720

Проблема в нем, я не знаю почему не работает

С такими словами отдали телефон из сервиса где меняли клиенту контроллер питания на iPhone 5s.

Разбираю смотрю и действительно проблема в нем, но К.П. стоит новый.

Снимаю контроллер, этого не фотографировал ибо не самый интересный и сложный ремонт, но в итоге промучался я с ним больше 4-х часов.

И после много много много мата и нескольких выкуренных сигарет я нахожу виновника.

Проблема в нем, я не знаю почему не работает Ремонт телефона, Ремонт iPhone, Работа, Контроллер, Длиннопост

Пятак под контроллером был на месте но не прозванивался, туда-сюда его паяльном и он отваливается. Зачистил и залудил дорожку к которой нужно было подпаяться и делаю петельку, и тут тоже пострадал 1 комар.

Проблема в нем, я не знаю почему не работает Ремонт телефона, Ремонт iPhone, Работа, Контроллер, Длиннопост

Для того чтоб проводок не отпаялся во время установки К.П. Я заливаю все это дело эпоксидкой и оставляю на сутки.

Сам контроллер был вполне рабочий, поэтому  беру его и комариные яички.

И через трафарет  накатываю микруху.

Ставлю на место и проверяю.

2 дня полет нормальный.

Извиняюсь если кому ещё не успел ответить на письма, отвечаю всем в порядке очереди, и никого не пропущу.

Если есть вопросы касательно ремонта, готов проконсультировать piq@list.ru

Работаю в Москве (просто много людей интересовалось)

Найдены возможные дубликаты

+33
Вот ведь умельцы есть.. А тут батарейки в пульте хрен поменяешь сам
раскрыть ветку 1
+17
Конечно, вытащил 2 пальчиковые, а пихаешь 3 Кроны.
+16

поэтому беру его и комариные яички.

Только прочитав эту строку, я понял, что вот эта строка

и тут тоже пострадал 1 комар

Была не про комара, которого я тщетно искал на фото, прижжённого паяльником)

+9
Такс-Такс... Комариная пиписька мы уже узнали, что это. Теперь мне интересно, что же такое комариные яички?
раскрыть ветку 2
+2

А ты не знал? Комариными яичками соединяются пятаки на чипах с пятаками на платах

раскрыть ветку 1
+2
Нет.
+3
@gromt и @gepka лучшие на пикабу, открыли бу уже свой ремонтный сервис, и школу по ремонту, и по всей стране бы в каждый город бы отправляли специалистов :) а то у нас в Якутске кроме как модуль поменять или плату саму ничего не могут :)
+1

@gromt написал вам на почту, продублирую и здесь =)

Уже отчаялся починить iphone 5s - везде предлагают менять плату, а смысла в этом не вижу из-за сравнимой с новым телефоном цены.

История следующая:

"Утром меня мать разбудила и показала свой телефон. Он у неё на зарядке стоит - загорается белый экран с черным яблочком, проходит секунды 2 и загорается синий экран. Гаснет и все по кругу.Я попробовал подержать 10 секунд ВКЛ + ДОМОЙ - не помогает.

Подключил к компьютеру к itunes и пробовал восстановить как из режима DFU (подержать 10 секунд ВКЛ + ДОМОЙ, потом отпустить ВКЛ но держать ДОМОЙ - экран остаётся черным но itunes видит телефон и предлагает восстановить) - не помогло. Так же пробовал и из режима когда на экране картинка, предлагающая подсоединить к айтюнсу - так же не помогает. Скачивается прошивка, начинается процесс восстановления, полоска доходит на самом телефоне где-то до середины и далее на компьютере itunes пишет ошибка 9. Я так же пробовал и на другом компьютере и на ноутбуке - везде ошибка 9."

Телефон покупался 07.08.15 в виде восстановленного заводом. В связном. Начитался просто как круто экономить на восстановленных заводом яблоках и как там круто меняют всю начинку на новую если что-то сломано.

Телефон ни разу не ремонтировался, не вскрывался до этого случая - то есть вариант с тем что какой-нибудь рукожоп винты перетянул отпадает.

В январе 2017 года сдал его в ремонт одному чуваку в москве, который с ним что-то пробовал делать но нифига не помогло.

Подскажите пожалуйста имеет ли смысл пытаться починить этот iphone 5s или эта возня того не стоит учитывая его цену и старость? А то везде предлагают плату менять за 15 тыщ или больше, а это бред если посмотреть цены на новые айфоны SE сейчас.....

раскрыть ветку 6
0
Все просто, у вас батарея в глубоком разряде. Достаете батарею , и подключаете на прямую + на + и - на - к вашей батареи с блока питания (правда нужно будет юсб кабель любой разрезать для этого ) на 30 минут. И будет вам счастье) Я лично решил такую проблему как у вас на 4s
раскрыть ветку 5
0

30 минут - слишком жёстко. Достаточно "толкнуть" - это секунд 15 максимум

раскрыть ветку 4
+1

Автор вашей выдержке и нервам я завидую, "промучался я с ним больше 4-х часов".. я бы его через минут 15 об стену шкваркнул...

+1
хех... а я сижу грущу. Уже более года назад айпад 4й здорово шваркнулся об кафельную стенку (случайность... вылетел из сумки, забрасываемой за спину). Пошел трещинами экран но все пахало идеально. Пока примерно пол года назад не начал перезагружаться постоянно. Даже попытки сбросить все и перепрошить оканчивались произвольной перезагрузкой. Диагноз сервис центра - от удара отфигачился некий 'модем'. Ремонт - замена модема 5к + замена стекла (так как собрать обратно с треснутым не реально) - 3к. Итого 8к. Это если получится починить. А может и не получится (но тогда денег с меня не возьмут). Однако 8к - это почти половина моей зарплаты, поэтому так и лежит он мертвый в ящике. Может скажете что-нибудь за диагноз? Или эта такая весчь, не взглянув на которую, говорить что-то не выйдет?

отправить бы на почту, но мне до своей не добраться) буду рада, если ответите здесь
раскрыть ветку 14
+1

А уж я то как грущу. S4 mini шваркнулся об открытую дверцу стиральной машинки с 30 см высоты - экран потек, и отказал сенсор, стоимость замены 4800. На наклеенном защитном стекле, кстати, ни царапинки

раскрыть ветку 8
0
пипец( сочувствую(
0

Замени сам. Цена вопроса 2.5 тыр
https://ru.aliexpress.com/w/wholesale-i9190.html?spm=2114.03010208.0.0.X04v3D&initiative_id=AS_20170704094840&site=rus&SortType=price_asc&SearchText=i9190&CatId=202006263

Там работы на час даже для дилетанта

раскрыть ветку 6
0
Модем не меняется на нем, он перекатывается. Работа 2-3р тач новый стоит 1к вот и считай 3к работа за все и тач.
раскрыть ветку 2
+2
воу... даже с учетом проезда до москвы и обратно выходит дешевле. Возьметесь делать? И можете примерно сказать - возможно ли это сделать за день (чтобы приехать мне, отдать планшет, погулять несколько часов, забрать и уехать. А то электричка 380р в одну сторону стоит))
раскрыть ветку 1
-1

могу помочь

раскрыть ветку 1
0

Пикабушник уже 17 часов?

1 сообщение.

0 постов.

Я думаю я доверю тебе принести свой планшет.

0
здравствуйте! а подскажите пожалуйста как с Вами связаться? очень нужна помощь по ремонту телефона(
0
А какой флюс используете?
0
теперь еще яички :(
Иллюстрация к комментарию
0

@gromt как до вас достучаться? нигде не отвечаете мне. на почту писал, в вазап писал, тут теперь пишу, очень нада!

раскрыть ветку 1
0
Извини, отпиши пожалуйста ещё раз в ватсап, стараюсь ответить всем, но видимо некоторые сообщения теряются
0

а как Вас найти ?

0
Пфе, трафарет, ваниль... я бга-152 иглой накатывал.
0

доброго времени суток. iphone 5s. симптоматика такая. пару лет назад потух GSM модуль. носил в ремонт-сказали что перекатывать надо модуль. перекатывать не стал. а спустя пару-тройку дней, после полной разрядки, модуль заработал сам по себе. с тех пор не было глюков (вечный поиск сети), зато теперь ужасно быстро садится батарея и вырубается при лбом ему угодном случае-будь то 10% или 70% заряда батареи. что мне с ним делать? жалко, 4 года уже с ним хожу

0
Подскажи как связаться с тобой? У меня проблема с айпад айр контроллер питания сгорел однин сервис поменял он у них через пару СНОВА КП сгорел. Сервис сказал мы не знаем что с планшета.
раскрыть ветку 1
0

Эм...

Иллюстрация к комментарию
0

готов продать килограмм комариных пиписек за один миллион рублей

0

Вапросег: На Алтае такие пряморукие встречаются? А, Земели-пикабушники? Есть ноут в ремонт и пара смартов..

0
Парни, конечно, молодцы.
Но никогда не понимал, зачем сдавать телефон в ремонт. Ведь поломка телефона - отличный повод купить новый, более совершенный, снять пленочку с экрана.
Предчувствуя довод о том, что телефон дорогой, отвечу, что никогда не понимал, зачем покупать дорогие телефоны, а потом носиться с ним, как с писанной торбой.

PS. Когда уж мой сдохнет. Хочется новенького.
0

Уважаемый! Сориентируй, сколько обычно берешь за замену кнопки блокировки на афоне 5-м? В наших местах немного мастерских, боюсь разведут еще.

раскрыть ветку 1
0
Саму кнопку с али закажи , они копеечные и в любой сервис иди, там дел минут на 20
0

Скрытая реклама Билайн

0
Тоже написал вам на почту. А ответа нет, пока что.
0
Пост на главной Яндекса как "Самое интересное в интернете".
0

а в Краснодаре есть такие умельцы? АУУУУУУуууууууу! Нужно воскресить Sony Ericsson W705i Red

0

Я боюсь свой айфон старый нести в ремонты неофициальные, в первые два раза в разных сервисах в СПб мне скручивали защитные щитки и болты.

0
Иногда по-хорошему завидую людям с прямыми руками)
0
Автор, а вы PSP ремонтируете?
раскрыть ветку 2
0
Не
раскрыть ветку 1
0

добра тебе автор, а сможешь поменять оперативку на самсунг N8000 (планшет) ?

буду очень признателен за любой ответ.

0
ТС, а ты могёшь.
0

Как ты делаешь настолько тонкие и мелкие детали? Руки не колбасит?=)

раскрыть ветку 1
0
Колбасит, бывает.
Локти кладу на стол и помогаю второй рукой.
Длинный процесс
0
Скажите, пожалуйста, а Вы по плеерам можете проконсультировать?
0
Зелёная UV маска, USB uv лампа, за 15 секунд сохнет
После приобретения - не понимаю как я раньше без них жил
раскрыть ветку 4
0

У меня есть и зеленая и желтая и черная.

Иногда пользуюсь просто клеем

раскрыть ветку 3
0
Я б не выдержал ждать сутки)
раскрыть ветку 2
0
А с ноутами дружите?
раскрыть ветку 5
0
Не очень) но друг есть который делает очень хорошо
раскрыть ветку 4
0

Привет! Дашь координаты друга? а то найти толкового мастера очень сложно(

В мск, если что

раскрыть ветку 3
0

Тоже вопрос по свежему недоутопленнику. Xiaomi redmi 4 pro|prime
упал в лужу - при зарядке постоянное подключение-отключение зарядки. В остальном вроде всё нормально (тьфу тьфу)

В каком районе москвы вы работаете/принимаете заказы, и сколько будет стоить диагностика?

раскрыть ветку 8
0

У меня точно такая же проблема с Redmi 2 была. Там нужно плату поменять было. У меня даже паять ничего не пришлось. Это просто замыкание было между внутренними контактами порта зарядки. Попробуйте разобрать и  визуально исследовать область около usb.

раскрыть ветку 3
0
А емного спирта решило проблему (правда переборщил со спиртом, жду когда высохнет)
раскрыть ветку 2
0
Будьте добры через почту такие сообщения
раскрыть ветку 3
0

@gromt, доброго времени. Не совсем разобрался, правильно ли я пишу в личку или все таки нет. Интересен ремонт айфона а так же другой техники. Если не сложно, можно ли это обсудить по телефону 8926-386-80-85 С уважением. Евгений

раскрыть ветку 2
0

А можно глупый вопрос. Есть айфон четверка. Изначально утопленник, но промытый и просушенный. Из неработающего блютуз и вафля, причем блютуз работал и перестал это делать после какого-то из обновлений. Хотя бы в теории можно ли их починить и сколько это будет стоить.

раскрыть ветку 4
0
Замена платы. На али 400р за штуку, плюс работа 1.5-2 где-то в среднем
раскрыть ветку 3
-1
Спасибо. Если вариант только менять всю мать, то я сама переставлю. =)
раскрыть ветку 2
-1
Интересно, а в новом 8 айфоне корпус литой из цельного куска пластика будет или они туда на манер банкоматных кассет фугас зарядят, чтобы при открытии он весь телефон в клочья разорвал, а заодно и руки человека, который пытался его отремонтировать? Это же сколько миллиардов убытков терпит компания из за таких пряморуких людей, которые то, что по идее должно прослужить ровно до того момента, пока не кончится гарантия заставляют работать?)
раскрыть ветку 1
+1

Раньше всё для людей делали, с инструкциями по ремонту ) А сейчас: Сломалось ?купи новое.

-2

явно не москваббад

раскрыть ветку 1
0
Последнее предложение в посте прочитай ;)
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: