Падает 2-3 штуки за раз, т.е. нужно от 613 до 920 смолы. Пусть будет среднее количество в 770 смолы.

3. Таланты. Я провел небольшой эксперимент и за 10 штук густой смолы я получил 200 книжек талантов, это в пересчете на самые простые, так удобнее считать. Получается по 1 книжке в среднем за 2 смолы. Для 9 уровня надо 264 книжки или 528 смолы. Талантов 2 мы качаем, итого 1056 смолы.

4. Материалы с мировых боссов. Для прокачки одно таланта нужно 4 материала. 8 для двух. Падают рандомно по 2-3. Получается нужно минимум 3 мировых босса. Пусть нам повезет и дропнутся нужные материалы в нужном количестве, это еще 90 смолы. Фармим только по скидке.


Итого 3200 смолы на прокачку одного персонажа. И это только уровень и таланты. На это все еще нужно 2600000 моры, и если ее нет, то это еще плюс 900 смолы на мору. А еще оружие я не считал даже и артефакты. Я не претендую на суперточность, все-таки рандом никто не отменял, да и я мог что-то упустить. Но плюс-минус в месяц можно качнуть 1.4 персонажа или около 17 персонажей в год. Это без артефактов и оружия. И без моры. Понятное дело, что нам щедро отсыпают и книжки уровня, и мору в сундуках и событиях. К сожалению подсчитать это уже за гранью моих возможностей, а вклад они вносят довольно существенный. К тому же у многих, как и у меня материалы с мировых боссов уже десятками лежат, так что не приходится растягивать их фарм на три недели. Найти где-нибудь статью с подобным расчетом количества смолы на прокачку я не смог, так что приходится отталкиваться от собственных расчетов и предположений. Учтем халявные книжки и предположим что в год можно прокачать 24 перса. И тут всплывают опять артефакты. Вот я лично трачу половину смолы так точно на артефакты. А значит в год я могу более-менее прокачать 12 персонажей. А сколько их там всего, 56? И каждый месяц нам еще двух подгоняют новых.


А теперь вывод, к чему я вообще это все писал. Сливание 50 примов в день на смолу ускоряет прокачку на треть. Учитывая такое жесткое ограничение в прокачке, это очень сильная прибавка. Да, за год мы лишаемся 114 круток, но какой, смысл набирать всех персов, если все равно их не возможно всех прокачать и одеть. Единственный аргумент это консты. С2 Райден или С1 Ху Тао, да, тут я соглашусь пожалуй, что такое стоит сохранения круточек. Но если смысл только в том что бы получить как можно больше пероснажей то нет. Для себя я решил, что лишние ресурсы важнее. За количеством я больше не гонюсь. Лучше сосредоточится на тех что есть. Михое постоянно вываливает новых персов, которые еще лучше старых и продолжит это делать, иначе и быть не может, это же бизнес. Надо как-то стимулировать людей тратить еще больше денег. Но увеличивая количество персонажей, сохраняя при этом количество доступных ресурсов на одном уровне они сами загоняют меня в рамки экономии и сосредоточении на уже полученных персонажах. Тех примов что есть с сундуков, квестов и ивентов вполне достаточно что бы иногда тянуть нового перса или консту. Да, не каждый баннер. Но мое мнение что на дистанции так будет лучше, чем тянуть все подряд. В начале я тоже пылесосил карту, все примы только на крутки персонажей сливал. В итоге за год игры, 58 ранг у меня только 2 перса которых не стыдно показать и еще 6-8 ниже среднего. Все из-за того что по началу глаза разбегались и хотелось все прокачать и сразу. И по итогу толком ничего и нет. Так что ну нафиг такое. В планах забрать Нахиду, и Каудзуху когда реран будет. А дальше только на консты буду копить.

Genshin Impact

19.7K постов7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Относитесь к другим с уважением и добротой.

1.1) Пожалуйста, не оставляйте необоснованные негативные комментарии о тематике сообщества, а также комментарии оскорбляющие участников и сообщество в целом. За систематическое нарушение данного правила предусмотрен бан в сообществе.

2) Теги:

- Старайтесь ставить теги правильно.

- Обязательные теги "Genshin Impact", "Anime art" и имена персонажей, за исключением постов связанных с новостями, гайдами и прочим подобным.


Пояснение: Тег "Animer art" ставится только на арты. Всё остальное(комиксы, видео и т.д.) маркируется тегом "аниме".
"Аниме" - обозначает стилистику.
"Anime art" - пост состоит исключительно из анимешного арта(-ов). 


3) Имена персов:
- Пользователь имеет право называть персонажа так, как ему нравится. За вопрос "а какова фига Нана, а не Цици?" и ему подобные Вы незамедлительно отправитесь в бан.


4) NSFW:
NSFW полностью запрещён в этом соо. Для него есть отдельное соо [18+] Genshin Impact


5) Не нарушайте правила Pikabu.