Прочий городской вандализм

Так как пост про Знаки добра зашёл хорошо, пишу заметку про прочее моё баловство и вандализм в родном городе, как и обещал.

Прочий городской вандализм Рукожоп, Рукоделие без процесса, Поделки, Позитив, Улыбка, Табличка, Стрит-арт, Длиннопост

КДПВ

Начну, внезапно, с начала, с чего я так сказать вообще этим делом занялся.

Прямо в самом центре города стоит у нас один ТЦ, стоит давно, начал уже ветшать, а ремонтируют его слабо. В самом центре одного из его парапетов образовалась дыра, не отверстия, а вот прям дыра. Я там хожу периодически и мозолила эта дыра мне глаз.

Прочий городской вандализм Рукожоп, Рукоделие без процесса, Поделки, Позитив, Улыбка, Табличка, Стрит-арт, Длиннопост

Дыра

Ну ведь прям похожа она на мультяшную мышиную норку, да? Вот я подумал что нужно её украсить и облагородить. Сделал такую вот инсталляцию:

Прочий городской вандализм Рукожоп, Рукоделие без процесса, Поделки, Позитив, Улыбка, Табличка, Стрит-арт, Длиннопост

Нора с аркой и мышкой

Первый блин, оказался комом. Это я теперь знаю что если не прикручено, значит приделают ноги, закрепил на клей. Продержалось это всё меньше недели. Мышь спёрли сразу, а арку чуть погодя. Я конечно расстроился, но дыру не бросил, каждой дыре необходимо внимание. Но вернёмся к ней позже.

Вторая поделка, это доска у подъезда на месте т.н. доски для объявлений. Доска эта представляла вид удручающий. Вся покоробленная от климатических условий и измазанная клеем, смотреть было противно.

Прочий городской вандализм Рукожоп, Рукоделие без процесса, Поделки, Позитив, Улыбка, Табличка, Стрит-арт, Длиннопост

Старая доска объявлений

Объявления там были от коммерческих до всяких гадалок-риэлторов. Особо никогда не видел чтоб их кто-то читал.

Решил я доску эту убрать, а на её месте разместить что-то чтоб объявлений там больше не было. Родилась инсталляция с Trollface. Выполнена она из фанеры, узор сделан колпачковыми гайками. Вышло не очень бюджетно, но очень эффективно. Объявления наклеить физически невозможно.

Прочий городской вандализм Рукожоп, Рукоделие без процесса, Поделки, Позитив, Улыбка, Табличка, Стрит-арт, Длиннопост

Доска Trollface

Эффект даже превзошёл все мои ожидания, у доски ежедневно фотографируются несколько человек. Видно её издалека, внимание привлекает.

Прочий городской вандализм Рукожоп, Рукоделие без процесса, Поделки, Позитив, Улыбка, Табличка, Стрит-арт, Длиннопост

Общий вид подъездной группы

А для объявлений я отдельную "Доску бесполезных объявлений делал". Про неё отдельная заметка была.

Третье и последующие, сделаны относительно недавно.

Есть у нас в городе искусственный островок, соединённый мостами через реку. На островке том стоит колонна неизвестного назначения, на которой вечно всякое хулиганью надписи похабные пишет. На этой колонне я разместил стих, нет, не свой, про нашу реку Клязьму. Сначала пришлось правда взять валик и краску и закрасить всю похабень, что там бала намалёвана. Вышло как-то так:

Прочий городской вандализм Рукожоп, Рукоделие без процесса, Поделки, Позитив, Улыбка, Табличка, Стрит-арт, Длиннопост

Колонна с табличкой

Сам стих такой:

Прочий городской вандализм Рукожоп, Рукоделие без процесса, Поделки, Позитив, Улыбка, Табличка, Стрит-арт, Длиннопост

Сам стих

Четвёртое художество опять у моего подъезда. В детстве, как и миллионы мальчишек, я любил Черепашек-ниндзя. Всегда мне нравилcя их логотип на канализационном люке, а у моего подъезда как раз имеется такой. Ходил я вокруг него, ходил и решил оформить. Сначала очистил люк от скверны всякой, ржавчины там да грязи, выкрасил в чёрный цвет а потом в 3 этапа через трафареты нанёс логотип.

Прочий городской вандализм Рукожоп, Рукоделие без процесса, Поделки, Позитив, Улыбка, Табличка, Стрит-арт, Длиннопост

Первый трафарет

Выглядит теперь как-то так:

Прочий городской вандализм Рукожоп, Рукоделие без процесса, Поделки, Позитив, Улыбка, Табличка, Стрит-арт, Длиннопост

Готовая работа

Вернёмся к дыре. После того как она стояла и скучала полгода, я решился вновь её облагородить. На этот раз, памятуя старую ошибку, закрепил на дюбеля с саморезами, не зря разжился аккумуляторным перфоратором. Сначала сфоткал дыру со своим Вовкой. Он у меня для создания фотографий всякого сделанного не отъе**сь.

Прочий городской вандализм Рукожоп, Рукоделие без процесса, Поделки, Позитив, Улыбка, Табличка, Стрит-арт, Длиннопост

До новой арки

А потом установил новую арку.

Прочий городской вандализм Рукожоп, Рукоделие без процесса, Поделки, Позитив, Улыбка, Табличка, Стрит-арт, Длиннопост

Новая арка

Шлицы у саморезов я удалил фрезой, чтоб нельзя было открутить. Правда все мои старания опять пошли прахом. Уже через день, кто-то из владельцев того самого ТЦ вырвал мою инсталляцию с корнем, сломав плиту.

Прочий городской вандализм Рукожоп, Рукоделие без процесса, Поделки, Позитив, Улыбка, Табличка, Стрит-арт, Длиннопост

Сломанная плита

Так оно и стоит уже около двух месяцев. Видимо так красивее.

Ну и последняя моя работа. Разместил буквально на этой неделе. Это известный мем "This is fine". Мне он всегда симпатизировал, как символ борьбы с депрессией и вот я его выгравировал и раскрасил, а куда девать не знал. Решил разместить на набережной всё той же Клязьмы

Прочий городской вандализм Рукожоп, Рукоделие без процесса, Поделки, Позитив, Улыбка, Табличка, Стрит-арт, Длиннопост

Сама картинка

Вот так выглядит со стороны

Прочий городской вандализм Рукожоп, Рукоделие без процесса, Поделки, Позитив, Улыбка, Табличка, Стрит-арт, Длиннопост

Вид со стороны

На данный момент это пока всё. Всё кроме мышиной норки на своих местах. Не ломают, не убирают и на том спасибо.

В планах есть ещё идеи. Если сделаю - поделюсь с вами. На данный момент продолжаю делать знаки. Вот дописываю заметку и иду вешать ещё один.

Спасибо что дочитали.

Рукодельники

54.3K постов58.8K подписчиков

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.