Про цыган

Работала я как-то в магазине парфюмерии (за довольно маленькую зарплату, больше за идею - парфюмерию люблю). Зашла цыганка и стала то одно, то другое спрашивать про товар. Типа, налаживать социальный контакт. Потопталась минут десять и начала мне заливать про порчу и сглаз, но! только сегодня и только для меня она снимет с меня всё (без регистрации и смс), нужно только... стакан воды ей дать, она все сделает. Я ответила что в сглаз и порчу не верю. Она такая "нууу лааадно. Но смотри, до такого-то то числа не доживешь, все плохо". И называет день рождения моего ребенка. (Стоим, держимся, не поддаемся панике). Я покивала хоботом и проводила к выходу.

Приезжает через пару часов хозяйка магазина. Я ей говорю: "Ты знаешь, придется тебе искать нового продавца". Она хватается за голову - на такую зп трудно найти желающих: "Ты что, увольняешься??? Нееееет..."
Я ржу, рассказываю про цыганку. Ржем вместе.

Прошло пять лет, я жива. Не расстреляли.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
С ними разговаривать нельзя. И смотреть на них тоже. Меня передёргивает, когда иду мимо.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Берем веник и гоним с закрытыми глазами к выходу.
На улице они ко мне не подходят.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был горький опыт. Когда я была студенткой, они мне прохода не давали. Окружат толпой и давай за волосы драть, руки щипать. Короче, знаем о них не понаслышке
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказала, что они меня даже обходят на улице. Хотя вид у меня няшно-добрый, не такой что могу промеж рогов двинуть. Загадка, в общем.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам везёт! Может, у вас с собой что-то отпугивающее их? Поделитесь, пожалуйста
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Топор, разве что
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
С топором пойдешь, и тот отожмут))) тут главное - что на лице написано...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю что у меня с лицом по мнению цыган, но сегодня мне русская девушка пыталась пристроить щенка "в хорошие руки", довольно часто спрашивают как куда пройти, а иногда даже "не подскажете, где можно чемодан купить недорогой?" (Шта?)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, вам везёт!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку