Про воспитание
Если на улице не слишком жарко, я езжу на работу на автобусе или маршрутке (сегодня будет +36, поэтому поехал на машине). Ситуация с бензином не поменялась, так что…но не суть.
Еду недавно в маршрутке. Людей много, я стою. Рядом сидит женщина лет (примерно) 35, около неё, судя по всему, её сын, лет 12-13.
Заходит в маршрутку бабушка. А пацан даже не порывается встать, чтобы уступить бабушке место, видимо, он уже перешёл в разряд «сыночки-корзиночки», и, вдобавок, эта «мать его» дёргает его за руку и шипит: «сиди, пусть другие уступают». А другие – это взрослые люди разных возрастов.
Конечно, бабушке уступили место «другие». Но блин…потом, когда эта женщина или просто такая же «яжемать» состарится, то будет возмущаться громче всех, если такой же пацан не уступит ей место в переполненном автобусе…да и пацан уже потерян для общества.
Истории из жизни
42.9K поста77.4K подписчиков
Правила сообщества
1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.
2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.
3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).
4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.
5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.
6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.
Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.