654

Про звонки в полицию в Америке

На волне постов про опыт общения с полицией, хочу рассказать свой опыт, ну и заодно рассказать про то, как работает хваленое 911 и полиция в той самой Америке.

Как то воскресным, ранним утром, вышел я подышать свежим воздухом и насладиться воскресной безметежностью, а обнаружил это (см снимок).

Машину я эту никогда ранее не видел в нашей окрестности, хотя на тот момент по тому старому адресу уже жили порядка 2х лет, по этому после недолгого общения с немногочисленными прохожими тем утром, логический ряд выставил картину, что машина скорее всего ночью была угнанна, покатались, где то вляпались в кого-то или что-то, а потом бросили.

Ну, пораскинув головой и прикинув возможные последствия для пострадавших, решил позвонить в полицию и как добропорядочный горожанин сообщить о таком.

Нагуглил телефон местного отдела полиции, набрал, тут-то мне автоответчик (!) и выдал, что-то вроде у нас сегодня выходной, по этому система вас переадресует на 911. Удивился.

Тут послышался бодрый и четкий голос оператора 911 которая сходу, задала вопрос: у вас "emergency"? На что получила ответ: "нет" - конечно же.

Я объяснил ситуацию, так же объяснил, что в 911 я не звонил, а система меня сама перевела, в ответ мне сказали, что не хорошо звонить в 911 если это не "emergency"... 

В итоге побурчав на меня по поводу что не надо звонить в 911 по таким мелочам, перевела меня на отделение полиции соседнего округа. Другой оператор на том конце выслушала, записала мои данные, записала данные машины, сказала, что высылает ближайший патруль и поинтересовалась, буду ли я на месте в течении 3-5 минут, чтобы прибывший офицер, смог позадавать мне вопросы о случившемся. Если мне нужно удалиться, офицер может позвонить мне на мой телефон по приезду. Я сказал, что до 10 минут ждать не обременит, но на всякий случай сказал, что офицер, конечно же может мне позвонить как прибудет на место происшествия, если я отлучусь. Заверив меня в том, что ближайшая патрульная машина "вон там уже за углом" и я ее почти могу видеть, попращалась и положила трубку.

Тут подошел мужчина около 70 лет на вид, в ходе разговора с которым оказалось, что машина эта его, ее ночью никто не угонял, а приехал он погостить к дочке. Ночью просто какой-то пьяный лихач (а может быть и не пьяный) ударил вот так машину и попросту скрылся.

Мы с этим мужчиной еще около 25 минут пообщались обо всем и ни о чем, я даже не заметил, как пролетело это время. Однако заметил один момент, офицер, который был "вон там за углом" так и не приехал... И на следующий день никто не приехал... И до сих пор тот офицер мне так и не позвонил :D А прошло уже месяцев 7...

Вот такая история. Выводы делайте сами. 

Первый пост.

Фотка моя, тег "мое"

Про звонки в полицию в Америке США, 911, ДТП, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+72

Мужик и был тем офицером.

раскрыть ветку 5
+5

Я так и знал!! Я верил что в этой загнивающей Америке все же хуже чем в России !!

раскрыть ветку 1
0

Навальный, перелогинься! Хотя нет, нормальный ник

+3

Мужик- офицер и угонщик.

+1
Дело раскрыто Шерлок.
-1
На самом деле всё было примерно так: ночью старик припорол бухим на своём рыдване, вхуярился задом куда-то, потом "немного" перегазовал, и - вот, результат парковки. Выполз из своей таратайки, пошёл к дочке, спать. Утром дочка увидела, что возле шушлайки её любимого папаши стоит какой-то тип и куда-то наяривает по телефону, незамедлительно доложила своему папиньке, тот выскочил, попутно зажевав перегар антиполицаем, стиморолом, или что они там у себя жуют в таких случаях, технично выведал у типа суть кипиша, слился обратно в дом, дозвонился туда же, куда перед этим звонил автор поста, порешал вопрос, и - всё, лишения прав удалось избежать 😂😂
Ведь ясно же как день - офицер, прибывший на место происшествия, очень быстро выяснил бы и разыскал владельца а/м, заинтересовался бы перегаром со всеми вытекающими и соответствующим исходом. И не потому, что долг, служить и защищать, честь офицерская... А потому, что план, палочная система в СШП развиты не хуже, чем у нас )) Ну и отсутствие возможности отступить от заданного алгоритма действий вследствие аудио и видеофиксации всего происходящего. А служба 911, наш аналог - недоразвитая 112, таких планов по раскрытию не имеет, они как бы отдельно, соответственно, выяснив у старого алкоголика-убийцы (нет, ну а как ещё можно назвать человека, который садится пьяным за руль) установочные данные и, сверив их с базой, вызов отменила. От така х@ня, малята.
Post Scriptum: наше МВД - система централизованная, отступление от приказов, инструкций и наставлений на полшага влево-вправо жестоко карается. В этом есть свои преимущества и недостатки, но премуществ всё же больше. Идёт борьба за отработку КАЖДОГО обращения граждан методом легендированных вызовов, сверок записей в КУСП и речевых регистраторов. В МО и Москве, после некоторых случаев, строжайше обязали отрабатывать даже отменённые вызовы.
+28

