Про такси

Полгода не ездил на ятакси, потому что там часто странные водители попадались. Вчера срочно нужно было такси, а любимый агрегатор показал, что машин нет. Заказал в ятакси с мыслью: пофиг на странности, главное доехать. Приехал солярис без раскраски. Водитель спросил как лучше проехать по площади, я сказал ему то же, что предлагал его навигатор. По пути водитель еще несколько раз уточнял как ехать, я отвечал ему читая указатели на его нафигаторе: «через 200 метров поверните направо». На середине маршрута водитель остановился перед перекрестком, поставил машину на ручник, вытащил ключ и молча вышел из машины...

Про такси Такси, Таксист, Яндекс Такси, Длиннопост

Я был слегка удивлен, но подумал, что может он услышал что что-то с машиной. Он же просто зашел во вход какого-то здания, где был магазин и еще какие-то фирмы. Я удивился сильнее. Спустя пару минут он вернулся с пакетом пирожных, сел за руль как ни в чем не бывало и поехал дальше.

Про такси Такси, Таксист, Яндекс Такси, Длиннопост

В принципе ничего страшного. Но он бы хоть спросил могу ли я позволить себе такую остановку... Я бы, разумеется, согласился. Весело, конечно,  но осадок остался.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
92
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было спросить его: Сколько стоит минута ожидания? Он: 25 рубасов. Вы: Я вас ждал 4 минуты, минус сотка из оплаты. Он бы охуел, но ведь таковы ИХ правила.

раскрыть ветку (24)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Фиксированная цена была.

раскрыть ветку (8)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Вам пришлось ждать водителя, ваше время стоит денег - причем здесь фиксированная цена?

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не вижу смысла торговаться с таксистом. Я заплатил за перевозку из А в Б, доехал за ожидаемое время. Мне не понравилось неуважение, а не потерянное время.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и надо было проучить водилу. А то он решит, что так делать в порядке вещей.
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Если он сам этого не понимает, то зачем мне портить свое настроение и учить его манерам?

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ради общего блага)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что, манеры - лицо мужчины

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и высказали бы свои претензии, если не напрямую водителю, то в супорт такси. А так вы просто терпила пикабушный

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Можно в моем профиле посмотреть, что я могу и в суд подать и даже выиграть его. Просто тут была забавная ситуация, а не какая-то глобальная проблема. Доехал я хорошо, просто слегка удивлен.

Автор поста оценил этот комментарий

Крутяк придумал )))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку