Про то, как мне новогоднее настроение создали

Я увольняюсь в январе с работы, на которой проработала десять лет. Когда я была молодая и воодушевленная, я хотела изменить мир к лучшему и начать с себя, делая свою работу как можно лучше. А заключается работа моя в проверке и составлении бюджетных многомиллионных смет на ремонтные работы. А сама организация - целые городки клиник и учебных корпусов. Было за эти десять лет много чего: и взятки предлагали, и запугивали, но я стойко отбивала каждую копейку, что бы за эту копейку была возможность отремонтировать дополнительные помещения. Мое руководство поддерживало меня, но в сентябре этого года стали происходить странные вещи: непосредственный начальник постоянно высказывал, что подрядчикам мало денег, сметы посчитаны неграмотно, они бедненькие за такие деньги работать не могут. Это при том, что никто не против оплатить работы сверх сметы, если доказано, что они выполнены. Но тут прям на ровном месте прессинг без объяснения того, что я делаю не так. Я поняла сразу, конечно, для чего мне это говорится и почему мой начальник заинтересован в увеличении сметной стоимости. Мною был написан ворох служебок со всеми обоснованиями моей правоты и заявление на увольнение, начальник начальников, как мне тогда показалось , принял мою сторону и попросил доработать год. С сентября многое поменялось, мне повысили зарплату и я передумала уходить. Но непосредственный начальник не поменялся и вчера мне озвучил, что на мое место он нашел супермегакрутого инженера, который выходит на работу 9 января. Об этом я узнала 27 декабря! Они не дали мне даже возможность поискать работу! И, да, это все, что я заслужила за десять лет честной работы. Будучи уже взрослой тетей, я много чего в жизни видела, но в этой ситуации я нашла подтверждение двум вещам, которые всегда знала: первое - сила не у того, кто прав в этой стране, к сожалению, а второе - пошли они все нахуй, самое ценное для человека - это его семья, что бы все живы и здоровы! И это не горе, а так, временные трудности. И я все равно не перестану стараться делать этот мир лучше!
P. S. Извиняюсь за сумбурность, талантом писателя не владею, к сожалению