565

Продиктуйте мне свой номер

Всё произошло буквально час назад. Звонит у меня телефон, причем не рабочая симка, а номер, который знает узкий круг лиц. Я сразу подумал, что либо ошиблись, либо очередной колл-центр донимать будет. Буре трубку и состоялся диалог с женщиной:

Я: Алло

Ж: Алло, а Олю можно? (мало того, что я не Оля, так я еще и Кирилл)))

Я: К сожалению, вы ошиблись номером.

Ж: Дааа? А как это? Я набираю номер, который у меня записан на бумажке *диктует номер*

Я: Да, вы ошиблись одной цифрой. Вместо 770 в конце наберите 700

Ж: Хорошо

Хэппи энд? Я тоже так подумал, но раздается еще один звонок с того же номера.

Ж: Ой, я снова к вам попала?

Я: Да, увы.

Ж: Но я же всё правильно набираю!

Я: Попробуйте еще раз

И она-таки попробовала!)) Снова раздался звонок. Я уже начал сомневаться не Оля ли я))

Ж: Снова вы! (вот так претензия!)

Я: Да

Ж: Но я же правильно набираю!

Я: Видимо нет, раз попадаете ко мне

Ну а следующая фраза женщины убила во мне всю злость и нервозность, а наоборот развеселила и заставила проще смотреть на ситуацию). Она сказала:

Ж: Так, продиктуйте мне свой номер, чтобы я больше на него не звонила!

В итоге всё хорошо закончилось, она просто набирала 12-значный номер, в котором действительно было 700 на конце, но последний ноль же не входил в номер)

Дубликаты не найдены

+14

Звонит левый номер, а я в поиске работы и поэтому кидаюсь на каждый звонок. с того конца женским голосом:
- Так! Это кто?!

- о_О Вы мне звоните и спрашиваете это кто?

- Поняла!
и положила трубку.. задумался..

раскрыть ветку 3
+7

Очень сочетается с ником!)

+4
- Так! Это кто?!
- Это Ktotodrugoy.
- Поняла!
раскрыть ветку 1
+3

С Пикабу звонили наверное...

+26
Со мной случай недавно был.Звонит девушка:"Здравствуйте,это вы квартиру сдаете?". Я :"Нет,девушка,вы ошиблись". Девушка:"Вас же Лиля зовут?". Я :"Нет,вы ошиблись". Она:"Ты ,слышь,а если узнаю?"....Занавес)
раскрыть ветку 1
+10

Мне тоже такая звонила)
Вроде наташу искала. С таким наездом чуть ли не "але,бл*, Наташа?"
Говорю "нет, вы ошиблись."
"Чо ты мне рассказываешь?" , - все тем же быковатым тоном.

Я сбросила, она звонила еще пару раз, после чего улетела в чс.

+11

Моему парню, около года, переодически звонила глуховатая бабушка и спрашивала-Коленька это ты,...ты чего не заходишь? Сначала были попытки бабушке объяснить,что она ошиблась номером. Потом уже отвечали,Что у Коленьки всё хорошо :)

раскрыть ветку 4
+13
Чет жалко стало бабульку. Думает, что сын/внук ее совсем забросил, и наверное так и есть, судя по тому, что не заходит.
+6

Коленькин скелет уже, быть может, пылью покрывается, а так всё хорошо.

раскрыть ветку 1
+1

"Всё хорошо, прекрасная маркиза!"

-8

Сюжет похож на один из эпизодов фильма "Мамы", в котором Пореченков играет)

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
+8
У меня короткий номер. Периодически, на меня попадают с городского. Так вот, в течении прошлого года мне названивала какая-то вечно-пьяная тетка, пыталась со мной флиртовать. Называла меня Игорем, да и вообще, я - её любовник. Сколько бы раз я ей не говорил, что она номером ошиблась, всё безрезультатно. В конце концов начал чувствовать себя Игорем. :с
раскрыть ветку 1
+15
У меня короткий номер.

Не переживайте по этому поводу...Извините =)

Называла: "И-ии-ии-горь"?

+5

Почему-то напомнило бабку АТС...

"Скажите ваш номер, я по нему и звоню на АТС..."

раскрыть ветку 2
+2
Ты умный или дурак? Который раз звонишь
раскрыть ветку 1
0

Мне надо за телефон заплатить, пеня идёт.

+4

Алло,это квартира Петрушкиных?

Нет, вы ошиблись!

А почему вы не по своему номеру трубку снимаете???( кажется у Задорнова было)

Это присказка, теперь сама бородатая история:

Не сильно далекое прошлое, приемная очень большого начальника ( может даже министерского), очень деловая  и неприступная дама-секретарь, вдоль стенки на стульях чинно сидят посетители с портфелями на коленках, и тишина, нарушаемая только тихим пуканьем рабочими звуками.

На столе секретарши секретаря звонит телефон, берет трубку, слушает,"нет, вы не туда попали". Кладет трубку.

Через пару минут опять звонок, опять"вы не туда попали"

Еще звонок, она уже раздраженным голосом :" Мужчина, я вам уже какой раз говорю: вы не туда попали!! Бросает трубку, посетители тихонько хихикают, прячась за портфелями и ждут продолжения банкета развлекухи!

И вот опять звонок, все глядят на неё, она берет трубку, слушает, немного краснеет и выдает во весь голос: " Слышь, мудак мужик, ты как с женой трахаешься живешь???

Все время НЕ ТУДА попадаешь!!!

Посетители похрюкивая грызут ручки своих портфелей, от щек секретаря можно прикуривать, занавес!

+2

Надо было на третий раз все-таки согласиться, что ты - Оля.

Или как в том старом анекдоте про несколько степеней раздражения: перезвонить со словами: Здравствуйте, это Оля...

+1
Познакомиться хотела, а ты отшил...
0

А ты точно не Оля?

раскрыть ветку 1
0
Говорю же вам, вы набираете лишнюю семерку, женщина!
0

Номер мегафона ***20202**. При наборе часто набирают лишние 02. За полгода привык

0
А свадьба то когда?
0
Ничё не понял, но обиделся
0

Меня вот только одно пугает. Откуда автор этой истории знает номер, на который хотела позвонить эта женщина?

раскрыть ветку 1
+3

Не пугайтесь, я же написал, что она мне его продиктовала)

0

Сначала не догнала, какой Буре? Павел?

раскрыть ветку 1
0
Не всякий поймёт, не каждый вспомнит (с)
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: