46

Проблема с суставами

Добрый день, уважаемые друзья!
Очень прошу вас подсказать, что делать и куда бежать. Имею проблемы с кучей суставов-все хрустит, кое где артроз и все это счастье в 42 года.
Поначалу были проблемы только с коленными суставами, потом начались с локтевыми, тазобедренными и пр.
Все анализы, которые сдавал в норме-нет ни ревматизма, ни подагры, также анализы на всяческие заразы типа бореллиоза, бруцеллеза, зппп все отрицательные. Сколько бегал по врачем-никто ничего дельного не может сказать, а кому вообще все равно. Ревматолог сказал "Че пришёл? Анализы нормальные".
В прошлом году нашёл видео на ютубе про бруцеллез, нашёл протокол лечения болезни и 45 дней пропил ципрофлоксацин и бисептол. Пока пил ничего не происходило, но потом где то через неделю после завершения курса стало намного легче-уменьшились хруст и перестали болеть суставы. В общем этого хватило на все лето, а потом опять началось ухудшаться состояние.
В общем, безнадега хоть волком вой.
Подскажите, пожалуйста, что ещё можно предпринять. Может быть у кого то был подобный опыт.
Заранее спасибо!

Лига врачей

2.7K поста4.8K подписчиков

Правила сообщества

1)Оскорбления запрещены

2)Взаимоуважение в комментариях и публикациях

3)Все материалы носят рекомендательный характер, так как данный сайт и сообщество не носят медицинский характер

4) Токсические негативные комментарии не по теме поста против авторов оригинальных постов не допустимы

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@AngryBambr, если будут какие результаты, отпишитесь, пожалуйста. Интересно теперь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ок
1
Не нарушаю сна.
Автор поста оценил этот комментарий
Это реакция на перенесенную инфекцию. Иммунитет сработал слишком хорошо и стал атаковать свой собственный организм. Реактивный артрит можно "потушить" = ремиссия. Но помнить, что на инфекции и другие факторы стимулирующие иммунитет может быть обострение, в том числе с болями в суставах нужно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за консультацию!
показать ответы
0
Не нарушаю сна.
Автор поста оценил этот комментарий
Через месяц оценить результат.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Евгений, полегчало вроде. Спасибо! :)
Подскажите, реактивный артрит-это на всю жизнь или это реакция организма на что то такая? В теории можно вылечиться?
показать ответы
0
Не нарушаю сна.
Автор поста оценил этот комментарий
Доброй ночи :) Завтра утром, по московскому времени обязательно отвечу. Тяжёлая неделя выдалась.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Евгений, так вы мне и не ответили. Я дико извиняюсь, что приходится вас беспокоить. Ну дайте мне уже итоговое заключение:) По последним анализам и МРТ не обнаружено сакроилеита, hla-b27 отрицательный. Я так понимаю, горлом надо плотно заниматься. Есть ли смысл к ревматологу сейчас идти?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!Хотел задать вопрос:Как вы относитесь,к повсеместному назначению Гилаурона в коленный сустав и повсеместному МММ(Мовалис,Мидокалм,Мильгамма)?Причем,очень часто:Человек еще не прошел анализы,но МММ принимайте сразу,прям сейчас начинайте?!)Заранее спасибо за ответ!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гиалуроновую кислоту как то ставил в коленные суставы-честно, эффекта не ощутил. МММ не назначали, насколько я помню, видимо, оттого, что диагноз не поставлен
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

И тем не менее, плавание самый бережный к суставам вид спорта с самыми плавными и безударными нагрузками
Когда я снова садился на велосипед после доооолгого перерыва воще без движения, у меня тоже болели суставы почему-то, я думал, всё - каюк и придётся все суставы на шарниры менять =) А потом всё вошло в норму.
Если у вас нет каких-то бед с анализами, нет подагры и запущенных до поздней стадии артритов и врачи не запрещают - я бы пробовал плавать сквозь боль. Неделю, месяц, два. Если за полгода не пройдёт - тогда мб и можно бросить, но угробить суставы плаванием, мне кажется, просто невозможно. Всё таки "ноют" - это одно, а "острая боль" - это другое

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Спасибо
0
Автор поста оценил этот комментарий

Всю жизнь руками и ногами работали ?( типа грузчика ) вот и результат , некоторые и в 30 лет такой набор получают . мрт суставов делали ? как они * . такое не лечится , только операция на суставах .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я инженер, работаю головой:)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да вам, батенька, надо бы скалолазанием активным, спортивным заняться.

Всё и пройдёт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь, наоборот, добью то, что имею
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Есть гиперподвижность суставов , скорее вызвано не сильным синдромом дст. И тонзелит, гланды я удалил . До 34 играл в баскетбол и катался на сноуборде , думаю свой вклад я внёс. Но почему начали болеть и локти. Моя мысль что корона проявила слабые стороны и надавила туда
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Как ни странно, у меня в 21 году тоже был корона вирус. Но прошёл он бессимптомно. Может реально он во всем виноват... Я просто чего только не сдавал и какие мрт не делал, даже колоносеопию для исключения колита-объективной причины так и не выявлено
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял как писать в личку(. Тоже не решил эту проблему. удалил гланды , порой такое чувство, что стало чуть легче но суставы болят , хочу сбросить 5 кг , рост 180 вес 80 , но не получается силы воли нет что-ли. Вы пробовали худеть ? Даже если худой , пишут что суставы гораздо легче будет
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А, похоже, тут её нет. Не знаю, мне кажется, что при росте 180 вес в 80 кг-это самое то, что нужно. Какие анализы сдавали вообще?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день, похожая херня , сейчас 39. Вы нашли причину ?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день! А так до сих пор загадка не раскрыта:)
Могу рассказать и ответить на некоторые вопросы. Пишите в личку
показать ответы
1
Не нарушаю сна.
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите если, что. @DrENBorisov это в телеграмме.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. К ревматологу схожу скоро на приём, посмотрим, что скажет. Если что, поспрашиваю вас еще
0
Не нарушаю сна.
Автор поста оценил этот комментарий
Можно попробовать целекоксиб 200 мг 1 табл вечером и утром ИЛИ нимесулид 100 мг 1 саше утром и вечером
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
ОК. Спасибо!
1
Не нарушаю сна.
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день. Отлично, что напомнили о себе. Закрутился на работе.
Да смысл идти к ревматологу есть.
Я бы вам рекомендовал обсудить диагноз Реактивного артрита.
и назначение Сульфасалазина 500 мг 2 табл утром и вечером.
и эторикоксиба 90 мг по 1 табл утром, 30 дней. Под прикрытием омепразола 20 мг 1 капсула утром , за 30 минут до еды, на время приема эторикоксиба.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Что то с эторикоксиба мне ни холодно, ни жарко:) Вообще не чувствую, что он на меня действует. Вот ещё что вспомнил-когда самолечением антибиотиками занимался у меня и горло достаточно хорошо себя чувствовало и суставам полегчало.
Похоже нужен какой то универсальный врач-терапевт с навыками ревматолога:) Где бы такого взять.
Спасибо!
показать ответы
6
Не нарушаю сна.
Автор поста оценил этот комментарий

Пришлите результаты ваших обследований на email - borisov.fbm@gmail.com. Постараюсь помочь. Врач ревматолог.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день!
Я вам направил HLA B27 и МРТ. Прокомментируйте, пожалуйста, в почте к кому дальше лучше идти и что искать, да я от вас отвяжусь:)
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://m.youtube.com/@user-nd8et4um5f/videos


Недавно изучал эту тему. Похоже на бруцеллез.

Он лечится долго и не просто, судя по тому, что говорит доктор. Некорректное лечение только усугубляет.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я тоже врачам на это намекал, но надо мной посмеялись-во первых, не выявляется никак, во вторых, говорят, что течение у него несколько другое
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да и стоит ли ждать-то? Пошли в платную клинику и сдали. В тот же инвитро, никто направления не просит, ну и быстрее получается

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да я за пару лет уже столько денег вгрохал в анализы:) Ну буду дальше конечно в платную сдавать. В поликлинике ничего кроме стандартных не делают
1
Автор поста оценил этот комментарий
я лет с 13 ровно с теми же проблемами, что и у ТС. раньше только равномерный хруст по всему телу и шея с поясницей, к 30 годам уже боль в большинстве пальцев, тазобедренный сустав, плечевые, голеностоп, шея с поясницей тоже конечно. бубновский вещь, зал по бубновскому - дважды вещь! похоже давно пора молодость вспомнить, взять абонимент. спасибо что напомнили
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А нет в нашем Красноярске такого зала, похоже.
показать ответы
6
Не нарушаю сна.
Автор поста оценил этот комментарий

Пришлите результаты ваших обследований на email - borisov.fbm@gmail.com. Постараюсь помочь. Врач ревматолог.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо. Спасибо
0
Автор поста оценил этот комментарий

Выпрашиваете у участкового или всё равно где 88 форму потом лучше в С-П (как ни странно Москва сильно позади) или default city на Каширку,  МРТ не меньше 1,5 Тесла на предмет воспалений, рентген тоже - но рентген ерунда, скажут остеохондроз.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Москва и СПБ не вариант-в Красноярске нахожусь. Или специально туда ехать
5
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых не занимайтесь самолечением. Во вторых поменяйте докторов, меняйте их до тех пор пока не будет поставлен диагноз, как вариант добейтесь госпитализации с целью постановки диагноза.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, подобную госпитализацию можно добиться по вызову скорой? В поликлинике бесполезно выпрашивать. Я уже им намекал, ответ один, что без диагноза никто меня ни в какой стационар не возьмёт
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Делайте гимнастику по Бубновскому.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Посмотрю, что это такое. Вообще гимнастику делаю для суставов, но какого то эффекта я не ощущаю
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт скалолазанья, бега и прочего спорта с резкими нагрузками - добьёте. Но суставы получают питание только при наличии движения, так что без физкультуры добьёте ещё быстрее. Плавание, велосипед, пешие прогулки - находите время обязательно. Обязательно должно хватать белков в пище, особенно аминокислот нужных для коллагена суставов. Покупайте коллаген или желатин, ешьте ежедневно. Некоторые советуют хондропротекторы, но польза не доказана, если есть деньги на плацебо - используйте.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Пешком стараюсь ходить хотя бы пару километров в день. Плаваньем пробовал заниматься на регулярной основе, но после него у меня вообще все суставы ноют.
показать ответы
10
Навуходоносор прав
Автор поста оценил этот комментарий

Повторно сдайте ревмопробы, ревматоидный фактор и аццп: пример https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/1521/6244/

После этого к другому ревматологу

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Сдавал недавно. Показатели РФ, и АЦЦП в норме
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых не занимайтесь самолечением. Во вторых поменяйте докторов, меняйте их до тех пор пока не будет поставлен диагноз, как вариант добейтесь госпитализации с целью постановки диагноза.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бы тоже не хотелось заниматься самолечением, но так получается, что даже диагноза никто поставить не может. Очень меня смущает, что антибиотики в прошлом году подействовали.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А на гормоны щитовидки сдавали анализы? Я мучилась-мучилась с суставами. Обошла кучу врачей - по нулям. А когда обнаружились проблемы с щитовидкой, и мне выписали гормоны, я нашла какое-то видео эндокринолога на ютубе, и там была фраза, что боль в суставах один из первых признаков! Пью гормоны, боль прошла.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не сдавал. Пока никто не направлял, а сам не додумался. Спасибо.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

инженеру то же не мешает целый день на ногах быть , а если серьезно значит надо задуматься о генах , не от того зеленного существа из чебурашки , а о своих ))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у ближайших родственников нет и не было ничего подобного
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Всю жизнь руками и ногами работали ?( типа грузчика ) вот и результат , некоторые и в 30 лет такой набор получают . мрт суставов делали ? как они * . такое не лечится , только операция на суставах .

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Коленные- 2 степень

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества