Проблема с велосипедной цепью

После заблокировавшейся вилки я обнаружил проблему и с цепью...

Проблема с велосипедной цепью Велосипед, Цепь, Производственный брак, Welt, Длиннопост

Выехал из дома покататься, и доехав до подъёма - произошёл обрыв цепи. При осмотре выяснилось, что одно из звеньев лопнуло. Дома был замок для цепи, я вернулся, и поставил его. Выехал, и доехав до подъёма - снова обрыв. При осмотре обнаружились трещины практически на всех звеньях:

Проблема с велосипедной цепью Велосипед, Цепь, Производственный брак, Welt, Длиннопост

Велосипед Welt Rubicon 1.0 27,5 скорости: 1 на 9 скоростей. Приобретался в магазине Кант в позапрошлом году, пробег 115 км, цепь KMC super narrow 9Z (на фото), была в комплекте с велосипедом с магазина. Сборка магазина. Ранее был ремонт вилки Hagen по гарантии, в последствии заменил на воздушную китайскую. Методом поиска в интернете выяснил, что цепи Z - для систем с несколькими звёздами впереди, а X - для систем с одной впереди. На моей Z, но с надписью super narrow - подходит-ли она для моего велосипеда, если нет: возможно-ли предъявить продавцу? (гарантия кончилась).Купил новую X9 - подойдёт ведь?..

Проблема с велосипедной цепью Велосипед, Цепь, Производственный брак, Welt, Длиннопост

Лига Велосипедистов

5.8K постов13.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.