Проблема с яркостью

Всем здравствуйте!

Использую свой ноутбук Hasee, как стационарник с дисплеем. К нему через HDMI подключен второй монитор. Во время игры заметил, что дисплей ноутбука потускнел, как будто яркость выкручена в 0. В настройках регулировки яркости обнаружил, что она повышается до +- 10%, а после привышения этого значения падает в ноль. Переустановка дров не помогла. При переустановке винды тоже никаких изменений. В чём может быть проблема и как её решить?

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.2K пост14K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Автор поста оценил этот комментарий

Я не спорю. Я думаю что у него с бука ничего не выйдет.


Вопрос на засыпку: "Почему периодически вырубается внешний HDD диск 2Тб при передаче большого массива (диск со своим питанием)?

P.S. С ноута

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@laimname, @rinzel. Я проснулся и отвечаю.

1) Вероятнее всего, проблема действительно в подсветке матрицы

2) маловероятно, но проблема может быть и в сдохшем аккуме, хоть и использую ноут сугубо стационарно.

3) У ноута две видюхи — встроенная и дискретная. Дисплей ноута работал от встроенной, а при подключении через hdmi второй ноут работал от дискретной.

4) Так, как @rinzel прикладывал фото играть и правда не получалось (даже и не пробовал, гы), но запускать на "основном" мониторе игры (часто довольно тяжёлые), а на дисплее ноута ютубчик или пикабу — вполне.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в подсветке матрицы. Решает мастер. За деньги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, попробую покопать в этом направлении. Не подскажете, как можно узнать нужную модель матрицы на замену?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Можно поинтересоваться? Зачем вам 2 монитора с одинаковой картинкой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не с одинаковой. Расширение рабочего пространства, а не дублирование)

показать ответы