Про такси

На волне https://pikabu.ru/story/o_spravedlivosti_quotborbyiquot_taks...

Одно время, пока моя зп из-за роста цен не стала смехотворной, постоянно пользовалась услугами агрегаторов для поездки на работу/с работы. Стоимость была небольшой, до 200рэ, ехать 2км отсилы. Вы не представляете сколько раз я слушала это нытье от бывших бомбил про низкую оплату! Ради забавы, начала спрашивать сколько бы они хотели, мне отвечали "ну минимум 500" а то и больше. Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать)"Сэр, говорю, я дипломированный специалист, получаю 200рэ в час максимум, а вам 500рэ за 10 минут езды хочется?! Тут и 200 много!" Кстати, таким вопросом и комментариями я нехило попортила себе рейтинг) почему-то, эти товарищи все равно считали, что раз они рассказали про свои розовые мечты, я обязана им доплатить. Очень возмущались некоторые. Один вообще выпускать не хотел. Пришлось объяснять про законы и что на него сейчас из курилки смотрят 7 мужиков, моих коллег и сотрудников.
А сколько историй было! Самая "прикольная": заказываю такси для себя и сотрудников. Звонит водила. Нежно так, с акцентом, спрашивает:"а вы одна поедете? А то я с другом" Я сначала не догнала. Ответила нет. "С подружкой?" - столько надежды и радости было в этом южном акценте! "Нет, говорю, с мужиками" "Ну тогда я заказ отменяю, я честно говоря немного пьяный" Сказать, что я охеула - ничего не сказать! Срочно пишу в сп, говорю у вас водитель пьяный! Ищет себе девку на вечер! Немедленно примите меры!! Запись диалога есть!" А мне в ответ: стандартное "простите- извините вот вам промокод".Пришлось звонить в 112. Энтузиазм оператора зашкаливал, спасибо нах не послал... Сколько водителей считало своим долгом рассказать мне, как мне жить, что детей надо рожать и дома сидеть, что работаю я не в той сфере, надо вместо мужской сферы срочно в женскую уходить. "Бухгалтером, например!" Сколько раз, подъезжая к работе, я слышала "бухгалтер/секретарь наверное?", сколько раз меня пытались провезти дальше, к столовке, игнорируя мои четкие указания подъехать к воротам с вывеской Шиномотаж, а на моё удивление следовала фраза в стиле "да лан тебе шифроваться/понты кидать".
Сейчас вообще ржу. Езжу теперь через полгорода, иногда приходится заказывать ибо просыпаю. Из-за того, что водители эконома начали одновременно уходить с линии в час пик и ждать пока наценка пойдет дикая, ездить стало выгодней на комфорте! Представляете? На комфорте! И это повсеместно!
А глушилки в аэропортах?? Моя мама уехать не могла домой! Пришлось мне обходными путями ей такси заказывать... Местные просили от 2тыр до метро и от 7тыр до центра. Каждый раз, когда ее провожала, стала забирать наивных туристов от этих стервятников. Как эти ублюдки меня только не называли... хорошо бить боялись... и то только из-за охраны и камер, уверена.
Эйнштейн говорил:"Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, 
хотя насчёт Вселенной я не уверен." Живи он в современной России, уверена, он бы вспомнил еще про одну бесконечность: жадность...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку