Продать любой ценой.

Недавно произошел со мной неприятный случай. Можно сказать обманули меня, не на большие деньги, но все же.
В общем решил я поменять оператора и перенести свой номер. Вроде изучил весь вопрос и все норм должно было быть, но оказалось нет.
Пришел в точку данного оператора. Начали оформление. И в конце сотрудник сказал, что нужно деньги на баланс закинуть, мол так симка не активируется и нужно тариф подключить. Меня это засмущало (ведь переход происходит 8 дней, то есть я 8 дней оплачиваю в никуда, ибо симкой еще не буду пользоваться). На резонное замечание сотрудник сказал, что это политика оператора и они ничего не знают. Ну в общем подключили, деньги ушли, но вопрос меня волновать не перестал.
Обратился к оператору на сайте. В итоге оказалось, что можно без подключения тарифа активировать симку.

Продать любой ценой. Yota, Сотовые операторы

В общем выходит, что они просто делают так план. Неважно перейдете вы с новым номером или передумаете, или вам ваш старый оператор откажет, вы все равно будете иметь симку нового оператора с проплаченным месяцем.
Деньги вернуть нельзя. Составили жалобу на сотрудников, но я думаю это все мало поможет. Знаю, что сам виноват, просто не приятно. Будьте бдительны.