ну я то еще с детства по фильмам со С. Сталоне, Б. Уилисс. и тд. полиция всегда приезжает, когда уже хеппи энд и гл герой сам разрулил все проблемы. а "копам" остается только погрузить плохих и отвезти в участок. ))

+46

Может этот офицер пробил номера авто по базе, позвонил владельцу, выяснил что в угоне не числится и всё ок, смысл ему приезжать?

раскрыть ветку 19
+8

Вполне может быть, я ведь не говорил, что никто и ничего не сделал, я сказал, что мне не позвонили и офицера я не увидел )

раскрыть ветку 18
+29
А хозяин потому и подошёл к тебе, потому что ему позвонили из полиции и сказали, что у его тачки ошивается мутный русский.
+14
А ты, в следующий раз, попробуй сказать что тут эмэрджэнси, море трупов, горы крови. Потом пост запилишь :)
раскрыть ветку 11
-8

Если речь идет об авто с фото, то полицейских наверное подумал:

- Из-за этого куска говна, какой то мудило решил меня беспокоить? Это видимо иммигрант из России, для которых любая помойка представляет ценность! Да пошёл он на хуй долбанный комми!

Ибо машина на фото полный отстой, даже по нашим меркам 😊

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+10
Можно было вставить фото после 2го абзаца и не писать смотрите фото
ещё комментарии
+21

Звонил в 911 много раз, в том числе просто с просьбой перевести звонок в полицейский участок. Никаких "бурчаний" или возмущений. На мой взгляд "911" одна из самых эффективных и отработанных систем в штатах.

А то что не приехали патрульные немного на бред походит. Хотя, может от штата зависит...

раскрыть ветку 28
+5

самый вероятный вариант озвучили выше - скорее всего коп пробил машину и позвонил хозяину, узнал что все ок и сообщил, что его тачкой подозрительный тип интересуется, вот он и вышел

+1

Везде бывают огрехи, везде люди работают :) Мы как-то среди озера на лодке застряли, сдох мотор, позвонили в 911, нас спасли, тут вопросов нет :) Пост о том, что у каждой службы есть две стороны :)

раскрыть ветку 16
-1

эмм... а вёсел на всяк пожарный не водится? как огнетушитель и буксировочный трос в авто? ))

раскрыть ветку 15
0

Может прост ТС негр с русским акцентом

раскрыть ветку 1
+2
Иллюстрация к комментарию
-6

Ну так пикабушник три недели как и сразу "пост-срывание покровов" о том как плохо "у них..."

ТС сразу подсказка к следующему посту:
Приехал в гости в Россию: [тут любой бред  в стиле колосящихся надоев и космических кораблей бороздящих Большой Театр]

И как заключение клятвенное обещание сжечь пиндоский паспорт прямо у посольства и личное обращение к президенту за выдачей гражданства.

раскрыть ветку 6
+5
Мне вот интересно кто неадекватнее квасные патриоты или либерастня вроде вас...
раскрыть ветку 4
0

Где хотя бы одно слово в моем посте о том, что что-то плохо? А так же, я никогда не идеализировал Америку и живя тут, не стесняюсь говорить о том, как оно есть, не больше, не меньше. Есть конкретная ситуация, есть конректный результат. Но что "плохо" - не говорил.

-6

Блин только можно сказать успокоился порадовался что не только в России бардак А тут говорите Что это всего лишь исключение. Грустно)

ещё комментарии
+7

Ну я считаю, что мужику повезло. Могли бы и приехать.

В Миннеаполисе девушка по фамилии Рыжчук услышала крики о помощи и вызвала полицию. Полиция приехала, девушка вышла их встретить, а коп ее застрелил. Коп был черный. Такие дела.

раскрыть ветку 3
+5
Не знаю как в данном случае, но в 99% видосов когда копы валят,

это неадекватное поведение гражданских.

Вполне возможно что девушка в шоке, бежала в сторону полицейских чтото крича и размахивая руками, и не реагировала на предупреждения.

А в стране где у каждого прохожего может быть пестик,

копы работают в режиме максимальной безопасности... безопасности себя...

Вот пример [жесть] https://youtu.be/L161LW6-R_A

раскрыть ветку 2
0
Охренеть они ссаные какие! Пристрелили чувака и подойти к нему боятся.
раскрыть ветку 1
+9

Судя по посту и комментариям автор редкостный мудак

+3
Автор еще не учел что в Америке машины угоняют не часто(поэтому многие их даже не закрывают) а такое ведро вообще нахрен ни кому не нужно. Вот полиция и забила на вызов "сверхбдительного".

Мы как-то потеряли Chevrolet Impala в Бруклине, пришли в участок, предположили угон. Так мент над нами поржал и сказал что такие дешёвые машины не угоняют. Оказалось что она на штраф стоянке.
А выглядит машина, к слову, вот так:
раскрыть ветку 9
+4

Если вы не знаете статистику угонов, это не значит, что их (угонов) нет. Угоняют, еще как угоняют. А про то, что машины не закрывают. Честно, за все время тут, видел только что не закрывают именно вот такие ведра, как в моем посте ) Остальные машины закрывают, еще как. Неоднократно видел "противоугонки" на рулях, а так же установленные сигнализации. Как говорят люди более 20 лет тут "Америка уже не та" )))) Вы еще расскажите людям тут, что стекла не выбивают на парковках и не вытаскивают сумки, лаптопы и прочи ценные вещи.

раскрыть ветку 5
0
У Вилсы на канале есть видос, у них выбили стекло и всяких ништяков от эппла поворовали плюс украли камеру и аксессуары. Полиция приехала, но, судя по всему, положит болт. Даже если и поймает воров, им ничего не будет. Все это как-то не срастается с теми же фильмами американскими.
раскрыть ветку 2
-8

Вот че за пиздежь? Сроки какие за угон? А во второй раз? А в третий?

Там в Питере видимо совсем Пригожина не уважаете? Хоть бы придумали что то оригинальное, чтобы перед выборами, неокрепшие и слабые души наших граждан , не отвернулись от правильное курса

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-1

Чот не похожа на импалу...

раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
+1

интересно..)
Меня всегда интересовала тема жизни в Америке, пишите побольше)
Пока не хватает смелости туда съездить/переехать, почитаю хотя бы)))

+1

Вспомнился момент из "Большой Лебовски" , где полицейский троллит чувака по поводу угонщиков: "конечно же будет проведено расследование, над этим делом уже работают два детектива"...)

+1

Думаю, многое зависит от места жительства. У нас в городе нехватка полицейских (вроде как 800 человек нехватает, но могу в цифре ошибаться, недавно слышала по ТВ) но несмотря на это, уровень преступлений понизился, может и совпадение, но понизился когда ввели open carry :D

Полиция приезжает быстро, никогда больше 5-и минут не надо было ждать, лично звонила неоднократно по разным причинам (сигнализация у соседей срабатывала когда их дома не было, типы подозрительные крутились на парковке, в спортзале взлом машины, и т.д.) - такие звонки в «non-emergency», в 911 звонила когда попадала и была свидетелем аварий. Всегда полиция приезжает очень быстро, надеюсь, это всё-таки норма.

+1

Господа знатоки, вопрос- это терцел или спринтер?

Салон явно от Е80. Это точно, т.к. имею короллу в этом кузове.

Судя по жопе- спринтер. Это в япии...

Но как это ведро у них, в америках звалось не в курсе.

раскрыть ветку 6
0

1987 Chevrolet Nova если память не изменяет, именно на фото

раскрыть ветку 4
0

Похоже на правду.

Я и забыл что этот кузов продавался в штатах как Шевроле(или в т.ч. как Шевроле?)

Спасибо!

П.с.: Посмотрел цену на каком то сайте.... Вот похоже и настал у нас коммунизм! В России эти вёдра стоят на порядок дешевле чем в сев.америке.

раскрыть ветку 3
-1
это терцел или спринтер?

это автомобиль!

+1
Может у них тоже в каждом городе есть улица строителей и полицаи в другой город приехали ?
0

Сейчас тебя сектанты АСАШАЙ заминусят, за ересь и крамолу.

-1

То что ты приводишь эту ситуацию как пример чего то из ряда вон, уже говорит о том что в США с экстренными службами всё заебись а исключения бывают везде.

раскрыть ветку 4
+1

Я не говорил, что в США с экстренными службами все плохо, это ваш вывод, хотя и не понятно на чем основанный. Везде есть проблемы, просто где-то их умеют решать и разруливать, либо чем-то компенсирвать, а где-то - нет. И да, экстренные службы в США далеко не идеальные, но очень хорошие, за не малое количество лет прожитых тут, ситуаций и примеров наберется сотня уже. Но, какие-то из них из рязряда личных придирок, какие-то обоснованные, какие-то основанные не пониманием может быть каких-то основ, однако спорить целиком о том, что службы хорошие и справляются со своей работой - я никогда не стану.

раскрыть ветку 3
0

вот Вам везет в жизни на "приключения",- сотня случаев :))) мобыть Вам карму почистить? :)))

-4
Я не говорил, что в США с экстренными службами все плохо, это ваш вывод, хотя и не понятно на чем основанный.

У тебя проблемы какие то с пониманием текста на русском похоже) Я нигде не писал о том что ты говоришь, что с экстренными службами все плохо, и вывода такого не делал. Ты очень странный

ещё комментарии
-1
Может этот мужик сам позвонил и предупредил
раскрыть ветку 3
0

Я ему задавал этот вопрос. Он сказал, что вот пришел и собирался звонить.

раскрыть ветку 2
-1

потому что...У него (полицейского) Выходной! и это Его тачка! и он был в гражданском...

(старый боянистый пост)....

-2
Потом позвонил. Вот никто и не приехал
-3

Навальный, перелогиньтесь!

-4
-5

и так

рассмотрим по существу

дело оказалось не стоящим ничего

и полиция не приехала, предположим занимаясь более стоящими делами

если бы дело того стоило, кто-нибудь, например ты, мог позвонить туда по этому же поводу ещё раз, и полиция не смогла бы не понять, что возможно дело действительно стоит их внимания

но, ты 7й месяц ждёшь звонка офицера

ну хоть хватает ума не стоять и ждать его приезда

раскрыть ветку 7
+3

И как эта логика отличается от логики: "Ну когда начнут убивать, тогда и вызывайте полицию?" Только тем, что это происходит в великолепной Америке? У вас, батенька, двоемыслие

раскрыть ветку 2
-2

а у вас не батенька?

его сколько раз спрашивали, срочное ли у него дело или нет

своим мозгом ты попытку убийства оцениваешь как срочную ситуацию или нет?

и выходит, что написанные инструкции сработали на отлично

а ты выковыривай картошечку из какашек и являй их на свет божий

раскрыть ветку 1
-1

У каждого своя призма, через которую он видит вещи. Ваша очевидно с изъяном. Простой момент, что пришел хозяин авто многим оьхяснил все. Дальше сами придумайте.

раскрыть ветку 3
0

причём тут призма

к примеру я в том числе занимаюсь оптимизацией работы производства, склада, продаж и проектировщиков, пишу и контролирую исполнение процедур

и прекрасно понимаю что случилось

если б ты занимался менеджментом, до тебя тоже дошло

представь, сколько подобных вызовов они получают каждую минуту

думаешь с проста 911 именно .. для срочных вызовов

п.с.

что, понять очевидное так сложно?

и если там всё так хуёво давай к нам

раскрыть ветку 2
-26

И тем не менее ты живешь (якобы) в бездуховных САСШ а не в высокодуховной России-Матушке. Почему?

раскрыть ветку 8
+13

после 18 марта ты получишь ответы на все свои оставшиеся вопросы, наполненный духом ты наш )))

ещё комментарии
+4

Потому что согласно Всеобщей декларации прав человека, человек имеет право на свободу передвижения и выбора места жительства.

Он также обладает свободой слова и потому написал этот пост.

раскрыть ветку 3
0

А можно мне выбрать Швейцарию? ) И свободно в нее переместиться для этого?)

раскрыть ветку 2
+4

Угадай страну комментатора по комменту ))

+4

Ну, он хоть свалил, а не кукарекает «пора валить! нам всем пиздец!». Человек решил и сделал. Уже в этом он молодец

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: