Продолжение (от двух лиц)исправленна

Оказавшись возле театра "Оперы и Балета" ,мы решили возвращаться домой, но попутно заехать купить газировочки и миниралочки не газированной(чтобы смыть следы наших приключений). Тут на нашем пути нарисовалась проблема: магазинчик на другой стороне очень оживлённой улицы.Единственная дорога пешеходный мост.Ну ладно, думаю, переползём. Едем мы, значит, к этому мосту , я начинаю тормозить и спрыгивать(задействовал я и задние и передние тормоза) , чтобы велосипед затащить на лесенку. Но и тут сработали законы физики: вел поднялся на переднее колесо , а его задняя часть совершила поворот на 45 градусов и ШАНДАРАХНУЛАСЬ об гранитную колонну. В итоге звезда(там где педали) погнулась к чертям. Всё бы ничего, есть ещё вторая, но ,бл?, я так п??данул, что педали не крутились из-за новой формы звезды. Немного подумав , Димон снимает сидуху со своего велосипеда, и мы начинаем процедуру починки моего. Не знаю , как ЭТО выглядело со стороны, представьте: один держит велосипед, а второй фигачит по нему сидушкой,но нам было по барабану.Главное было починиться как можно быстрее и валить домой .Через 30 минут ебо??и, нам не удалось восстановить функционал звезды, но педали могли крутиться , поэтому ,перекинув цепь на вторую звезду , мы продолжили наше передвижение.

Выматавшись мы направлялись к театру "Оперы и Балета" , чтобы направиться домой по Коммунальному мосту через Енисей. Решив, что грязными ехать не очень, мы направились к магазинчику с газировочкой на другой стороне дороги по пешеходному мостику, но не тут-то было...Этот идиот с привычкой гонять на велосипеде, разогнался и резко затормозил перед въездом на мостик(там просто лесенка так бы он просто промчался на ту сторону).Его вел встал на передние колесо, вся задняя часть, провернувшись по инерции, еб??лась об колонну. Я остановился ржу над ним, он ржёт над собой. Только вот, не всё так радужно... Он умудрился погнуть звезду(которую крутят педали), из-за чего она вообще не крутилась. Стоим, значит, думаем... Вот было-бы что-нибудь тяжёлое... Смотрю на свой вел, приходит мысль снять что-нибудь с него... Не найдя более оптимального решения, отцепил сидуху.
Далее используя мои прямые руки и крепкое русское слово, я придал звезде оптимальную форму, чтобы можно было накинуть цепь на вторую и продолжить движение. Вернув цепь на вторую звезду, мы продолжили наш путь.