Проблемы с интернетом

Короче ситуация такая. Я играю в одну мобильную онлайн игру по типу ПАГБ. Там необходимо стабильное подключение к интернету. И вот с этим у меня беда.
Играя дома от вайфая у меня происходит отключение интернета. Если смотреть ютуб или кино онлайн проблемы нет. Там происходит прогрузка на несколько минут вперед и кратковременное отключение не заметно.
Проблема эта началась еще давно. У меня была квартира 40 квадратов, Ростелекомовский интернет, и просадка скорости. Она происходила не часто, особенно если лечь на диван в направлении роутера.
Потом я переехал в квартиру побольше, и проблема осталась. Более того в одной из комнат вообще нельзя было играть. Постоянно обрываясь соединение. Пинг под 200.
И вот вчера мне поменяли вайфай роутер на более новый. И что же? Все стало просто ужасно. Теперь отключение происходит стабильно, примерно раз в 15-20 секунд. И оно на столько кратковременное что пинг не растет. Я даже не знаю как это объяснить. Могу сделать скрин экрана во время мучения игры. Играть не возможно.
От мобильного интернета играю спокойно. Но дома мобильный интернет не работает, практически, потому что дом - колодец.
Через приложение замерял скорость интернета, примерно 50 мб сек на приеме и 60 на выдачу.
Посоветуйте как быть. Могу сделать замеры, подключится к терминалу, сделать запись экрана.